Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Полеля
Пьяченца,
Пангея,
Померания,
Палестина,
Персона,
Повесть,
Принцесса Персии)))
Павеза,
Палестра,
Палея,
Презумпция,
Пелесина ,
Птолемаида ,
Петрония,
Пектораль ,
Песнь Песней,
Примавера,
Паветта
Петра
:)
 
ritutik написал(а):
Тут еще такоооооое! Такооооое!
Сын Эрфольга Эверест 30-го марта занял ТРЕТЬЕ место в Лично-командном Кубке Федеральных Округов по троеборью!!!!! Уступил Мартышеву и Высоцкой!
http://www.equestrian.ru/events/9030?su ... etid=27598
Мне даже фотки прислали :P ВАЩЕЕЕЕЕЕЕ!

Блин, ребята, до трясучки рада!!!!
Ух ты, здорово!
Это случайно не тот который у тебя какое то время стоял? Чего фото то зажала? Покажи каким вырос :) если можно конечно)))
 
Тот, Карин)))

Вот точно не Птолемаида :mrgreen:

Pion-piolun написал(а):
Наверное, Булочкина головка "читается"? :wink:
Да чума-а-а, Тань! Но голова все же больше Сенькина. У него несколько другая голова, чем у его матери.

А теперь про часы.
Я не ношу часы на руке, привыкла смотреть в телефоне; в конюшне часы висят на стене - удобно, в доме часы на кухонной плите - удобно. Раньше было модно носить золотые часики, как сейчас не знаю))) Свои последние часы (золотые) я утопила в леваде, махнув рукой, они слетели и с приветом. Искали, копали - безуспешно. Было это лет 14 назад. После этого я несколько раз вывозила грунт из левады - то на огород к себе, то забирали в соседнюю деревню, то еще кто. Причем однажды я сказала ребятам из деревни, что потеряла здесь золотые часы, так леваду мне быстро вычистили :mrgreen: , но часы не нашли. Сто раз уже забыла об этих часах. И вот представляете, сегодня таджик копал мне грядки и ... :shock:

h-10634.jpg
 
Вот до чего полезно ведение натурального хозяйства - не только свои овощи с грядки, но и часики золотые. :mrgreen:

Поздравляю с обретением потери!
 
Скажи таджикам или соседям что у тебя там еще куча золота валяется- все грядки перекопают бесплатно :lol:
Но сам факт прикольный!
 
Так приятно, когда давно потерянные вещи возвращаются.

Рит, а сколько и какого огорода стоит перекопать 200р?
 
4 грядки метр шириной и метра 4 в длину :mrgreen: Но он еще навозу туда натаскал и все перемешал.
На пятой грядке уже взошел чеснок. И на шестой клубника.

Про таджиков интересно кстати. Я про них не мало рассказывала)))) Вот еще год назад этот же самый таджик эти 4 грядки не взялся копать и за 1000 рублей.
А сейчас готов на все. Машину опилок разгрузить и перекидать - тоже 200 рублей. Две тонны сена перекочевали на места хранения за 500 рублей. Но готов и за 200. я не готова так платить :mrgreen: Проблемы сейчас у людей с зарплатами.
 
А у меня, наоборот, конюх, который в прошлом году работал за 15 т.р., нашел себе работу более оплачиваемую. И теперь, видимо, мне не светит лошадей перевезти к себе.
 
)))) у меня тоже конюх, который работал за 15 тысяч + оплата электричества (за декабрь 4800 например вышло) + патент + еда по 1000 в неделю, нашел себе более оплачиваемую работу и сказал, что если я не буду платить 20, то он уйдет, ну и собственно ушел 30-го декабря))) только ему за 2 месяца так и не заплатили и он просится назад.
Не возьму. Не из-за принципа, а не хочу тратить лишние 25-30 тысяч, когда уборка конюшни занимает 2 часа, а покормить лошадей - просто в радость)))) За год набегает 350 тысяч.
 
А у меня одна лошадь с жеребенком... Электричество я не считаю, не знаю, какая доплата.))
Если б я там жила, то не было бы проблем.
 
Мои получают по 20 плюс проживание и все удобства мои и говном торгуют, вроде довольны.
Но то что обнаглели дружественные народности, это факт, я не далее как зимой возмущалась.
 
Сверху