Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
general написал(а):
МышАнечка написал(а):
ritutik написал(а):
таких фото нет :shock:
Ну так надо сделать!!! :lol:
А меня,как всегда спросить забыли :(
Олечка, я проверяла, он пупсик под седлом! Поэтому чего тебя спрашивать, ты же все равно не откажешь!
Так что еще раз хочу фоток. :mrgreen:
 
Не, Ань, он уже не пупс. Он монстр! Вчера так орал, что стекла звенели :shock: Причем когда рядом бегала чужая кобыла, всадник урулить нормально не мог и пару раз чуть не вписался в Рому - он и ухом не вел, а когда своя рядом пробегала - орал. И она ему орала - как они друг друга узнали? :mrgreen:
Трензель нужно ему новый покупать - 15 размер..... :? 14 - маловат

FreeStyle написал(а):
Берлин хорош, без лишних наворотов
Очень точная характеристика Берлина!!!!


У меня окончательно умер комп(((( Вчера отвезла его в ремонт - менять надо ВСЕ. Столько лет проработал родненький, столько фотографий на нем пересмотрело, столько статей и дипломов написано, но последний год он совсем расклеился((((
 
Он ее сначала узнал издалека! а потом они уже орались каждый раз как приближались друг к другу. Никакая другая лошадь его не впечатлила.

Не знаю - не знаю)))) он сейчас понял, что он большой и сильный. Больше всех, сильнее всех. И пытается это периодически продемонстрировать. Новая генеральская лошадь, нда.... :P
 
Идите Вы нафиг со своими такими Пупсами и Генеральскими лошадками. :D
Я на такой экстрим не подписывалась :D
У меня своих Пупсов хватает и все они клячи прокатские. :D
 
Ничего себе, как Ромашка быстро повзрослел :roll:
А я -то думала, что детство уходит как-то подольше.
 
У меня сегодня что-то день с утра не заладился. Сначала расстроила Аня, залезшая в леваду к жеребцу(((( :arrow: Ребенок не слушается и делает что ей хочется. А я очень строго требую выполнять все правила обращения с животными.
Потом работала Сеню. Каталась совершенно расслабленно, подкрепляя вкусняшками все, что получалось. А получалось вполне не плохо.
Это "резинка": сократила - прибавила - сократила.
i-9838.jpg


Сделала много галопа ездой налево и с левой ноги, и с правой (фото на мейле), расслабляла его, и все было хорошо. Причем чередовала направление, но налево просила только рысь. И как только я подняла его в галоп ездой направо... все. трындец. я не знаю как я усидела. Мой ангел-хранитель вовремя успел намазать седло клеем-супер-моментом... 5 кругов козлопуков с задиранием башки в космос. А мне еще рулить же нужно успевать, чтобы не влететь в стену конюшни :evil: Еле остановила. Слезть не дает - сразу подрывает. Вот что это? у него четкий стереотип "галоп направо - ща будут убивать", и никак по хорошему это не убирается. Бить его нельзя, будет только хуже. Налево проблем никаких нет, и понимается с ноги, какую попросишь.
Мало того, когда я решила слезть с него через забор, раз спрыгнуть не дает, он шарахнулся от хлыста в руке и я вписалась в забор)))) На колене теперь синяк. Вот и думаю - тортик заработала или как? )))
Потом выяснилось, что у меня умер объектив, и фото по больше части никудышные(
Я расстроенная, что сегодня не "день Бэкхема", поехала к Роме уже с мыслями, что может не стоит прыгать :? но Ромик был отличником. Он так старался! Правда его почему то колбасило в разные стороны в коридоре :mrgreen: но он был сосредоточен, очень-очень старался и лепил красивые прыжки. И Капа сегодня тоже отличница и даже не пыталась смотаться (в прошлую напрыжку она выпрыгивала из шринта через ленточку, а когда поняла, что ленточка легко рвется ... :roll: ).

Снимала не я, соответственно с фото только так)))
i-9840.jpg


Я снимала Лося
i-9843.jpg
 
Раз не упала - тортик не заработан!
Пять кругов козлопуков напомнили мне, как Лялька меня так же покатала у тебя, когда я неудачно решила передать снятую куртку мимо ее морды, помнишь? :mrgreen:
Но если ты очень захочешь купить тортик - покупай его, когда мы к тебе приедем :lol: Чайку попьем :lol:
 
МышАнечка написал(а):
Раз не упала - тортик не заработан!
Синяк то есть! :lol:

Не, Лялька тогда просто испугалась куртки и понеслась галопом, а этот именно боится, что начнут бить и пытался избавится заранее. Моя физическая подготовка, которая отсутствует, не позволяет такие козлопуки выдерживать. Как то я не ковбой ни разу - на бронках сидеть(( И если я упаду и не дай Бог что-нибудь сломаю, будет плохо. Кто кормить-убирать лошадей и заниматься детьми-домом будет? Да и не хочу я этого. Но по-хорошему не получается исправить. Как бы я аккуратно и медленно не подводила его к галопу направо, он все равно ждет. Эта лошадь из серии тех, которые очень быстро учатся и все запоминают с ходу. Соответственно он учится как хорошему, так и плохому. И потом от плохого избавится невозможно (помню как взяла его на вожжи, да... ловили вдвоем с конюхом и успокаивали). А его подготовка сейчас позволяет уже работать более серьезно, он готов к бОльшему сбору, к элементам. В общем печаль(
Но я не сдаюсь, буду работать и пробовать еще и еще.


Красивая реклама конного спорта



На всякий случай пишу свои контакты, на случай если прокони помрут :?

http://vk.com/mlobova

https://www.facebook.com/ritutik

Телефон 8-903-233-66-22

[email protected] (там же в "Моем мире" весь архив фотографий лошадей)
[email protected] (не использую данное мыло так как рамблер стал не удобным, так что сюда не пишите, я его просматриваю раз в месяц)
в одноклассниках меня давно взломали и восстанавливать страничку не стала.

Но другого аналогичного форума со своей неповторимой душевностью нету. Здесь приятно читать приятных людей и писать о своих лошадях.
 
Угу. Это уже целый ВТОРОЙ синяк, который я от него получила)))) за 6 его лет с рождения)))

Посоветуйте надежную мастерскую по ремонту фото-техники, пожалуйста. Я без фотоаппарата долго не смогу.... :cry:
 
Мы с тобой коллеги, мой тоже вымирает :(
Мне Галя посоветовала этот http://service.sivma.ru/
Но вперед они чинят гарантийные и мне не успевали до моего отъезда даже диагностику сделать, так что я поеду к ним через неделю.
 
Печалька продолжается - по описанию проблемы скорее всего объектив под замену, диагностика + ремонт (если подлежит) стоит больше половины нового... так что проще купить сразу новый объектив.

Дописываю, ибо вопрос поднят болезненный)))) народ забеспокоился что меня разводят))) тот объектив, на котором я снимаю стоит 5900 с гарантией Кэнон, у меня оптика не супер-профессиональная за 50-70!
Я уже присмотрела себе хороший объектив, но к нему нужно и тушку новую, так что пока останавливаюсь на том, что есть сейчас.
Диагностика стоит 1500, ремонт - от 3000, если подлежит ремонту. Плюс ехать в центр Москвы дважды - каждая поездка на 500 рублей по бензину. Считаем? Так вот новый объектив с курьером стоит практически столько же, только он будет новый, а не починенный с гарантией на 3 месяца.
 
У меня на Samsung WB150F вообще через три недели после покупки плата сдохла. Спасибо, в сервисном центре сделали за 3 дня бесплатно :)
 
Рит -а на корде не пробовала?
Я так одного выправляла.Но тот просто не ходил в другую сторону в силу травмы.Под седло и на корде. Помогло.Сейчас 3 тьфу. отлично и сам бегает.
 
Оксан, если ты имеешь в виду "на корду кто-нибудь взял когда я сверху", то таких помощников у меня нет. Дети могут только снимать на фотик, держать корду я не доверю и уж тем более не посажу наверх. На корде без меня он двигается нормально, и на корде, и без корды, и в руках, и со шлеей. Проблем со здоровьем у него нет никаких. Проблема именно психологическая, мне так кажется. Не жеребцовость, не гавнистость, а именно страх. У него настоящая истерика ведь случается.... Любой спортсмен выдрал его бы наотмашь, но я этого категорически не хочу, ибо это палка о двух концах и проблема может только усугубится. Я так долго восстанавливала его пластичность, расслабленность, искала с ним доверие, легкий контакт, что не хочу одним махом опять все перечеркнуть. Буду пробовать еще. Он должен рано или поздно понять, что никто его обижать не собирается. "Пробить" всегда успеется(((
 
Да, именно когда ты сверху. Ну тогда тебе придется гостей припрягать ;) Кто там к тебе напрашивался;)?
 
Рит, а не пробовала контр галоп? т.е в *хорошую* сторону. Но с *нехорошей* ноги... или наоборот - в нехорошую сторону, по стеночке поднять контр галопом...А как в поле? Если тупо по прямой?
 
Сверху