Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
На то существует моя воля.
Если предложить ребенку заниматься только тем, что ему нравится, то это будет лежание на диване в телефоне.
Ему не столько сами танцы не нравятся, сколько не нравится то, что надо много трудиться для результата.

Автоправка достала))) без нее ещё хуже

Все! Сегодня доделали поилки везде! Даже починили предыдущие сломанные, чем сэкономили неслабую сумму денег. Теперь есть поилки у всех лошадей.
 
Последнее редактирование:
)))

Корейские дети. Как смотрю, так вот вопрос - как они их научили??? Это ведь не один-два месяца тренировок!!!!! Но ведь браво!!!

 
Я погуглила девочек, ну на фортепиано правда клево играет старшая. но такая она маааленькая ))
 
Да, сейчас надо выбирать слова для выражения своих эмоций.....


............
А я устраиваю себе отпуск. По вечерам смотрю кино :p
Сейчас Тюдоры

Потрясающий фильм вот конкретно этот. Пошла ж копаться в истории. Жуть как интересно! И почему в школе мне было не до этого????
 
Поилки??? Да это не интересно.
Вот я сегодня Арчи работала, вот это интересно! Вчера после этого ужасного дождя со снегом он был валенком, сегодня у меня проблескнула надежда, что по молодым ездам у нас есть шанс.
 
Для меня это какой то псевдопатриотизм((


Забрали мы от шорника мой еврорайдинг диамант, который перестал подходить лошадям - одному тесен, второму велик. Теперь он вообще ни на кого не подходит, даже приблизительно. Какая то вселенская печаль :confused: такое шикарное седло, настоящее, недлярашислепленное... на Сене ходит чужое седло, а на Арчи винтек. Что за жизнь?...
 
А я устраиваю себе отпуск. По вечерам смотрю кино :p
Сейчас Тюдоры

Потрясающий фильм вот конкретно этот. Пошла ж копаться в истории. Жуть как интересно! И почему в школе мне было не до этого????
В Вестминстерском аббатстве ходишь по залам, слушаешь аудио-гид, который бесстрастно рассказывает кто с кем воевал, кто кого казнил, кто кого отравил, а похоронены все рядышком, а то и в одном склепе, как например героини фильма...
 
Прикоснуться к истории - потрясающе!


Я на самом деле сейчас думаю о том, что нам ужасно преподавали многие предметы. Вроде все было разносторонне, но так убого. Та же история: серые учебники, три картинки, двадцать две схемы, сто двадцать две даты - ниииичего не помню, только то, чем интересовалась. Детям сейчас тоже история не интересна((( Так, для галочки, что столько то часов заслушано, какие то уродские карты разрисованы, учитель зарплату отработал. Результат никому не нужен.
А география?
Я помню, что у нас была очень скромная учитель географии, никакая вообще. Говорила - откройте параграф такой то и читайте. На дом задавала разрисовать контурную карту. Все. Ну что это за изучение? Потерянные часы(( а мы тогда радовались, что легко отделались.
Сейчас в школе ещё хуже - шаблонный метод обучения - работа руками и головой сведена к минимуму. У них рабочие тетради, где надо только выбрать нужное, подчеркнуть, поставить галочку на правильный ответ.
А ведь сейчас столько изучающих документальных фильмов, столько всего можно посмотреть..
И ещё - современные дети практически не пишут сочинения. Катастрофа.
 
Сейчас начнут писать сочинения, вчера была на род собр 11 класс - допуск к ЕГЭ по русскому - сочинение, и нехилое такое.
 
images.jpeg

)все давно "предсказано'')))
 
Сверху