Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Новостью, что Коля пошел в школу просто убила.
Я уже СОВСЕМ старая калоша. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сандро Маринеро очень спорный конь. На той записи, что видела я, из НВ, галоп ой какой спорный. ((((
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Рита!
Я очень-очень рада, что вы вернулись:)
Сначала даже не поверила своим глазам. С возвращением!!!!
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Первый лицензированный в России иностранным вербандом жеребец Кваренги
i-10371.jpg
Захлебнулась слюнкой.
Так это же сын Квинтендера!
Страшно представить сколько у них жеребята стоят.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Тоже очень рада возвращению дневника! Без него чего-то не хватало на Проконях...
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Да я собственно и не уходила никуда, в Танином дневнике регулярно что -нибудь писала))) просто я перебазировалась на фейсбук и в контакт, по одной единственной причине - там можно сделать закрытые страницы, и на фейсбуке много заводчиков.

За осень и начало зимы я сделала два портрета на заказ и две картины для тех, кому это вдруг нужно.
Рыжий арабчик Нан ох. холст, масло, 40х50
h-10288.jpg


Носик в деталях
h-10125.jpg


С Очагом я попробовала другой размер)))) ранее мне казалось, что сделать максимально точный портрет - прорисовать волоски, блики и швы на уздечке можно на большом холсте, не менее 40 на 50. Но заказчица настояла на маленьком размере, в продаже на тот момент не было холстов на раме и я купила "холст на картоне" размером 24 на 30. Так что это был "дебют" - и маленький размер, и непривычная "картонка". Мне понравилось. Качество не упало, а картон оказался гораздо удобнее для рисования. Кроме того, холст, который используют для картона, более мелкий, чем тот, который натягивают на рамы, поэтому это только увеличивает удобство)
Ганноверский производитель Очаг. Холст на картоне, масло, 24х30
h-10240.jpg


Все этапы от рисунка до лака можно посмотреть в альбоме "Живопись" на мейле.

Это была тоже "проба пера" - "другой" размер, надо было привыкнуть перед портретом к новому материалу. Использованы только три краски: черная и белая как основные и добавлена золотая, от которой перламутровый эффект. В живую очень красиво, фото не передает оттенка. Отдам в хорошие руки за 2000 рублей.
h-10238.jpg


Тройка. Она ждала своего часа с незапамятных времен. Холст от времени потрескался, но я ее доделала, потому что задумка была красивая. Размер 50х60. Отдам за 5000 рублей.
i-10382.jpg
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Рита, здравствуйте, а не существует ли электронной подписки на ваш журнал?
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Блин, Рит, памятник при жизни многодетным матерям,а тут еще и с конями-лошадями)))).
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Legeboka написал(а):
Рита, здравствуйте, а не существует ли электронной подписки на ваш журнал?
Пока нет, но мы решаем этот вопрос, потому что типографские услуги к сожалению становятся с каждым разом все дороже и выходят за рамки доступности.

Сейчас мы открыли сайт http://rustrakehner.ru/

Там уже выложены некоторые статьи из 8-го номера, который закончился и печатать еще один тираж не будем. Остальные номера еще есть в наличии.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Спасибо. Очень буду ждать электронную версию - почта работает отвратно, медленно и неаккуратно. Да в электронке и читать удобнее, и всегда все под рукой, если надо.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Боюсь, что это будет не скоро. Тем более, что пока есть печатные журналы, делать их доступными в интернете нецелесообразно. Будем выкладывать по мере того, как они будут заканчиваться и плюс новые номера. Печатать будем, но немного, исключительно для тех, кто еще не живет "онлайн".
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

с возвращением!

ой, Рит, а это не тот Очаг, что сначала на ЦМИ, а потом в ЦСКА стоял? Недавно его вспоминала, думала как его судьба в итоге сложилась... это он?
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Он))) Он стал производителем в США)))
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Ситуация на Украине какой то реальный кошмар((((
Вот тут прямые трансляции http://spilno.tv/uk
Слов нет.
очень боюсь, что у нас начнется подобное


Украинская кобыла Братислава полностью оправдала надежды. Классная кобыла во всех отношениях. Ее сын Берлин от тракененского Енисея будет считаться русским полукровным. Он давно перешел рубеж 150 см, крупный, костистый и великолепно двигается.
В начале осени ко мне приезжала молодая талантливая фотограф Ольга Калиниченко, с ней мы отсняли почти всех лошадей. Несколько фото Берлина в ее исполнении:
i-10091.jpg


h-10089.jpg


h-10090.jpg


h-10086.jpg


Эта зима не баловала нас грунтом((( Фоток мало.
Снимать Берлина одно удовольствие - он двигается стабильно, только и успевай нажимать кнопку. Выкладываю побольше, чтобы не говорили "выложили одно удачное фото, а сто неудачных выкинули"))) Трафик не жалко, у меня безлимитка))))
h-10211.jpg


h-10208.jpg


h-10200.jpg


h-10215.jpg

.
h-10213.jpg


h-10197.jpg


h-10203.jpg


h-10204.jpg


h-10206.jpg


h-10207.jpg


h-10209.jpg


h-10188.jpg


h-10187.jpg


И чем дальше он растет, тем меньше у меня желания его продавать. Больше желания дорастить, заездить и подготовить к испытаниям. Но, чтобы содержать даже такое маленькое хозяйство как мое, нужно очень много средств, так что с продажи не снимаю, но интерес в его будущем превышает финансовый.
 
Сверху