Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Я бы тоже не отказалась... Имела печальный опыт с одной ученицей знаменитого врача. Знал бы врач, что делает его ученица...
 
Пока могу сказать, что москвичам бояться нечего - это местный не московский врач.
 
Ребенок сделал мне приятное к ужину)
h-19111.jpg
 
Кастинг провалился. После третьего мешка откуда то появляются Немогубля и Доплатибля.
В итоге я решила дождаться русского парнишку, который обещал сделать этот объем работы ровно в 2 раза дешевле, чем было обещано Немогубле и Доплатибле.
 
УЗИ-аппарат переносной, кстати, у нас С,И,Сорокин, продает, очень-очнеь малоюзаный им. Если что - могу дать контакты.
 
У моей подруги был как-то эпизод.
Ученик одного известного московского врача по узи диагностировал перелом затылка у её выездкового выступающего коня. Хотя вообще-то этого ветеринара вызывали посмотреть поясницу. Сказал, что у выездковых коней часто бывает.
 
Да, УЗИ затылка.
Я сама видела процедуру и слышала диагноз.
Только уточню, а то вышло с моей стороны нечестно: был диагностирован не свежий, а застарелый перелом затылка. В смысле, что когда-то конь его сломал (коню 7 лет на момент УЗИ было) и он уже сам сросся.

А я предупреждала владелицу, что это весьма эксцентричный вет. Но, блин, у него зато есть переносное узи.
Предупреждала потому что его уже вызывали при мне, когда отравилась прокатная кобыла. Основным компонентом лечения было назначено серебро. Для этого требовалось купить аппарат для центрифугирования (если правильно обозвала процедуру) этого серебра. Я ради интереса поискала такие аппараты. Даже если не брать во внимание сроки доставки, то стоят они примерно как 3-4 такие лошади. Мелкие, возрастные, государственные лошади, как та прокатная кобыла.
Лошадь вылечилась и без серебра. Сейчас частная. Прыгает, выступает.

Поймите правильно, я совсем не ветеринар. Я вообще мало что смыслю в ветеринарии. Максимум моих ветеринарных знаний и умений - это уколоть в вену и заняться лечением мокрецов. Я хочу знать, что можно вызвать специалиста и слушать его. Было бы очень удобно доверять профи, но на практике получается что этого далеко не всегда можно делать.
 
Кстати, вот, конечно не знаю, как насчет УЗИ затылка, но переломы, точнее отломки там попадаются. По крайней мере рентгеном это выявляется прям запросто. Могу предположить, что из-за травмы нарушены связки, ну, по крайней мере их структура, и это могло отразиться на УЗИ. (Это чисто теоретическое мое предположение...)
 
Кстати, вот, конечно не знаю, как насчет УЗИ затылка, но переломы, точнее отломки там попадаются. По крайней мере рентгеном это выявляется прям запросто.
Так и есть.
Конь немного жался под седлом и аритмил передом. Его всего общупали/отренгенили. Но рентген-то не везде "пробивает". Веты порекомендовали посмотреть ещё крестец. Там рентген бессилен. Собственно поэтому и вызвали вета с переносным узи, который был в то время доступен.
Но с затылком у коня всё в порядке. И визуально, и в ощущениях по езде, и по мнению других ветов.
 
Интересно, что если визуально в порядке, а узи показывает перелом, трещину или растяжение выйной связки, которые по симптоматике как раз отдает в крестец (вспомним Воблера), то все считают результат узи очень смешным и неправильным, а мнение тех, кто исследования проводил путем глаз-рентген, хорошим и верным.
 
Да, неправильным, потому что, к счастью, у нас узи есть не у одного вета.
Если кто-то имел в практике аналогичный случай и есть чем поделиться не из зоны предположений, то могу дать в личку контакты хозяйки лошади. У неё на руках все снимки, тесты, снятые на видео, заключения ветеринаров (не одного). Можно будет обсудить предметно.
 
Меня чужие прлблемы вообще не очень волнуют, удивила позиция, но поскольку звание "самый умный и все знает на форуме" еще в розыгрыше, то очередное очко ушло в копилку автора.
 
Это было предсказуемо.
Уверена, что хозяйке дневника не нужна склока на её пространстве, поэтому если всё таки действительно есть чем полезным поделиться - прошу в личку.
У коня на данный момент всё хорошо (т-т-т, стук-стук-стук), но лучше быть предупреждённым.:)
 
Друзья, пройти мимо нельзя никак.
Давайте поможем.
Никогда не знаешь, что тебя ждет завтра, и конечно, не думаешь, что страшная болезнь может настигнуть именно тебя. Не думала и Нина https://vk.com/id300851984, что ее настигнет онкология и понадобится долгое и дорогостоящее лечение..
В одиночку ей не справиться - идея с продажей лошадей не нашла свое воплощение http://vk.com/wall-55126001_5991, поэтому вся надежда на взаимопомощь конников и просто неравнодушных людей, кому не чужда чужая беда..
В свое время Нина очень помогла КПЛ с Дедом Посейдоном http://vk.com/album-55126001_234823717, когда с ним приключилась история кражи и попадания на бойню https://vk.com/save.horses?w=wall-55126001_4572, поэтому и мы не можем остаться равнодушны к ее горю..

Срочно нужны средства на обследование и первый курс химиотерапии !!!

Необходимо 62 000 рос руб

Помочь Нине можно перечислив любую сумму
- карта сбер 4276400022425764
- Киви кошелёк +79168368020
+79168368020 (Viber, WhatsApp) Нина https://vk.com/id300851984
 
Сверху