Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Ха... есть и такие, которые не полгода, а два занятия в прокате отъездили и купили.
 
В этом нет ничего ужасного, если рядом люди, которые могут помочь и подсказать как в выборе, так и в дальнейшем содержании
 
У меня есть тётенька,после 1 занятия в прокате,купила 3.5 летнего жеребца.Сейчас ему 16 лет,правда сразу кастрировали,здоров,весел,любимчик моих начинающих,и лучшая лошадь для зачета(когда кворума не хватает,20 минут разминки под умеющим всадником и МП на 63% бежит...)а тётенька на нем работает по 5 дней в неделю.Так что бывает по всякому.
 
В этом нет ничего ужасного, если рядом люди, которые могут помочь и подсказать как в выборе, так и в дальнейшем содержании
Однозначно.
И чем хорош "контактик" - там можно залезть посмотреть чем живет оппонент.

У меня есть примеры (мои личные))) когда жеребцов покупают и детям. Но тут другие условия, тренер, и есть цель. А когда цель неопределенна, при этом "ребеночка" покупают исходя из логики, что он наиболее дешево стоит... Не, это не для меня.

А как фото скинуть сюда?
Как бы вам помягче объяснить... Вот база, поищите сами - у вас в любом случае больше данных. Свяжитесь с внииком - спросите у них. Большинство лошадей так или иначе проходит через них. Попробуйте сами, а?
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horses.php
 
Когда взрослый человек с более-менее стабильным достатком покупает лошадь - это одно, а когда девочка, которая не знает для чего ей лошадь или для мифической "дочки, чтобы росли вместе", а самое страшное - она еще не знает на что она будет эту лошадь содержать, ей главное - найти что то подешевле - это другое.
 
В этом нет ничего ужасного, если рядом люди, которые могут помочь и подсказать как в выборе, так и в дальнейшем содержании
Главное, чтобы новоиспеченный ЧВ прислушивался к советам, а не "я сам все знаю".
К сожалению пока наблюдаю перевес ЧВ в сторону "я сам все знаю". Все меньше и меньше людей с головой подходящих к мероприятию покупки и содержанию лошади.
 
Прикол от нашего государства))) - мне пришел транспортный налог на 11 тыс.
Вот прям даже интересно на что)

О! как миленькоo_Oo_O, еще висит просроченный штраф за превышение скорости в районе нижней тунгуски :D
У меня был штраф в эту дату - еще на додже попалась в Мордовии. Но когда я его продавала в 2016 - пришлось оплатить все штрафы, их всего два было.

i-18992.jpg
 
Последнее редактирование:
Прикол от нашего государства))) - мне пришел транспортный налог на 11 тыс.
Вот прям даже интересно на что)

О! как миленькоo_Oo_O, еще висит просроченный штраф за превышение скорости в районе нижней тунгуски :D
У меня был штраф в эту дату - еще на додже попалась в Мордовии. Но когда я его продавала в 2016 - пришлось оплатить все штрафы, их всего два было.

i-18992.jpg
Вопрос из зала: что Рита делала на Тунгуске?:D
 
В этом нет ничего ужасного, если рядом люди, которые могут помочь и подсказать как в выборе, так и в дальнейшем содержании
главное, чтоб были именно такие люди. Но ИМХО, более чем в половине случаев попадаются те, кто отлично кулинарит. Особенно удается блюдо "лапша".
Прям вот перед глазами пример. Привезли сейчас в работу конЫка. 7лет, два года гкляет в левадке, до этого с полгода "был у тренера под Москвой". Еще до этого, был всего как 4месяца заезжен. В Португалии, ибо он лузитан. Пытаюсь у хозяйки узнать, что же делал он те полгода, как работался и кем. "о! Тренер у него бывший спортсмен , много прыгал, выступал, потом шоу ставил, а еще он ученик еще более авторитетного тренера, там прям звнзды кругом!" ... У меня на словосочетании "он ученик" почему то задергался глаз... "коня пробовали првгать, ему не очень нравиломь, потом выездку, он ее любит, на соревнования уже собиралимь для баллов рейтинга ехать".. Ага. У меня задергался второй. Спрашиваю имя чудо тренера. Сначала показывает фотку. Молодой парень :D. Называет фамилию. Я, конечно, лезу на эквестриан, чтоб посмотреть, в каких таких крутых конкурах оный засветился. Оп. Есть. Открываю. 2004 год, один старт, 80 см. Фсе. В графе разряд б/р. Занавес...
 
забрала вчера журналы с почты. начала чтение - интересно))) спасибо.
единственный вопрос у меня к почете за чем они пакет стрейчем замотали и надрезали пакет с одной стороны o_O клад там искали что ли... или бомбу)) бог с ними, главное, что все на месте)
 
единственный вопрос у меня к почете за чем они пакет стрейчем замотали и надрезали пакет с одной стороны o_O
В таком случае при обнаружении нарушения целостности упаковки сразу при сотрудниках почты написать претензию. Сверить вес на упаковке и фактический (весы на почте есть). Вскрывать сразу же на почте, при сотрудниках почты, проверяя содержимое.
 
В таком случае при обнаружении нарушения целостности упаковки сразу при сотрудниках почты написать претензию. Сверить вес на упаковке и фактический (весы на почте есть). Вскрывать сразу же на почте, при сотрудниках почты, проверяя содержимое.

так она сначала взвесила, вес чуть больше стал, потом дала мне лист подписать, что претензий не имею, а затем отдала пакет. я просто до этого не имела дела с посылками по России, только ебеевский формат. буду знать, потому что хотелось бы надеяться, что все сложится удачно, и журналы, которые закончились будут переиздаваться.
 
так она сначала взвесила, вес чуть больше стал, потом дала мне лист подписать, что претензий не имею, а затем отдала пакет
Мне однажды так вернули посылку:confused: всю клееную-переклееную скотчем и с двумя журналами вместо полного архива. Туда ехало 2,5 кг, обратно приехало 0,6 кг, остальные по пути туда украли/потеряли, но Я оплачивала доставку как туда так и обратно как 2,5 кг! Писала претензию, ругалась, толку НОЛЬ. Ничего не вернули. Только через суд.
 
Мне однажды так вернули посылку:confused: всю клееную-переклееную скотчем и с двумя журналами вместо полного архива. Туда ехало 2,5 кг, обратно приехало 0,6 кг, остальные по пути туда украли/потеряли, но Я оплачивала доставку как туда так и обратно как 2,5 кг! Писала претензию, ругалась, толку НОЛЬ. Ничего не вернули. Только через суд.
Рита, а описи вложения не было?
 
К сожалению не было, отправляю заказным или ценным.

Вот сейчас Маша (Пермь) прислала смску - сегодня забрала журнал, извещение от 2 марта 2017 года.
Не, я всегда говорила, что наша почта самая почтатая почта в мире...
 
У меня есть супер-новости по нашему Лосику :rolleyes: Я очень очень очень рада, очень надеюсь, что все будет теперь круто.

И очень хочется, чтобы Феники тоже попали к мс. Только теперь не уверена я, что он выездковый:D позор на седую голову не зря выиграл шпринт в Максиме:)
 
Не, он у мамы единственный.
Двойня - Феникс и Фристайл 2011 года от Ферроли, они тракены.
 
Сверху