Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Его куры обычные боятся.. что раздавит:D
Об этом я не подумала.
У нас несушки ломан-брауны, с ними сидит Петя мелкого размера, ну очень звонкий. а громче всех звенит бентамский петух, но мне нравится как они орут, я не замечаю.
 
Проблема в том, что у нас соседи( и в выходные им не запретишь орать (петухам)).
Хотя, если сейчас нас сделают деревней, то и пофик) я тоже на петуха не реагирую. У меня через дом и петухи и павлины, и чего только нет, так что привыкла. В самой деревне тоже петухи орут, .. а вот на днях видели как мужик по лесу корову вел на поводке.
 
Я одно время тусила на даче возле парка птиц, причем дом не особо близко к Парку был, но спать эти гады не давали, местные в шутку обсуждали планы отравления и отстрела)
 
Так. Вот, господа мои хорошие, что надо сделать с ветврачом, который из трех отректаленных кобыл произвел три ошибки? На разных сроках жеребости кобылы оказались "не жеребые", пока жеребята не посыпались.

Как же надоели эти недо-специалисты....
Еще кто-то будет говорить, что там по онлайн кто-то тренирует и именует себя тренером. Вообще под суд за халатность и мошенничество.
 
Так. Вот, господа мои хорошие, что надо сделать с ветврачом, который из трех отректаленных кобыл произвел три ошибки? На разных сроках жеребости кобылы оказались "не жеребые", пока жеребята не посыпались.
Это не тот, который последнюю кобылу на 8м месяце ректалил?
 
лошадям может и хорошо))) у меня они орали в окно офиса, и это была вешалка.
У меня сосед их разводил :mad: с тех пор терпеть их не могу!
А на конюшне жили цесарки. Пока одна - ничего, но когда их много, они разговаривают так, что можно оглохнуть! Даже павлин отдыхает!
 
А мне нравятся Цесарки, у меня есть. Орут, но как-то быстро привыкаешь. И они без дела не орут, охранники прекрасные.
 
У нас они орали сами по себе. Одна подумала, что испугалась, заорала, остальные подключались хором.
Но они вкусные очень :)
 
Это не тот, который последнюю кобылу на 8м месяце ректалил?
Наверно да, на каком то большом сроке (6,5 мес ?), раз кобыла "не жереба", то продали в спорт, а она ожеребилась. Зашибись.
Я всегда считала, что кобылу, покрытую моим жеребцом, должен ректалить независимый врач или врач, которому доверяет владелец кобылы - чтобы не было претензий, что за нежеребую кобылу были взяты деньги. Теперь я пересмотрела свою позицию и всех кобыл, покрытых моим жеребцом, буду ездить смотреть сама, либо советовать вызвать Вику. Пусть будет фото с узи))) Видимо только так можно оградиться от недо-специалистов.

Да, поздравьте - у Феника хорошие рентгены ног. И доктор делал один из самых лучших в стране. Вызвать этого доктора можно при какой то редчайшей удаче :p
 
Круто)))Жеребость теперь подтверждается визуально при выжеребке)))Я валяюсь.
Правда недавно встала в ступор от диагноза -перелом холки и лошадь нормально при этом передвигалась,а сделали капельницу с тилдроном,так через пару дней поседлали.Вот теперь думаю,если б мне капельницу с этим чудо препаратом,наверное и пластину не пришлось бы ставить и перелом бы прошел за пару дней)))))
Надо молиться всем богам,чтоб не нарваться на таких чудолекарей
 
Жеребость теперь подтверждается визуально при выжеребке)))
Канешна! Брюхо по полу волтузится пару месяцев - это сена переели.

Это та, которая мне сказала "объяснять терминами надо, вы не поймете"? Твою ж ма... ГДЕ таких берут, а?

Кажется меня надо срочно полечить новым вальтяпчиком.
 
ооо, ( к вопросу в личке) а кто это еще и с "терминами" такой?
вот за что люблю Старцеву, что она донесет и покажет все что видит любому чайнику. Ибо порой есть владельцы. Которые владеют, но и не ездят, и даже не знают с какой стороны подойти к лошади. Так даже таким она на пальцах все расскажет. А тем кто понимает хорошо, может и терминами )))
 
а кто это еще и с "терминами" такой?
Мне не удалось выяснить. Я ей сказала, что как бы образование позволяет понимать термины, вы уж объясните, постараюсь понять ваши термины. На что мне сказали "Ну не нраааавиццца и всееее". Занавес.
Но это как бы безобидная недо-врач. А не нащупать на 8 месяце жеребости голову - это очень сильно. Пострадали лошади, пострадали владельцы кобыл и пострадала я. Но я тоже совершила ошибку - нельзя было так слепо доверять.

Очень хочу купить узи. Уже давно мечтала, а теперь это прямо идея-фикс.
 
Это произошло!
Нутряк нашел пруд :)
h-19098.jpg
 
Сверху