Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Мне кажется или у Золотце даже голова облагородилась?🤭 по фоткам прямо таки красавица.
Так они стояли - подружились, обе не конфликтные - повезло!))))) грузились йи ехали образцово-показательно)
View: https://youtube.com/shorts/ktkLMN4FCUM?si=uGYLLfsmFXunv25q


Очень хорошо видно как исправилась и правильно начала накачиваться у Раи шея. Была с таким ужасным кадыком и зажатым затылком, что до нас на ней ездили только со шпрунтом и с очень тонким трензелем. Теперь мягкая ауригановская восьмерка и никаких веревок!
И всего за 4 месяца.

View: https://youtu.be/rcyi44EMm6k?si=gCGxLMF_XpmBN-rr



У нас новый зверь. Скулл-мастер - результаты среднего приза точно есть на эквестриане.
IMG_3481.jpeg
 
Мы съездили на стартики и опять в Пегас - нам близко и удобно, + мало народа для первого выезда Эвы. Это ее вторые соревнования и первые выездные.
Поставили 65,25, но проехала она даже лучше, чем в первый раз дома! Укатила вольт налево, сильно жалась от людей на трибунах и посматривала на баннеры, но в целом по аллюрам и переходам лучше. Я ее записала первой после перерыва, чтобы у нее была пара минут познакомиться с боевым полем. Пары минут конечно мало - к баннерам не подошла, пялилась по сторонам, что сказалось на оценках.
На разминке была бомбино 👌
IMG_3660.jpeg


IMG_3658.jpeg


IMG_3657.jpeg


IMG_3661.jpeg


IMG_3663.jpeg


IMG_3667.jpeg


IMG_3669.jpeg


После большого перерыва с Демой Аня ехала малый и два (!!) раза забыла (!!) схему🤦‍♀️🤦‍♀️, просто нонсенс какой то. Ну и всё, на выход. Демой очень довольны, сделал отличные полупируэты на галопе, хорошо нес себя на рыси и на боковых. Остальное - косяки не Демы.
Короче вот так, будем работать дальше, точить схему. На втором коне тоже будем стартовать пока он продается, нужен стартовый опыт. Дома то уже все более менее🤷‍♀️
IMG_3656.jpeg


IMG_3655.jpeg


IMG_3654.jpeg
 
Фотки бомбические. Очень нравится точка сьемки - контр-свет делает манеж Пегаса невероятно теплым и уютным. Обожать)))
Видео выкладывать здесь не буду, как будет все идеально, так и опубликуем))
И потом сравним было-стало👌
IMG_3783.jpeg


IMG_3784.jpeg


Подыграла на подьеме в галоп 🤭
IMG_3785.jpeg


IMG_3788.jpeg


IMG_3787.jpeg


IMG_3786.jpeg
 
Фотки бомбические. Очень нравится точка сьемки - контр-свет делает манеж Пегаса невероятно теплым и уютным. Обожать)))
Я старалась!)) Люблю снимать выездку в Пегасе именно с той точки, когда солнце :)
 
Класс!))) еще Дему посмотрю внимательнее и закажу, Аня всего две фотки выбрала.
IMG_3781.jpeg


IMG_3782.jpeg


Банально некогда, вчера я работала без коновода и без Ани. А хочется сесть с кофе и прямо рассмотреть каждую фотку, все нюансы, это помогает двигаться дальше в работе с лошадью. Особенно с Демой.
Как раз тот случай жесткой работы, когда пытались заставить силой и скрутить в бараний рог шпрунтом на мундштучное оголовье 👀 когда мне говорили «да он бегал нормально только когда его работал … в …. и пи….л». Зашибись сколько эта лошадь натерпелась. А сейчас можно посадить ту же нашу Машу и она спокойно отмоционит его тремя аллюрами. И уже гораздо меньше открывает рот, надеюсь, что это полностью уйдет со временем. Ждем пластиковый мундштук нужного размера.
Сегодня он погулял в леваде. Спасибо Анечке за утренние весточки с конюшни
be1a8576-cfd5-4ffa-9424-1d6ff119fe33.jpeg


ff558d66-c737-483a-a89b-7c563309e3e6.jpeg


И, кстати, оценки элементов, которые Аня сделала, выше, чем в предыдущие езды - 6,5 и 7. Значит нам удается ему улучшить базу.
IMG_3780.jpeg


Дема и еще три наши лошади едят корма Анилин. Два других Бренда кормов предлагают Ане стать их амбассадором, но мы остаемся с Анилином. Я честно говоря не люблю что-либо менять, если это подходит и звено в системе работает - из серии «лучшее - враг хорошего».
Жеребята тоже едят анилиновские мюсли, только все же переведу на микронизированную плющенку овса и ячменя.
 
Смотрю на Лору и восхищаюсь - какая же она получилась практически идеальная кобыла 🥰🥰🥰 и это родившая и не работающая лошадь! При этом по твердому грунту, когда есть от чего оттолкнуться, она двигается еще лучше.
IMG_3818.jpeg


IMG_3820.jpeg


IMG_3828.jpeg


IMG_3827.jpeg
 
Все хочу Фиджи снять для истории, но ему повесили бревунец - конфету в куске ствола дерева, и он в ней весь уделался - челка, грива, холка, круп😅
Вид короче говоря не товарный😅😅
Помыть невозможно, слишком холодно. Потихоньку отчищаю его)))

Вот такая конфета, только она была с корой. Барсик ее обожает и всю съел.
IMG_3800.jpeg
 
Надо его привязывать 😂
И повыше!! 😅 Я привязала об решетку как раз на уровне холки Фиджи, так как он не видел и не понимал что делать, так он об это сладкое весь обтерся. Перевесила к Гранте, она за ночь сделала то же самое что на видео - конфета выпала из бревна и теперь она просто теребит остаток бревна. Барсик отъел сначала кору, потом вылизал сладкое. Но это прямо его любимая игрушка. Золотце тоже кору отъела. Прикольно, но не надолго))))
И дороговато. Можно из леса бревно притащить, если им так нравится грызть кору.

Новый конек. Постепенно повышаем уровень лошадей👌
View: https://youtube.com/shorts/qy1ezoIVeto?si=CD1x62j4zoifTnH9
 
Мы не ищем легких путей. Что с Кузей, что с Демой.
Лошади такого класса не бывают легкими самовозами, на них нужно учиться работать и ехать. И у нас есть такая возможность👌
Сегодня год как я приняла решение забрать на продажу Дему. Так получилось, что я была в нужном месте, в нужное время, с нужными людьми. Ничего не бывает просто.
IMG_3715.jpeg
 
Хотела написать как работаю с Щукой, готовлю ее к заездке, чтобы в конце весны в 3 года уже сесть верхом. Я в восторге от этой кобылы, ее человекоориентированности и беспроблемности в быту и работе.
Но👀 не говори о своих планах, не смеши бога)))) Планы поменялись))) Вчера👌

Поэтому - о новом коне. Тот случай когда «новое - хорошо забытое старое». Конь возрастной, но выезжен идеально и в прекрасном состоянии. Такая находка 🫶
Супер скул-мастер. Кто его купит, будет учится правильно на надежной лошади.
Жаль, что он мне не попался год назад. Сейчас я еще одну такую лошадь не потяну финансово. Но, блин, это сокровище - такая лошадь учиться и выступать.

View: https://youtube.com/shorts/4G0zClcT1vQ?si=dbsWnGw1ykO8X67H

Пысы: Аня на видео без шпор и на простой уздечке👌 хотя он работал только на оголовье.
 
Кузенька всем передает привет!
У него все хорошо, копытный рог обломал и стер напрочь, стрелки и пятки подлечили, учится ходить босым. Увы, бывает, что пыхтит. Мюсли Бинату большого эффекта не принесли, однако лучше на них, так что будем жить на них.
Гуляет с кобылами и живет обычной лошадиной жизнью. Скучает по спорту….
IMG_3923.jpeg
 
Сверху