Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Смотрю на жеребят при свете дня - подожду еще немного с оформлением🤷‍♀️
У Фиджи одна задняя нога вся в седине и такое ощущение, что и у Лестера такая же отметина. До конца еще не долиняли, нельзя точно сказать об этих особенностях.
Левая задняя (Лорэна 170+🫣)
IMG_1222.jpeg


Кстати, понятно почему немцы не стесняются делать отъем в 5 месяцев🫣 Лора очень молочная, пусть еще пососет.
Вот еще одно подтверждение, что хорошую матку можно вырастить только самому. Или найти только если у кого то что то случилось и нужны деньги.
 
Сегодня у нас прошли всероссийские старты среди студентов + региональные зачеты. День начался не очень, Барсик так старался, что Карина не усидела на прыжке и свалилась🤷‍♀️
Ника с Байкалом справились и со всем, что было ранее, и со стартовым волнением - отлично проехали 100 и 110, на 110 объехав Андрея Белозерова🫢 Метр был с перепрыжкой, но попытка срезать на скорости в перепрыжке не получилась.
Маршрут стоял сложный, много коротких дуг и расстояния не для Баси. На одном и попались - сделали 4 темпа когда можно было 5 и конь сделал плоский прыжок, зацепив задом. Но в результате два первых места🥇🥇
IMG_1329.jpeg


IMG_1328.jpeg


IMG_1327.jpeg


IMG_1325.jpeg


IMG_1324.jpeg


IMG_1323.jpeg


IMG_1322.jpeg
 
Девочки мои вчера учудили🫢
Решили конный спорт пиарить таким экстравагантным способом. Конечно это разовая акция, но народу удивили массу!!!! Дали 5 интервью, попали в кадр уличным фотографам.
Мы крутимся сами в своем мире, а там, в центре Москвы, может тоже кто-то хочет приобщиться к лошади, но еще не знает об этом🤪
Так что после соревнований они опять переоделись в стартовую одежду, попросили нашего бармена добыть картонную коробку из помойки, написали на ней табличку и поехали на Патриаршие пруды😂
IMG_1342.jpeg


IMG_1339.jpeg


IMG_1341.jpeg


IMG_1343.jpeg


IMG_1352.jpeg


IMG_1353.jpeg


IMG_1354.jpeg
 
Да уж))))
Такие таблички с простыми словами больше привлекают внимание простых людей - не конников.

Вчера отмечали др в ресторане. Всем посоветую на калужке не дорогой и душевный ресторанчик с живой музыкой Наш бараш. Не все собрались к сожалению, но большая часть.
IMG_1444.jpeg


Дресс-код был в розовом 💕
IMG_1439.jpeg


IMG_1427.jpeg
 
Хотела написать про чемпионат молодых лошадей в Ланекене. Но надо заниматься рассадкой смородины, газоном, чисткой дорожек, сбором яблок и прочими делами пока стоит шикарная погода. Так что я все свободное время в саду с Кузей.
Мамин помощник 🥹
View: https://youtube.com/shorts/mSMbZuSjpU0?si=4NVgjKnLzTWbKkh7
 
Сегодня всю ночь ненавидела одного «ветврача». Ненависть моя настолько сильна, что я обязательно озвучу все как только перестану быть зависимой.
Кузе не легче. Ухудшения дыхания накатывают ночами🤦‍♀️
Будем писать как ухудшение дыхания, а по факту лошадь задыхается. И это была не врачебная ошибка, это намеренное действие из принципа и вредности. Когда человек - гавно, то и врач он гавно. Извините.
Четыре года лошадь была в офигенной ремиссии и держала спортивные нагрузки. Пересчитала - 5 лет!
Ненавижу😡😡😡😡😡😡
 
Последнее редактирование:
Позитивное у нас тоже есть)))
Крытый манеж закрыт на подготовку к зимнему сезону и малыша Шаню решили не провоцировать новой рабочей площадкой, потому он бегал на корде больше трех недель - не садились на него. Короче)) открытия манежа не дождались, решили сесть на улице в новом месте.
Вот что значит правильная заездка👌 сели и поехали. ТТТ три раза, хорошая лошадь для любителя.
View: https://youtube.com/shorts/olYxQ61nCEk?si=t_PtA8uCAG_YQWS7


IMG_1624.jpeg


IMG_1621.jpeg


IMG_1625.jpeg


Такой шкет был три месяца назад
IMG_1627.jpeg


IMG_1630.jpeg


IMG_1632.jpeg


Дема вчера сделал хорошие уверенные пируэты направо. Напомню, что когда мы его взяли с пируэтами направо были большие проблемы. Он начинал замыкаться как только понимал, что выходит в сторону пируэта.
View: https://youtube.com/shorts/32vRi5cRbg0?si=eW49nHjnGVOUFh6Y


Пируэты у него были проваленные в холке. Надеюсь, что мы на правильном пути сейчас🙏
IMG_1615.jpeg


IMG_1614.jpeg
 
Сегодня всю ночь ненавидела одного «ветврача». Ненависть моя настолько сильна, что я обязательно озвучу все как только перестану быть зависимой.
Кузе не легче. Ухудшения дыхания накатывают ночами🤦‍♀️
Будем писать как ухудшение дыхания, а по факту лошадь задыхается. И это была не врачебная ошибка, это намеренное действие из принципа и вредности. Когда человек - гавно, то и врач он гавно. Извините.
Четыре года лошадь была в офигенной ремиссии и держала спортивные нагрузки. Пересчитала - 5 лет!
Ненавижу😡😡😡😡😡😡
У меня после короновируса были серьёзные проблемы с дыханием. Довольно длительный приём Ксарелто и витаминов (в т.ч. С и Е) + дыхательная гимнастика постепенно решили проблему. Сейчас после недавнего ОРЗ (похоже на короновирус, но лайт-вариант) опять проблемы с дыханием. Как я поняла механика процесса в том, что в результате этой болезни уменьшается гемоглобин и увеличивается Д-димер. Возможно у лошадей-хоблов похожий процесс и дыхание нарушается из-за изменения качества крови. Поэтому они ухудшаются не только после простудных заболеваний, но и на прививки. 🤔
 
Вполне возможно. Я заметила, что конкретно у Кузи сбивается тонкая настройка его иммунитета. Он никакими инфекциями у меня за 6+ лет не болел, даже когда в конюшне были вспышки инфекционки и даже в конюшне, где он стоял болели лошади, он стоял рядом и не болел ни разу. Но стоит «сбить» настройки и он начинает пыхтеть и задыхаться или покрывается отеками или одновременно и то, и другое. Мокрецы мы лечили 3 месяца тоже после великолепной «профилактики» серьезных болезней, без которых ну никак не обойтись🤦‍♀️🤡
Сейчас сошли все отеки и он выглядит похудевшим, но это он пришел в нормальный порядок. Но пока не удастся справиться с обострениями дыхания. Он сейчас на улице весь день и даже больше, в деннике только ночует от ужина до завтрака. Конюшня вся открытая как летник.
Надеюсь, нам удастся с этим справится и он вернется в спорт.
 
Сегодня день Вестфальских лошадей.
Когда в коневозке едут две кобылы с Вестфальским тавром жизнь играет другими красками 👌 500 км в дороге сегодня….

У нас в работе молодая девочка от Эренпара.
IMG_1680.jpeg
 
Дико глючит сайт🤦‍♀️ и уже не первый день.
Во-первых, хочу сказать всем спасибо за то, что пишете в личку с советами и своим опытом по поводу Кузи - Как справляться с хоблом и последствиями. Всем отвечу когда сайт перестанет глючить. Честно - нет сил пытаться открывать по 20 раз и потом по 20 раз отправлять 🤡

Во-вторых, хочу поделиться несколькими видео.
Лучшая лошадь для обучения начинающих - Золотце. Мы сейчас много работаем по жердям и ставим упражнения каждую неделю. Так вот - она лучше всех проходит упражнения с жердями😅
А это в первую очередь - голова👌
View: https://youtube.com/shorts/FaswJk8yF8I?si=B6eqlbs6wm0lXMR2


Барсик❤️❤️❤️❤️❤️
View: https://youtube.com/shorts/pPJNEOfCGcQ?si=KSctcVokgvmgwYru


А это новая молодая кобыла стоит второй раз на развязках. Померили и подогнали уздечку. Голова👍
View: https://youtube.com/shorts/-o-a_LBJzog?si=M8-zeCGnz4Wl5_AS
 
А теперь к физическим возможностям.
Я думаю, что этот жеребец переплюнет Чакко Блю и задаст новый тренд в конкуре.
Семя купить нереально
View: https://youtu.be/Me5LUv_XoCk?si=SlPUc3_Ty1Yj6n-1



Писала о нем после победы в этапе кубка мира год назад

IMG_1722.jpeg


IMG_1723.jpeg


IMG_1724.jpeg


IMG_1725.jpeg
 
Сверху