Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Для нее он крыса-переросток)))

h-19099.jpg


h-19101.jpg


h-19100.jpg


h-19102.jpg


h-19103.jpg


h-19104.jpg


h-19105.jpg


h-19106.jpg


h-19107.jpg


Поплавал и бегом в конюшню! Зароется в сено)
h-19108.jpg


h-19109.jpg
 
Он один и да, в свободном полете. В клетке ему плохо и клетка места много занимает в конюшне. Вроде не убегает далеко и вечером возвращается. Один раз не успел к закрытию конюшни и всю ночь просидел на улице под дверью - замерз. Теперь вечером уже сидит дома.
Солнце не очень любит, глаза жмурит.
 
Блин, я даже не выдержала, вышла из тени! Рита, перелом холки - это как?!! Это сказал(а) дипломированный специалист?! Скажите мне, что так не бывает!!! Да нет же, ну не может так быть... От нутряка балдею: на свободном выгуле! А где же его подруги?
 
перелом холки - это как?!!
Не знаю и если честно знать не хочу. Список хороших врачей известен. Если кто-то приглашает девочек "полечить", то должен ожидать соответствующий диагноз. А потом такие же девочки работают лошадей, тренируют детей и т.д. Ужасно, когда это уже не девочки, а вполне взрослые тетеньки, берущие денежки за каждый вызов себя любимой :confused:
 
Это же на котором Конырев БП скакал?
Выглядит печально, но Марина конечно очень хороший всадник.
 
Блин, я даже не выдержала, вышла из тени! Рита, перелом холки - это как?!! Это сказал(а) дипломированный специалист?! Скажите мне, что так не бывает!!! Да нет же, ну не может так быть...
А в чем проблема?
Холка суть есть остистые отростки грудных позвонков. Которые распрекрасно ломаются.
У нас на конюшне стоит один такой товарищ. Прошлым летом кувыркнулся в леваде, приземлился на спину. До падения имел высокую холку, после холка уменьшилась по высоте сантиметров на 5. Диагноз был "перелом остистых отростков", по сути перелом холки. Восстанавливался около полугода. Сейчас ничего, седлается, работает под верхом. На движениях, кстати, этот инцидент особо не отразился, бегает и бегает, как до травмы. Ну кроме того периода, когда стоял весь опухший и не мог пошевелиться.
Так что "перелом холки" вещь вполне реальная.

И Тилдрен при свежих переломах не показан -- будет замедлять сращение костей.
А вот если перелом давнишний, и воспаление/боль в месте перелома (либо любое другое воспаление в костях) остались -- снимает это все прекрасно, и да, за 2 дня. Сама видела.
 
Восстанавливался около полугода.
Ага, тут через два дня конь седлается и ездится. Все хорошо, прекрасная маркиза)
Не, мне честно все равно кто как и что лечит, мне не все равно про нежеребых кобыл, которые внезапно начали жеребиться.
 
Сверху