Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Настюша не одинока. Многие так думают(щеночка-котёночка-жеребёночка).
Главное, чтобы не купили всё же...:D
 
Я в раю, да)))
Спрос здесь нереальный, намного больше чем у классических коней. Ибо все таки квотеры самая многочисленная порода, и призовые на соревнованиях по рейнингу огромные, поэтому здесь вымывают и морозят в огромных количествах.
Имхо, самое лучшее место как раз набираться опыта и набивать руку))) хаха)))
 
Имхо, самое лучшее место как раз набираться опыта и набивать руку))) хаха)))
я уже думаю на этот счет)


Главное, чтобы не купили всё же...:D
Надеюсь ума им хватит. Я в принципе объяснила, но мне такой ответ, что не буду копировать....
 
Желающих купить лошадь - не успеваю ответить. Сезон уже что ли начался?
Но 99% - девочки и не понимающих для чего им лошадь. Апофеоз - убиться веником.

i-18990.jpg
Ужоснах.
 
Маргарита Здравтвуйте!Извините что сюда влезаю,но у меня почему то личные письма не отсылаются.
Вы не знаете как найти данные на жеребца привезенного из Германии,не чипированого?Документы утеряны,маму-папу не помню.Привезен в 2000 году,3 х леткой.
 
А как вообще искать?Конь болен онкологией,скоро кирдык.Хозяйка от него отказалась,хотя вроде конь то и дорогой и любимый.А мне бы хотелось узнать откуда он вообще взялся.
 
Вы не знаете как найти данные на жеребца привезенного из Германии,не чипированого?Документы утеряны,маму-папу не помню.Привезен в 2000 году,3 х леткой.
Исходя из этих данных - никак.
Или надеяться на волшебство.
9557c70f331eefe9291d97c6c4bc51a9.gif
 
Но есть допустим база тракенов,вбил имя и тебе пишут что и откуда.Просто Маргарита полюбому в этом понимает лучше меня,вот и спросила.Мало ли ..
 
Так Вы даже кличку не дали. :confused: По никаким данным Вам нужен какой-то результат. :eek:

 
Имхо, из моих наблюдений, главная проблема России и ИО - бумажная задница. Купить УЗИ и контейнеры не так сложно, набить руку и пойти поучиться - тоже не так сложно, тут проблема что в Европе этим может заниматься только ветеринар, в США проще - может любой кто окончил быстрый курс (я иду по более длинному пути), но тут, например, запрещено не ветеринару делать пальпацию (и можно сесть в тюрьму если нарушить), но делать УЗИ и осеменение - пожалуйста. Странные законы тут местами, но когда лошадь стоит нереальных денег, страховка и законы тут блЮстят :D
Еще проблема у нас - расстояния и нехватка специалистов, плюс транспортные компании ведут себя плохо, а с семенем надо быстро передвигаться (если не замороженное).
Здесь проще - в моем районе ранчо на ранчо, утром жеребца собрали, и сразу же отправили на соседнюю конюшню. И никто не резервирует доступных рядом коней - утром звонят, что, мол фолликул созрел, везите дозу.
 
утром звонят, что, мол фолликул созрел, везите дозу
Супер. А у нас такие масштабные действия разворачиваются.... Тебе надо - ты и вези. Откуда хошь)

главная проблема России и ИО - бумажная задница
Не, по моим наблюдениям главная проблема в нищете и нетуденег отсутствии системы ИО и вообще специалистов как опции. Несмотря на то, что наша страна была первооткрывателем и это было бы спасением при наших же расстояниях, почему то это не нашло широкого применения в коневодстве. И вот только сейчас начинается виток развития, ну как минимум применения. И специалисты появляются! С узи и сосудами)
 
Да,помню возила осеменатора к соседям,то ректалить,то за дозой.С первого московского,очень хотелось им жеребёнка от Амберджек РАНа.Получился,хоть это и год был 99 ещё.И судя по рассказам,спецов сильно больше не стало
 
Но коров то осеменяют сотнями обычный деревенский ветеринар. Почему такие сложности с лошадьми? Может просто небольшой спрос, кроют тем, что есть, а когда спрос будет бОльшим, то и предложения появятся и ветеринары "руку набьют".
 
Потому что коровы намного проще в осеменении. А лошади нас часто "подводят". Плюс эмбрионы оооочень хрупкие у лошадей. В отличии от коров. Плюс в корове сперма может жить несколько дней и не так важно попасть в цикл (плюс коровы синхронизируется, и не так проблемно плясать с бубнами как с лошадьми) - а лошади чуть не угадал и уже все, жди следующий цикл и коли гормоны.
 
Кличка Дрим Оф Глорис,темно гнедой.Гановер.
А как фото скинуть сюда?
От него дети должны быть ,я лично возила его на случку.
 
Ясно, я тоже искала - как покрыть лошадь искусственно и получается, что это проблема. А как было бы удобно - выбрать действительно хорошего производителя и получить максимально классную лошадь от своей кобылы. Остается верить, что все таки и у нас технологии приживутся
 
Желающих купить лошадь - не успеваю ответить. Сезон уже что ли начался?
Но 99% - девочки и не понимающих для чего им лошадь. Апофеоз - убиться веником.
i-18990.jpg
Когда, в 2002 заводила первого коня, все кто стояли на конюшне (а это 30 голов+конюшня рядом на 50), занимались конным спортом не менее 3-5 лет, большинство, именно спортом. И только потом покупали лошадей. С 2004 по 2014 был перерыв. Сейчас, заново начав "погружаться" в конную жизнь, была в культурном шоке: из 50 голов на нашей конюшне, порядка, 40-50% принадлежат совсем чайникам, а есть и те, кто полгода в прокате отъездил и купил.
и получить максимально классную лошадь от своей кобылы
И тут не факт: как гены лягут.
 
Сверху