Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Очень жаль... Приятнейший конь
54f81a35e237.jpg
 
Да) пока его как трензельное поносим, один повод взяла, с резинкой с внутренней стороны. Такой же повод на Сенином оголовье - очень удобный. А тот повод, который я изначально подобрала весь обшитый кожей со штрипками внутри... пока ходила ценники сверяла, его купили вместе с таким же оголовьем. Надо было брать и не думать... офигительно качественные вещи. Взял и на всю жизнь хватит.


а можно фото в студию чудо повода?
 
Ой, ну это же стандартные поводья. У них внутренняя сторона прошита слоем шершавой резины, а штрипки нашиты как на конкурных. Это такой трензельный, а мундштучный обычный.

Кузя первый раз на оголовье.
h-21222.jpg
 
Он по типу движений тоже напоминает испано-андалузо.


Его берем первым когда еще светло, чтобы Аня ездила в более-менее светлое время. Поэтому фото есть, но такие не сильно осветленные. А Арчи и Сеня в кромешной тьме под светом прожектора, так что ни о каких фото-видео речи нет((( Утром по известным причинам не работаемся - учеба, а если я беру кого - то я тут одна)
 
Иногда просматриваю конный рынок в надежде увидеть новый алмаз, интересные вещи попадаются.
Вот продается вестфальский мерин.
С удивительной материнской стороной родословной)))
h-21230.jpg

h-21231.jpg
 
Кстати, технология получения вестфальца от дойче спортпферд и украинише рейтпферд очень интересна. Может кто-то пояснить ?
Примеры заполнения лошадиных паспортов немецкого образца таят находки и открытия...

А сам мерин моему непросвещенному взору конкуриста - любителя вполне приятен.
 
Последнее редактирование:
технология получения вестфальца
Вроде они открытый союз и принимают желающих быть под их крылом - это касается кобыл. Если кобыла соответствует их требованиям, то почему бы нет.
Радует конечно, что кобылы тракено-украинского происхождения этим требованиям соответствуют.


У меня сегодня вот такая новость: приехал мой узи-сканер.
Считай, что ключ от ворот в новую жизнь с новыми возможностями в кармане)))
h-21232.jpg
 
Вроде они открытый союз и принимают желающих быть под их крылом - это касается кобыл. Если кобыла соответствует их требованиям, то почему бы нет.
Радует конечно, что кобылы тракено-украинского происхождения этим требованиям соответствуют.

Ясно, спасибо большое.
 
Я, наверное, буду тоже на свои помеси спортивных пород делать вестфальские доки.
И будут вестфальскими, раз русскими стать не могут.
 
раз русскими стать не могут
Вот просто слов нет :mad::mad::mad: и будут вестфальцы украинского происхождения, вестфальцы белорусского происхождения и в придачу вестфальцы русского происхождения... Сибирский вестфалец, ставропольский вестфалец...

А тем не менее лошадьми я сегодня очень довольна. Фотки ГГ, погода мрак, грунт ЖЖ - так что тихонечко катаемся.
h-21233.jpg



Опять пришел штраф за скорость:mad::mad: и ведь еле еду!!!!!!!!! и все равно где-то чуть-чуть быстрее и опять попалась на мешок отрубей... это новые камеры на новой дороге наставили. Кто ездит здесь - аккуратнее!
h-21234.jpg
 
У меня тоже шок и ужас от камер, по пути в Домодедово есть места с ограничением 50(((
Платите ваши денежки((
 
Ну конечно не шок и ужас, а вот обидно это дааа( Еле катишься и все равно попадаешься.
 
Сверху