Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Чтобы лечить или предпринимать какие то действия, надо сделать мрт, чтобы не навредить. Сейчас войду в тренинг привычную нагрузку, отпустит. Но надо заняться конечно более основательно. Займусь.

Вовремя Эквирос)) подобрала Арчи персональные попоны, так как сенькин гардероб на него давно не налезает. Денниковую и гулятельную. В последний день было все очень привлекательно по деньгам. А по-другому нельзя - лошадь в тренинге, не оброс, стоит в теплой конюшне + гуляет в любую погоду. Кроме того, с Арчи стоял вопрос об уздечке с анатомическим затылочным. Из шведских ничего не приглянулось что было в наличии (разобрали???), взяла вот такую. И это оголовье сама бы носила :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
h-21214.jpg
 
Да, анатомический затылочный это вещь. Особенно для тех у кого нежный затылок. Доля тоже сразу заценила
 
у антарес есть такой чугунный мост (есть и трензельное. нет еще отзывов, правда)
Шведское к последнему дню разобрали но там плюс-минус одинаковые уздечки. фактическое различие между 4 моделями (оголовье, 2 конкурки и просто трензельное). остальное это "перламутровые пуговицы" затылочный у всех моделей одинаковый (небольшое различие по ширине)
не нравится. конечно, что под все анатомические нужно гривку выстригать (у кого она густая типа Дарла :) )
4375e93566fe99e31e02655ef7c466c9.jpg
 
А это в каком вообще магазине было? И почем обошлось, Рит? Ты мундштучное взяла или я не так поняла?
 
Ты мундштучное взяла
Да) пока его как трензельное поносим, один повод взяла, с резинкой с внутренней стороны. Такой же повод на Сенином оголовье - очень удобный. А тот повод, который я изначально подобрала весь обшитый кожей со штрипками внутри... пока ходила ценники сверяла, его купили вместе с таким же оголовьем. Надо было брать и не думать... офигительно качественные вещи. Взял и на всю жизнь хватит.

Шведское к последнему дню разобрали
К стране кризис, чЁ))))

Антарес, боюсь, не потяну))
 
Да, у меня тоже такой прорезиненный, класснючие. А оголовья надо брать пока есть возможность. Я Доле долго очень не могла найти когда понадобилось, а имеющееся ей по ширине мало и тот случай когда надо анатомический затылочный. Год искала, если не больше.
Надо видимо тоже похвастаться
 
А оголовья надо брать пока есть возможность.
Пока они есть:) Я столкнулась с проблемой несоответствия размеров со своими лошадьми. Что Арчи, что Сеня - голова короткая и широкая, у соб мал налобник, затылочный, капсуль можно и не стянуть до первой дырки, а фулл при этом велик по длине нащечных. Арчикова коричневая уздечка фулл, но на ней перешиты нащечные - на 5 см короче сделала, но теперь все равно налобник/затылочный тесные стали. А тесные стали - дискомфорт = идем к сопротивлению. Оно надо?..
А на Кузю все хорошо садиться) и все фулл)
 
Оголовье Арчи конечно подошло супер. Можно было не сомневаться))) надо поискать кому бы такое не подошло:D

Интересное наблюдение: во Франции прыгают в шпринте не как в Германии (с рук с коротка, три барьера по прямой), а с поворота и два барьера - подсказку и основные брусья.

h-21215.jpg


Стало интересно почему именно так, у меня ведь получается похоже - практически с поворота прыгаю и всегда переживаю, что на лошадь повышенная нагрузка. А здесь так специально ставят.
Копирую ответ Наташи
Вот что ответил Матье:
Ставим первую крестовину близко к выходу из поворота по двум причинам:
- лошадь проходит галопом поворот, не разгоняясь и натурально имея баланс больше на заду, и выходя из поворота она еще сохраняет этот баланс, ей легче выпрыгнуть с зада, особенно молодой и еще порой бегающей на плечах;
- лошадь сразу включает мозги, с поворота видя перед собой "задачу" без возможности свернуть, перед ней нет прямого отрезка, на котором могут возникнуть вихляния и увиливания.
Так что не все так плохо)))
 
Это надо запатентовать.:D

- Почему ваши лошади так хорошо прыгают?
- Подготовлены по уникальной французской системе!
 
Ага))) а еще у нас нано-грунт. Два дня дождь со снегом, а сегодня все прихватило морозом. Нано-технологии, не иначе...
h-21217.jpg
 
Да, Рит. Сейчас во всей России уже нано-грунт(( точнее ненано-грунт( Та же ситуевина - лило, потом прихватило морозцем. Да еще коней расчистили очень своевременно. Ходят, щупают, чисто балерины. Хотя у меня и щепа, с ней помягче.
 
Прикольная фотка с круглого стола по развитию терской породы на Эквиросе
h-21218.jpg
 
Сверху