Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
:DЕще нужно селекционировать и вывести так задорно бегающих мужчин )))
а еще прям предвижу, ща набежавших проконевцев, с "о, посмотрите, выводчик первый его дернул за повод. За два или за один? Левый или правый? кто разглядел? Ужос-ужос, а говорят там какают бабочками и работают нежно! а так и мы могЁм" ( по аналогии с "разбором" видео где прыгают коняшки выездковые)):D
 
Надо каждому выводчику выдавать по хлысту, а то как-то неинтересно рассматривать, ящитаю. Даже не высмотришь ничего.
 
На завтрашнюю:)
Должен был быть готов в среду. Но ведь у меня так и не появилось опыта отсыла людей с ТДО сразу, быстро и навсегда. Ищу подход к каждому! Иду на встречу, жду, уговариваю, предлагаю варианты, денежно мотивирую. Что получаю в ответ? ....
Мы опять попали в ситуацию с кидаловом верстальщика по причине "ой, все! я устала, я не могу, у меня нервный срыв, щас сожгу комп". Два месяца работы, три последних дня ответа нет, в срок сдачи нет, ничего нет даже на проверку..:mad::mad::mad: Так что я просто дала объявление на сайте фрилансеров. Тут же откликнулось 5 дизайнеров, и я еще выбирала по портфолио кто будет делать. Девочка 22 года, институт бизнеса и дизайна. Сверстали за 3 дня правда три ночи при этом тоже не спали... Сверстали не очень, у меня много претензий, но тут уже главное было - без ошибок и путаницы. Журнал очень специфический - в одной статье 17 таблиц, 48 схем, 134 фото. ... моим статьям по линиям совершенно не подходит журнальный формат верстки. Так что буду пробовать варианты со второй половиной статьи.

Отсылать буду после Эквироса!!
Пишите адреса и количество в личку.



_____________________
Сколько сегодня вечером на калужке было аварий!! буквально каждый км или менее раскиданные машины. Но дорога вроде ничего, машина хорошо держит ТТТ и ничего не пишет. Она у меня ругается на скользкую дорогу.
 
На стенде ВНИИК можно сдать кровь и все необходимые бумажки для оформления паспорта:)
На стенде ФКСР можно оформить членство и сделать паспорт лошади на месте:)
На стенде Рустракен можно приобрести все имеющиеся в наличии номера:)
Новый номер будет с субботы.

На Эквиросе бурлит жизнь!!! Вчера стояла огромная очередь на вход в Кони-пони))
Такая жалость, что нам ничего не надо:D:D:D
Жеребятам кальформин, зеленку и льняного масла. И поилки. Я очень хочу доделать поилки в кобылячьей конюшне, ибо все - спина отвалилась.
 
Я наверно должна, прежде, чем новый журнал пойдет читателям, пояснить некоторый момент.
В журнале опубликована статья про испытания молодняка. Не всем нравится ее наличие, так что необходимо рассказать о смысле этого материала.
А именно - испытания НУЖНЫ, и не просто нужны, а жизненно необходимы для селекции и развития породы. И что не надо бояться что-то менять и идти в ногу со временем, если такого требует сегодняшний рынок, ведь лошадей надо кому то продавать!
Первая часть статьи - исторический очерк об испытаниях в конном заводе Тракенен, ведь это именно этот завод - основоположник испытаний жеребцов, и отсчет идет с 1823 года. Здесь очень важно то, что испытания жеребцов постепенно усложняли и что они прыгали естественные барьеры на охотах, а также в некоторые промежутки времени испытывали и кобыл.
Вторая часть - испытания в СССР в виде гладких скачек в течение 40-ка лет (Если честно, я пока писала эту часть, невольно думала о том, как Моисей водил по кругу....) Смысл в том, что потеряно время, испытывали не на те качества, но наконец то постепенно скачки сошли на нет. Приведены доказательства в виде выписок из ГПК.
Третья часть - про испытания по методике Дорофеева, здесь кратко изложен смысл самой методики - о том, что подготовка подводит к раскрытию природных задатков лошади, а также о том, что 13-ти бальная шкала не соответствует международной шкале в 10 баллов, а так же о том, что контрольную высоту снизили до 130 см и это вовлекло за собой снижение качества.
Далее комментарий Марины Политовой. Сначала Марина написала небольшую заметку, но потом, когда статья была уже в верстке, она написала мне, что прочитала все вдумчиво и хочет дополнить написанное. А именно, что российская методика уникальна! Уникальна тем, что испытанию подвергаются не только жеребцы-кандидаты в производители, а и весь молодняк и таким образом оценка производителей происходит по оцененному приплоду. К сожалению здесь произошел косяк верстки((( Но мы это исправим со след. партией.
Следом логически стоит информация про реформу 2016 года в испытаниях в Германии, которую написала Даша @RaDei
Ну а потом два интервью, которые брала Полина Морозова @Mamba - с Мартьяновой про ключевые моменты экстерьера, особенностей механики, райдабилити, я проиллюстрировала фотографиями, показывающими о чем говорит Валентина Валентиновна. Второе интервью Варнавского о конкурных лошадях. Это интервью проиллюстрировала фотографиями тех коней, о которых говорил Александр Анатольевич, которые любезно предоставила Елена Зобова.
И в конце обращение Натальи Горской о необходимости проведения испытаний, шоу, фестивалей и о том, что мы таки это и проводим.
В общем и целом в положительном ключе статья.
 
Не в качестве спора, а просто наблюдение из жизни.

Недавно общалась с зоотехником белорусского конезавода. У них молодняк на бонитировке тоже шагометрией оценивается.
Я спрашиваю: "Вы продаёте лошадей в спорт. Но современные требования к спорту имеют мало общего с шагометрией. Почему тогда оставляете эту систему у себя?"
Ответ: "Да, это устаревшая система. Но мы же приглашаем сторонних бонитировщиков. Количество шагов объективно посчитать несложно. А вот субъективное вИдение некоторых бонитировщиков нам не нужно. Отбонитировались, а дальше мы сами будем оценивать молодняк по качеству и выставляемой цене".
 
а eurodressage очень интересная статья про последнее тракененское лицензирование, не читали?
Прочитала. Спасибо!!!!
Субъективно конечно, напомнило консерватизм, пропагандируемый вниик-ом)))
Ага, нельзя идти вперед и получать современных лошадей, потому что они отличаются от тех, какие были 2 десятка лет назад. И генетическое разнообразие соблюсти, пусть раком ходит, но сохранить ... Не, утопия все.
Все это очередной виток истории. Раньше у них был Аронье, процентов 70-80 лошадей в итоге были с Аронье. Писали то же самое - один Аронье, ой-йо. Потом он "ушел" с арены, сейчас пришел Грибальди. Надо пользоваться, и как раз о будущем думать.
 
А вот субъективное вИдение некоторых бонитировщиков нам не нужно.
Вот ведь бред. Зачем приглашать тех, чье мнение не нужно?


Я завтра в Максиме.
8-903-233-66-22

Из 180 голов, участвовавших сегодня на турнире в Максиме тракененских - 5.
Завтра 140 голов - тоже 4 ли 5.
Мне, если честно, туда ехать стыдно. Это к тому, что статья про испытания вызовет очередной скандал, что все порушили...
 
С сегодняшнего дня я член ФКСР. И Аня почти тоже)
А Сеня, Арчи и Кузя настоящие спортивные лошади со спортивными паспортами.

На Эквиросе на стенде ФКСР можно оформить паспорта НА МЕСТЕ и на месте же все оплатить онлайн-сбербанком.
Все быстро и удобно!
Приходите кому нужно!
А рядышком мы с журнальчиком)
Было здорово внезапно увидеться @Evgenya

h-21211.jpg
 
Последнее редактирование:
Отгуляли Эквирос!
Позитивный заряд обеспечили! Ура))


Пока работали на выставке, Филя с Даней сегодня что-то выиграли)
h-21212.jpg
 
На Эквиросе я приобрела книгу Ковача "Ортопедические заболевания лошадей". Эта книга стоит потраченных на нее денег. Все систематизировано, подробно описано, с рентгенами, фотографиями, рисунками, схемами. Настольная книга не только ветврача и зоотехника, но и владельца лошади, который хочет знать больше. Очень рекомендую.

Еще купила последние ГПК терских лошадей. Надо изучить. Но потом, как безгрунтица будет. Еще меня картина с кобылами ждет:)
Вообще в отпуск хочу. Последние два месяца были очень напряженными и насыщенными событиями, и хорошими, и не очень. Школа, Максима, Кавказ, журнал, Эквирос.
Почти доделала отделку в конюшне. На фото не получается, только так. Это все ради поилок))) водопровод к поилкам надо вести по отделке - одно тянет за собой другое. А спина моя крякнула после того, как я чемодан тащила по метро.
h-21213.jpg.jpg
 
На Эквиросе я приобрела книгу Ковача "Ортопедические заболевания лошадей". Эта книга стоит потраченных на нее денег. Все систематизировано, подробно описано, с рентгенами, фотографиями, рисунками, схемами. Настольная книга не только ветврача и зоотехника, но и владельца лошади, который хочет знать больше. Очень рекомендую.
А спина моя крякнула после того, как я чемодан тащила по мет
А для спины есть книга Анатолия Ситтеля "Лечебные позы-движения". Мне поясницу "размыкает".
 
Сверху