Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Триллер "Нутрия против кур".
События разворачиваются ежедневно несколько раз в день.
i-18980.jpg


i-18977.jpg


i-18979.jpg


i-18978.jpg


i-18970.jpg


Отнял)))
i-18971.jpg


i-18973.jpg


i-18974.jpg


Раскачивает ведро!
i-18975.jpg


пока не перевернет)
i-18976.jpg


Куры вообще такие куски позитива, я не ожидала)))
Каждый раз кода подходят к ведру попить и оттуда высовывается нутр, куры замирают в оцепенении, свернув головы набок))) первый раз видят конечно и каждый раз это так неожиданно)
 
Триллер "Нутрия против кур".
События разворачиваются ежедневно несколько раз в день.
i-18980.jpg


i-18977.jpg


i-18979.jpg


i-18978.jpg


i-18970.jpg


Отнял)))
i-18971.jpg


i-18973.jpg


i-18974.jpg


Раскачивает ведро!
i-18975.jpg


пока не перевернет)
i-18976.jpg


Куры вообще такие куски позитива, я не ожидала)))
Каждый раз кода подходят к ведру попить и оттуда высовывается нутр, куры замирают в оцепенении, свернув головы набок))) первый раз видят конечно и каждый раз это так неожиданно)
Нутр выглядит зловеще. Я бы с таким бандюком не связывалась
 
Про эмбрионы. Я сегодня боссу задала вопрос как дело с аукционами происходит. Не Европа правда, но сказал, что на аукционы выставляются замороженные эмбрионы (приживаемость 40-50%), т.е. заплатив миллион нет гарантии что что-то выйдет.
При этом приживаемость свеже-вымытого - 80%.
Мы сегодня еще вымывали, но в нашем районе никто не морозит.
 
Про грунт.Мы работаемся,имея много площадок))Завтра наш нетронутый снег(наст) укатают трактором)и в том случае,когда народ захотел пойти туда потоптать снег..Мое мат с междометьями было услышан.Во вторник у меня будет утрамбованная площадка для работы))А к первому марту обещают плюс семь)) и мы пойдем нат щепу,которая оттаила))))
 
Ань,ну блин ,ты мню расстроила))
Да все это стоко замороки привезти,заморозить ,отморозить,ну всё это блядство......
 
А еще если с циклом не угадал - то вообще засада. Мы вот с одной кобылой не попали - при том что мой босс этим занимается более 40 лет и кобыл этих (а у нас больше половины - кобылы за 24) "просвечивают" чуть ли не каждый день... 2 дозы семени за 2500 $ каждая слиты в унитаз(
 
А еще если с циклом не угадал - то вообще засада. Мы вот с одной кобылой не попали - при том что мой босс этим занимается более 40 лет и кобыл этих (а у нас больше половины - кобылы за 24) "просвечивают" чуть ли не каждый день... 2 дозы семени за 2500 $ каждая слиты в унитаз(
Анечка,ты мню испугала совсем,ну твою.......,буду ждать дешевую пробирку...
Я тут немного заэтосамилась,крыла свою кобылу больше года(((,жеребилась,в охоту приходит,но сцучко не хочУ..Ну и как к ней подсадить,да хотя б осеменить????
 
Ну и как к ней подсадить,да хотя б осеменить????
Выбраковка по этому признаку:cool:
Кобыл отбирают, чтобы залетала от мимо пролетавшего. Возраст 24 года впечатляет.

День начался с хорошего. И школу проспали, и новости хорошие.
 
Нда, поснимать красиво в движении сегодня было провальной идеей:confused:
Даже по оставшемуся более-менее не скользким клочку снега. Может наковыряю более-менее приличных.

i-18986.jpg


Радует, что шея у Гоши все же богаче, чем у брата.
i-18984.jpg


i-18985.jpg


Еще чуток и все долиняют)
i-18982.jpg


Смотрю фотки, сделанные по приезду... прикол в том, что Аня тоже очень выросла:)
А Гоша сейчас уже 162
i-17029.jpg
 
Спортивные топ квотеры в основном, но ценник у них такой что я не дышу рядом. Кобыла с которой мы не попали в цикл более 100 тыс стоит, и у нее все жеребята очень успешны в спорте, поэтому мы с ней как с хрустальной вазой.

На днях приехала кобылы вроде голштинская на выжеребку. Очень забавно как она возвышается над нашими коротышками)))

Но порода сути не меняет ;) нам привозят все что угодно, от этого процесс никак не меняется. Просто "спортивные" тут бесполезны - в нашем районе нет классических соревнований (только хантеры да проч квотерская "английская" фигня, которая меня вообще никак не втыкает).
 
Но порода сути не меняет ;) нам привозят все что угодно, от этого процесс никак не меняется.
Я не про суть и процесс (у меня образование позволяет тонкости понимать:D:D))) Я про спрос)
Теперь ясно - спорта в нашем понимании нету, у вас там одни квотеры в почете. т.е. везде одни ковбои в шляпах) Ты в раю))))
 
Ну вот Анке ван Грнюнсвен вполне себе за спорт считает. Наверное потому, что сразу не получилось. Так что спорт, и в нашем понимании тоже. Только другой.
4243.jpg
 
Вот сколько можно придираться к словам?
Когда я написала
в нашем понимании
то имела в виду Россию и российское представление о классическом спорте. У нас вестерн пока в любительском виде. Причем тут Анки ван Грюнсвен? Она россиянка? Поднимает российский конный спорт?



На ФБ интересный документик выложила. Кому интересно почитайте)

Написала длинный пост и стерла) каждый кормит своих тараканов сам)
 
Желающих купить лошадь - не успеваю ответить. Сезон уже что ли начался?
Но 99% - девочки и не понимающих для чего им лошадь. Апофеоз - убиться веником.

i-18990.jpg
 
Сверху