Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
И никогда в жизни мне например не пригодилось, даже приблизительно, а восполнять пробелы по истории и географии пришлось.
Потому что восполнить пробелы по истории и географии можно самостоятельно и это не очень сложно. А с интегралами так не прокатит.
 
У меня другое мнение по этому поводу. Забить светлые головы интегралами, чтобы они не интересовались реальной историей и тем, что есть в мире. Потом пропеть "патриотическую" песню, вбить мысли о врагах, и т.д.
Чета у меня плохое настроение сегодня))) пойду выбивать плохие мысли любимой работой.
 
О, это проще простого. Аргументы можно подсунуть нужные на тот момент. Сколько было искажений в истории, скрытий, откровенного вранья? Головы летели только в путь...










.
 
Лошадь то оказывается надо каждый день работать, а не только тогда когда настроение есть раз в неделю...
Я так от фанатения по ве излечилась - купила себе в 18 лет лошадь (сама заработала на покупку), и когда езда оказалась доступна в любое время (своя лошадь - хоть обкатайся), да еще и в обязаловку (лошадь нужно работать каждый день), весь флер моментально улетучился... :(
 
Я б с выводами относительно ребеныша не торопилась, 14 лет время становления и их мотает от одного к другому, все хочется попробовать.
 
Конный спорт нынче дорог.
Если ребёнок не заинтересован так, что жить без этого не может, то и нафига это...
Перед глазами прошло много девочек, довольно успешно выступавших и выступающих в выездке.
Все выполнили КМС, все получили свои медальки.
Приезжают в КСК, идут в манеж и ждут, когда коновод выведет почищенную и подседланную лошадку.
Иногда ещё и тренер-берейтор разомнёт для пущего эффекта.
Отзанимавшись, отдают шагать коноводу и уезжают домой.
Все заняты учебой. Школьные мероприятия,репетиторы,олимпиады,награды....

А что в такой схеме плохого? Была бы возможность, финансовая и временная, я бы именно так выстраивала тренировочные дни, а на появившееся от «приведи-поседлай-расседлай-отшагай-собери к стартам две головы одна-погрузи-разгрузи» время добавила бы ещё лошадей в работу и пару репетиторов по основным предметам в школе. И тренера бы просила подсаживаться каждый день, а не в режиме экономии, для дисциплины коней очень полезно.
И да, медали, разряды и тусовка влияют на работу с лошадьми у детей-юношей (ещё лучше если есть команда), зачастую в положительную сторону. Старты - есть стимул расти и тренироваться, особенно у амбициозных ребят, тусовка - выехать красиво в манеж, лошадь чистая, сам нарядный, хорошо поездить, фото в соцсети выложить красивое. Все таки лошади не самое обычное увлечение, можно и похвастаться. Если все органично, мотивации для занятий в таком пространстве намнооооого больше. Куча детей/юношей перед глазами, и мальчиков и девочек, которые высоко уже не запрыгают и профессией конный спорт не выберут, но они не в подъездах и клубах тусят, наркотой не балуются, а время проводят в КСК. В своей тусовке, с коноводами-тренерами-берейторами и поддерживаемые родителями. Ничего вроде, хорошие подростки )))
Ещё не забываем про рабочие места, такой формат даёт зарабатывать минимум двум людям, а максимум - двигает всю нашу отрасль, от производителей лошадей до конных магазинов, перевозок и тд.
Плохо когда всадник совсем не вовлечён в процесс жизни лошадей, их обеспечения, не знает потребностей и тд., но даже детки из ооочень состоятельных семей, кого я знаю, таким не грешат. Все самое необходимое умеют делать. Может быть не очень хотят, это другой вопрос, но в целом знают и оставаясь одни с лошадьми вполне справляются в бытовых вопросах.
 
@Даha подумайте на счет введения услуги "менеджмент начинающего спортсмена", от помощи в организации всего процесса до последующего курирования. Была б у меня сейчас возможность плотных тренировок, я б вам сдалась в растерзание ))
 
Дети сейчас пишут ужасно.
У меня отвратительный почерк со школы. В старшей школе начала писать пером. Это единственное что смогло помочь окружающим и мне самой читать собственные лекции спустя пару дней. До этого можно было только догадываться по контексту о написанном. К 3 курсу сформировался почерк адекватного человека) Перо заставляет руку укрепляться и писать четко под одним углом одинаковые буквы.
 
Сейчас много курсов каллиграфии в Мск, в том числе интенсивными курсами по 3 дня, чтобы дать зачин и потом можно было дома тренироваться. Очень увлекательно и интересно. Типа вот такого http://u0026.ru/beginner2/
 
А сколько было искажений математики?
Про математику ничего не могу сказать) это точная наука на данный момент, как и физика и химия.

А вот история...недавно читала про Зою Космодемьянскую. Волосы сами заплетались в косички :eek: многие факты преподносились ещё 20 лет назад в корне наоборот! И им верили все - что математики, что не математики!


Я так от фанатения по ве излечилась - купила себе в 18 лет лошадь (сама заработала на покупку), и когда езда оказалась доступна в любое время (своя лошадь - хоть обкатайся), да еще и в обязаловку (лошадь нужно работать каждый день), весь флер моментально улетучился... :(
+ :(
Я этот момент тоже беру во внимание. Потому что тоже по себе знаю, и даже раньше писала, что могу нормально работать 1 лошадь, максимум 2. 3 лошади - это уже перебор(( За день конечно могу 5-6 голов взять, но я то про каждый день имею в виду. Сейчас мне Ксюша очень помогает, когда приезжает - это сразу 3 головы.
А если я кого то беру работать, то это на продажу или за деньги, ибо кормить все это надо, а не кататься. Можно конечно коновода нанять и работника, и переключиться полностью на работу лошадей, но тогда это несколько менять цели и формат жизни, что я пока не могу))) у меня в планах освоение узи и работа с ио - то, о чем я давно мечтала, а для этого одного желания мало.

Ещё не забываем про рабочие места, такой формат даёт зарабатывать минимум двум людям, а максимум - двигает всю нашу отрасль, от производителей лошадей до конных магазинов, перевозок и тд.
Все так и есть без сомнения, но это все же вариант для тех, кто имеет доход другого уровня. У меня пока получается иметь не больше одной/двух спортивных лошадей.
Сейчас подрастает третий и я очень надеюсь, что у нас все же все задуманное получится!) ох, не люблю я загадывать наперед.
 
Последнее редактирование:
Сегодня я окончательно убедилась, что приобретение персональной лошади для Ани было ошибкой.
Я тоже давно убедилась, что подарение лошади доче на день рождения (11 лет) было огромной ошибкой! Вроде в маму пошла, такая же лошадница... такая, да не такая. Подросла, просто свинтила из дома, сначала учиться, потом замуж, (счас внуку полтора годика уже), а лошадь просто свалилась на меня... и в конце концов пришлось продать, но и тут ей не повезло - вроде такие хорошие покупатели были, до продажи приглядывались к ним, грамотные вроде, порядочные лошадники... нифига! Лошадка пала смертью храбрых через три месяца после продажи... как можно было до этого довести, ума не приложу. Зато теперь всегда и всем проповедую: Не покупайте детям лошадей!!! Пусть сначала вырастут, и сами купят, если приспичит. А если не приспичит, значит, не очень-то и хотелось.
 
Пусть сначала вырастут, и сами купят, если приспичит.
Очень сложный психологически момент.
У нас с мужем характерный для нашего времени комплекс нищего детства прости Господи, никому не в обиду, в СССР все были все равны, причем у него в ярко выраженной форме. Раньше скупал тряпки детям (одежду). Мог купить 5 пар дешевой обуви, вместо одной нормальной, и этому факту радоваться как ребенок - обилие! Как открыл для себя спортивные секции для мальчиков - начал ходить на айкидо во взрослую группу, уже как бы возраст не тот, но так и говорил - в детстве не было, сейчас догоняю (вот, кстати, тогда я и поняла причину всего этого, раньше не, не доходило). Коля одно время страдал от переизбытка секций - и это следствие нехватки этого у папы. Наши "35вальтрапов" имеют корни оттуда же. Как излечиться от этого я не знаю, наверно только полностью удовлетворив свои желания, т.е. купив 35-й вальтрап (я образно мне еще коричневый нужен) и завалив детей по максимуму. Поэтому мы как то на подсознательном уровне пытаемся обеспечить детей тем, чего не было у нас. Нашим детям не надо так трудиться, чтобы получить желаемое - ткнул пальцем в новую тряпку, купили тряпку. Тряпка не нужна - лежит, пылиться... Ситуация с лошадью сложнее - ее кормить, поить и работать, чтобы у нее была форма, а это время/деньги. Лишить полностью "довольствия" я, опять же, так не смогу...
Но я знаю и про обратные варианты того же комплекса: "Раз я пеленала ребенка в две пеленки, значит и у тебя должны быть только две пеленки! Купила 5 (ПЯТЬ!!!) распашонок?! Да ты транжира!" и т.д.

Мое конное детство - тогда дали мне спортивную лошадь (видите - на ней НОГАВКИ!!!!!), да я руки неделю не мыла после прикосновения к ней:D шучу. Фотография в рамке на столе стояла!
h-1672.jpg


В целом то все хорошо! Кони скачут, сено метелят, поилки работают! такое счастье - кто бы знал!
 
Очень сложный! Именно в том плане, что стараешься детям дать все то, в чем тебе в детстве отказывали. Жаль, что я окончательно во всем этом убедилась, уже ставши бабушкой. А ведь все это и раньше знала, но наша любовь к детям нас так переклинивает, что мозг просто отдыхает.
 
Рит, да...к сожалению все так как ты пишешь. Я тут купила себе хорошую лошадь и оправдываюсь перед собой что она моя.
И в детей с которыми работаю, стараюсь впихнуть невпихуемое. Чтобы компенсировать вот ту самую фотографию, у меня тоже такая была.
 
Лошади очень чувствуют.((((
Ну у меня девятый класс ...орфография нах,почерк нах..сочинения ...нах и до ОГЭ осталось всего ничего.А учителя грят все ОК(((
А по поводу лошади,благо у моего отбило в 4 года,позже садился ,чтоб перед девочкой покрасоваться((ну и итог,лошади в утробе подтрясли((
 
И в детей с которыми работаю, стараюсь впихнуть невпихуемое. Чтобы компенсировать
Вот еще один момент затронут - обучение. На днях звонит подруга и говорит - "записала ребенка в пони-клуб -----, так здорово!" Спрашиваю ее "Что здорового?". Ответ: "Их там 20 штук запускают разных в манеж, хочешь, не хочешь - поедешь, порулишь - вот это настоящее обучение". У меня шок, хватаюсь за сердце. Потому что пройдя именно эту школу, да еще с дурными лошадьми, без объяснения базы, я знаю, что это НЕ обучение. Это изначально прививают не те навыки . А потом у нас возникают темы "почему нашенские не катят рулят"(( потому что без базы это рулежка на 120 с тремя повалами, равнозначно МП на 56%. И переучиться потом очень сложно. Посадить и научить правильно можно только индивидуально и на хорошей лошади/пони. Но если кто-то хочет по другому - флаг в руки.

Удивительно, как кони чувствуют такие тонкие нюансы.
Возможно, я преувеличиваю значение человека в жизни лошади и ей главное свобода/много еды и т.д. что не так по наблюдениям)
 
Если пони-клуб исключительно для "занять ребёнка чем-нибудь", то описанный выше вариант вполне и неплох, лошадки, тусовка, свежий воздух... Вот только действительно толковых и мотивированных выудить из такой толпы - я прям вот не представляю как.
Касательно обучения у Стрелы - подтверждаю, такого качества донесения материала до ребёнка поискать!!!!
 
Сверху