Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Спасибо, Мил! Стараюсь!

Весь день сегодня пахала снимала. Одна фотка только приличная.
i-18139.jpg
 
Арчи сегодня молодец с большой буквы. Прям чувствуется как мозг работает когда с ним занимаешься))))
Не везде в кадр влез))) но это ж так - рабочие моменты.
i-18144.jpg


i-18143.jpg


i-18142.jpg


i-18140.jpg


i-18145.jpg


Попону терпеть не может! После прогулки снимала, так он ее укусил!:D:D
Но теперь я больше не хочу рисковать и все, кто работает, гуляют и живут в попонах. Мне Сенькиных оттиралок хватило.
 
Рита, а почему вы такое решение по попонам приняли? Просто не знаю историю про Сеню...
 
Да я не писала или писала частично. Первопричину не могу уже сказать, первые звоночки были летом когда он на седло стал реагировать. Седло, которое подходило, перестало таки подходить, а выражалось это как "иди нафиг". Стал на спину жаловаться, причем на одну сторону больше, на другую меньше. В общем то ли седлом набили, то ли старое падение так сказалось (он падал с кобылы прошлой зимой на спину), то ли простудился банально на улице в дождь/снег/холод. То ли все вместе в совокупности привело к этой проблеме. В итоге оттирали его два месяца (месяц прям жестко Ольга оттирала) и поменяла я таки седло. Сейчас все ок, потихонечку работаемся, не нагружаемся, стоит в легкой денниковой попоне, гуляет - поверх денниковой дождевая непромокайка на флисе. К морозу еще что-нибудь буду сверху надевать. Спину берегу.
 
У меня тоже проблемка с этими холодами, лошадь переохладилась при всего-то минус десяти, укрытие и еда были, температура 41 и колики из-за температуры, так что нафиг - все в попоны)
 
Вчера ночью мне был звонок с такой же проблемой, обошлись малой кровью.
+ такая погода нестабильная(((

Второй вечер провожу за прекраснейшим занятием - вышиваю крестиком штопаю попону. Ту самую, что на британский флаг порвали. Вот прямо на полосочки, даже пряжки полосами оторваны, вот как так...? Жалко выкидывать, это хорошая попона, легкая, стирать в машинке удобно.
 
Сегодня в Максиме в Кубке России в езде для лошадей 4-х лет 1 место заняла Данилина Юлия на тракененском ЭРХЕ-2012 (Хемфрис - Эвригея от Эгеюса), рождённом в КФХ "Тракен". Её результат
i-18146.jpg
 
Круто, крутой процент, причем очень опытные соперники на привозных либо на детях от привозных лошадей.
 
Вообще тут на табло путаница из 4-5-6 летних лошадей. Возможно как то общий рейтинг будут накапливать. Но пока вот такая информация.

Добавляю:

Ганноверский клуб России приглашает на практический семинар «Практические аспекты племенной работы в спортивном коневодстве».
(на примере ганноверской породы), который состоится 10 и 11 декабря 2016 года на базе ПКХ «ЭЛИТАР».
С 10:00 до 18:00

На семинаре будут обсуждаться следующие вопросы

- Особенности организации племенной работы с ганноверской породой лошадей в России и оценки экстерьера верховой лошади;

- Представление жеребцов-производителей хозяйства с учетом линейной принадлежности, учет их особенностей при подборе кобыл;

- Особенности организации воспроизводства лошадей в спортивном коннозаводстве;

- Современные репродуктивные технологии, используемые для повышения эффективности селекционного процесса.

В ходе семинара частные заводчики смогут обсудить подбор на предстоящий сезон и факторы, определяющие выбор жеребца, оценить результаты подборов предыдущих лет на примере племенного состава хозяйства. Дополнит практическую часть семинара демонстрация предлагаемых к случке в 2017 году жеребцов-производителей.

Программа семинара:
10 декабря

10:00 Регистрация участников.
10:30 Характеристика жеребцов-производителей хозяйства с учетом линейной принадлежности, учет их особенностей при подборе кобыл.
12:15 - 14:00 Прилитие чистых кровей в мировом спортивном коневодстве и опыт ПКХ ЭЛИТАР.
14:00 - 15:00 обед
15:00 - 16:30 Выводка жеребцов-производителей.
16:30 - Особенности организации воспроизводства лошадей в спортивном коневодстве. Современные репродуктивные технологии.

11 декабря

9:30 Маточные семейства - основа эффективного коннозаводства.
12:15 Особенности организации племенной работы с ганноверской породой лошадей в России и оценки экстерьера верховой лошади.
14:00-15:00 - обед
15:00 - 16:30 Выводка кобыл и их потомства
16:30 Рассмотрение примеров подбора жеребцов к кобылам владельцев - участников семинара. Моделирование возможных результатов. (Участники, желающие рассмотреть своих кобыл, присылайте экстерьерное фото и родословную кобыл на [email protected]).
Подведение итогов.
 
Последнее редактирование:
А у меня как том анекдоте про русского актера, которого пригласили сниматься в Голливуд на главную роль у Спилберга, а он не может, у него елки..
 
Прикольные голландцы - лепят своих квпн-ов на 3/4 тракен на тракене и рады..

Кобыла то кстати чемпионкой стала в 3 года
h-18151.jpg


h-18152.jpg


h-18154.jpg
 
Шел третий вечер вышивания крестиком. Уже финишная прямая...
Поэтому мне срочно нужна красота!!!!! И тут.... мне ее присылают!

Календарь известной фотографини Kiki Beelitz.

h-18164.jpg


Один из моих фаворитов)))

h-18165.jpg


h-18160.jpg


h-18156.jpg


h-18166.jpg


h-18157.jpg


h-18162.jpg


Тракененский Империо!

h-18155.jpg


h-18159.jpg


h-18163.jpg


h-18158.jpg


h-18161.jpg
 
Сюжеты конечно далеки от идеальных))) вообще фантазии нет
h-18171.jpg



Тракен из предыдущего календаря. Здесь он уже бывал как представитель современного типа.
h-18167.jpg


Внук нашего тракена
h-18169.jpg


Когда нибудь мы доживем до таких же календарей?
У нас фотографини куда круче снимают!
 
У нас вчера свежезаезженный Феня самостоятельно передвигался на плацу. В смысле без корды и под всадником.
Вот ведь голова у лошади!
 
Поскольку мне вернулось седло, которое никому не подошло, само собой получилось, что его надо напялить на Арчи. Сказано - сделано. Седло Арчи тоже не подходит - в плечах отлично, но форма подушек не для его спины. Мне так кажется.
i-18179.jpg
 
Сверху