Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
  • Хочется показать своих 11 пупсов, но фото нет.:confused:
    Группа первого года обучения. От 6 до 8 лет.

    Наблюдаю за ними и прихожу к выводу что работа в команде делает свое дело. Первые кто поседлал своих поней бегут помогать остальным чтоб позаниматься подольше и не ждать остальных. Пока что садятся на пони по пять человек (делятся на 2 команды. Одна поней ведет, другая едет. Потом меняются) учатся поворачивать на шагу. Учат перемены направления , вольты сменой и самостоятельно. В общем набираются теории с практическим ее применением здесь же и учат команды. Ведущие помогают. Если что, ведущие помогают остановить пони или подсказывают что делать.
    В общем не в количестве поней в манеже проблема, на мой взгляд. А в четкой системе обучения пупсов. К сожалению далеко не везде она есть, а если и есть, то и от тренера многое зависит.
 
с велика все падают
Падают все по разному. 1 из 3 детей держится ногами и готов к тому что пони может повернуть или чихнуть. Остальных нужно держать, так как они стекают с пони на бок и отклеиваются прям на шагу. И как итог вопли и испуги, хорошо если ребенка.
 
Падают все по разному. 1 из 3 детей держится ногами и готов к тому что пони может повернуть или чихнуть. Остальных нужно держать, так как они стекают с пони на бок и отклеиваются прям на шагу. И как итог вопли и испуги, хорошо если ребенка.

вероятно это какие-то другие дети... ну может они совсем без физ подготовки и желания
 
Остальных нужно держать, так как они стекают с пони на бок и отклеиваются прям на шагу.
Именно так( Я достаточно много работала и продолжаю работать с детьми. Просто факт - упасть можно от банального шага в сторону или поворота - ребенок теряет баланс и падает. Падают тоже по-разному: от смеха до перелома на ровном месте. Ответственность за безопасность несет тренер. Родители при падении ребенка нередко теряют свою адекватность.

:D
 
Я постоянно ребенка страхую. На рыси бегаю рядом, да, пока не появилась некая координация, нужно быть очень осторожным. Падения могут отбить всякую охоту заниматься да и не хочется рисковать здоровьем ребенка. Раньше было хорошо поставлено обучение в дворянских или казачьих или горских семьях и других конных семьях - подарит папа мальчику лошадь - и скачи куда хош. А в наше время редкие дети имеют такую возможность. А жаль.
И вот когда пылинки сдуваешь и теряют дети интерес к ве. Мальчики хотят сразу скакать, девочки тоже не прочь - в поля, прыгать... А это не формат обучения в обычных конных клубах. Так, теряем клиентов. Уходят в другие виды деятельности
 
может быть в этом и дело. когда дети могли спокойно бегать, играть, лазить как им хочется, а не гулять час в день с мамой за ручку шагом по парку, то и с шагающего пони они не падали.
 
может быть в этом и дело. когда дети могли спокойно бегать, играть, лазить как им хочется, а не гулять час в день с мамой за ручку шагом по парку, то и с шагающего пони они не падали.
Это все лирика, и от обсуждения нынешних детей ни чего не поменяется со стороны тренера. И кто сказал что пони только шагать умеют. Они живые, и будут поживее лошадей.o_O Речь шла о группах поней с детьми верхом в состоянии свободного полета.
 
Я чета на свободе ещё хочу походить и не иметь проблем ни с кем. Случаи когда судились за травму, полученную на тренировке, с многолетней выплатой компенсации стоимости лечения и потерю 100%работоспособности, есть.
У меня на бывшей работе тётка дала пони морковь, а потом сюсюсю и он ее цапнул так, что порвал палец. Был скандал(((( доказывали, что пони не бешеный и имеет прививки и т.д. есть ли бы у такой мегеры ребенок бы свалился с пони, она бы судилась за моральный ущерб и звёзды светят не ярко...
В общем я перестраховываюсь как могу.
 
Речь шла о группах поней с детьми верхом в состоянии свободного полета.
Сразу скажу, что во многих клубах такие занятия не возможны, в нашем в том числе.
Нужно:
1.группа пони несколько голов.
2.Отдельный маленький манеж или огороженная площадка.
3.Транспортная доступность,позволяющая привозить детей в определённое время к занятию в группе.
4.Ну и конечно, квалифицированный тренер с помощником.

Я считаю очень опасным отпускать ребёнка на пони в свободный полёт в большом манеже с другими лошадьми.
Поэтому большинство занятий приходится проводить на корде,даже когда ребёнок уверенно сидит на трёх аллюрах.
 
Я считаю опасным даже одного отпускать в манеже пока не сидит крепко на трёх аллюрах на корде.
Любая лошадь / пони может словить выглузка. Кот может прыгнуть. Снег свалиться с крыши. И т.д. моменты, от которых никто не застрахован.
До сих пор в глазах стоит случай, когда рядом с лошадью взорвали петарду. До сих пор благодарю бога, что в тот момент на ней никто не сидел и в радиусе доступа копыт никого не было и я смогла удержать обезумевшее животное...
 
Это да. Или параплан (парашют с мотором и креслом) вдруг внезапно прилетел и взрослый "типа умный" дядька под 100 кг решил, что ничего лучше, чем рассмотреть лошадку с высоты 15 метров кружась над манежем, нет. А у тебя на ней ребенок 3-летний сидит первый раз. А лошадка (хоть и пони-класса), но весит кг 250-300 и пытается от этого чудовища-дракона, напавшего сверху, сбежать. А ты ее выпустить не имеешь права, потому что тогда ребенку точно хана. Как итог - полгода рука не поднималась, которой лошадь держала, пока за ней тащилась на пузе по манежу, из-за растяжения связок плечевых. Лошадь до сих пор поглядывает в небо. А я знаю телефоны всех начальников местного клуба парапланеристов. И они теперь меня знают))) по нецензурным выражениям, которыми я им объяснила все про технику безопасности и запрет над полетами над чужой территорией. Вроде нет теперь желающих "лошадок сверху посмотреть". :mad:
 
@Гусика , вот же м..ак!!! :eek: у меня чересчур живое воображение, я представила, если бы мой ребёнок там сверху сидел. Что за дерьмо у некоторых в голове, вот же фантастика! (сюда же идиоты на квадриках, снегоходах и просто любители посигналить всаднице, ведущей рядом с дорогой)
 
К сожалению о том, что лошади пугливы догадываются далеко не все. У меня вот сестрички ездили на площадке, а сверху пролетел дельталет с мотором и пассажиром. Низко низко. Хорошо лошади у меня спокойные были и почти не отреагировали. Оказалось папа девочек летал - осматривал окрестности. А поскольку он жирноват, летел дельтик очень низко)
Так что и своих не жалко.
 
Вот-вот, у меня было много лет назад - гоняла молодую лошадь на корде, не помню уже точно как, то ли направление меняла, то ли ещё как, но в момент когда конь был близко ко мне из-за леса вылетел вертолет военный, быстро и низко появившись. В результате конь по мне отбил.
 
От кого-то давно слышала версию, что лошади вверх не могут смотреть. Убедилась - еще как могут! Как камбалы блин. И это девушки взрослая опытная восьмилетняя кобыла, которая ничего вообще не боится - ни танков, ни собак, ни квадриков, ни шариков, ни петард и пр.
А вот спускающийся с грохотом на нее сверху парашют-крыло (как счас помню - сине-желтый!) перенести не смогла. Да, так я давно не орала, как на председателя того параклуба.
А для прикола - знаете, что он мне ответил, это второй му-к? Не угадаете ни в жисть! "Купите ракетницу и пульните в него в следующий раз. не будет летать там, где запрещено." Занавес... После этого я сказала, что если хоть один планерист появится на горизонте, я напишу заяву в прокуратуру и ракетницу будет он сам вставлять себе ... ну в общем в одно место((( Пока помогло вроде.
 
Я не представляю запуск маленького ребенка в такой манеж без страховки любой. Мой сын (3,5года) всю жизнь всадников видит, однако на пони очень долго принимал позу эмбриона и сидел "на честном слове". Понадобилось полгода занятий в руках, (инструктор водил поню и помогал мальчику), с кучей упражнений и игр, чтобы он с улыбкой поехал рысью в нормальной позе.
 
Гаври, я часто встречаю совершенно безбашенных родителей. которые поднимают маленького ребенка к лошадям в леваду (без спроса конечно!), чтобы ребенок погладил лошадку. Или пихают их к моему алабаю под 80 кг весом "собачку погладить". Благо, у нас уже все зверье приучено стоять и не моргать и не дышать рядом с ребенком. Я всегда спрашиваю родителей в этом случае "У Вас лишний ребенок?". Очень удивляются.
 
"У Вас лишний ребенок?". Очень удивляются.
Моя любимая фраза :D
Когда у меня про какую-нибудь очередную дурь с использованием собственного дитя спрашивают, всегда уточняю: "А он что у вас лишний?" Обижаются на грубость... :oops:
 
Сверху