Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
ritutik написал(а):
Она пересидела почти месяц.
Родилась очень худенькая, не смотря на то, что много пересидела.
Переношенные человеческие дети к моменту рождения теряют часть подкожно-жировой клетчатки, исчезает сыровидная смазка. Может, с жеребятками так же?
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
ritutik написал(а):
Она пересидела почти месяц.
Родилась очень худенькая, не смотря на то, что много пересидела.
Переношенные человеческие дети к моменту рождения теряют часть подкожно-жировой клетчатки, исчезает сыровидная смазка. Может, с жеребятками так же?
Не изучала этот вопрос. Надо почитать литературу. У меня всегда, ни смотря на срок, рождались хорошо обмускуленные жеребята.
Кстати, я переносила Аню на 2 недели и родилась она как богатырь))) розовая, толстая и 4 кг. Фото показать? ))))
Ранее тоже были случаи перехаживания у кобыл, и рождались боровички.
Вот тот же самый-самый первый гранитеныш - Геленджик носился матерью на 28 дней больше. Арамиска пересидел неделю. Лось Ольгин пересидел 20 дней
h-4412.jpg



Pion-piolun написал(а):
А-а-а, какая она Енисеишна!!!
Под копирочку, Тань!! Но линия верха гранитовская, как ни крути))))

На фото Плаши и Сени не богата. Плаша в 4 дня
h-178.jpg


1 неделя
h-183.jpg


Сени на второй день(((
aa41093db2fa.jpg


bb54931ab07a.jpg


10 дней
37534b1d1ebb.jpg
 
Театр абсурда. Волосы шевелятся.
Мне прислали несколько писем от датчан и немцев с просьбой продать русских тракененских лошадей. Конечно это несколько конфиденциально.
Часть требований и советов я озвучу и даже покажу, потому что кроме как "театр абсурда" я назвать не могу. Одно могу сказать, что я иду правильной дорогой, очень правильной.
А пока пойду делать араксеныша...
 
ritutik написал(а):
Театр абсурда. Волосы шевелятся.
Мне прислали несколько писем от датчан и немцев с просьбой продать русских тракененских лошадей. Конечно это несколько конфиденциально.
Часть требований и советов я озвучу и даже покажу, потому что кроме как "театр абсурда" я назвать не могу. Одно могу сказать, что я иду правильной дорогой, очень правильной.
А пока пойду делать араксеныша...

а я не думаю, что тут каждому рассылают такие письма, так может это именно Ваша заслуга и именно ваших лошадей хотят немцы?
я думаю это признание заслуг! Надо гордиться :D
 
Это называется "поскрести по сусекам", не иначе.
Дело не в том, что мне прислали предложения, а в том, что европейские заводчики хотят купить наших русских лошадей - лицензированных У НАС жеребцов или показавших результаты в спорте и молодых лошадей. И это не последние заводчики, это громкие и известные имена, озвучивать которые я не буду, ибо есть "доброжелатели". Для начала я должна это переварить, так как здесь присутствует принципиальный вопрос.


Кто-то в контакте сделал коллаж из Сенечек))) мимими
Наташ, спасибо за ссылку! ))) ... сколько такого бродит по интернету? )))

h-10699.jpg
 
ТАК она тоже делает! :mrgreen:

Рыжку плющит))))
h-10701.jpg


h-10702.jpg

______________________________

Вчера Наташа с Асторией попросила высказаться в ее дневнике.
Хочется жеребенка))) Ну... это весеннее, гормоны :P .
Я написала свое мнение в личку, и оно не настроенное на получение еще одного геммора, если что.
Меня поразила одна фраза, что я даже напишу здесь.
"Дом - это проще, чем квартира". Очень извиняюсь, но сдержаться не могу.
Плакать или смеяться? В контексте можно подумать, что дома - это для нищебродов, кто не может позволить себе "квартиру в Москве", не иначе (это + от родственников мужа) :mrgreen: Вечно строить-перестраивать и переделывать - это несомненно проще и дешевле, чем конур.. квартирка в 50-70 квадратов то. Конечно проще, ведь ты делаешь все САМ. Сам строишь, сам переделываешь, сам делаешь мусор и сам вывозишь его, сам асфальтируешь себе подъезд и сам же его подметаешь, сам делаешь канализацию и сам же решаешь куда все это сливать. САМ. Все САМ. За СВОЙ счет. Никто не придет, не поможет, не сделает.
7 лет назад отказались от централизованного водопровода. Цена вопроса 365 тысяч. Все просто же. Этой зимой из-за того, что не было достаточно снега, в кессоне перемерзла труба и я в -25 прыгала полдня - отогревала эту трубу. Это тоже просто, ведь все сам, все сам. Поломалось реле давления - цена вопроса 6 тысяч - быстро, в тот же день, есть деньги, нет денег - без воды никак нельзя.
3 года назад попали на перекладку дымохода. Цена вопроса 100 тысяч. Есть деньги, нет денег, дымоход нужно было сделать до зимы. Это так - фигня, чуть-чуть перестроить, чуть-чуть переделать. И так - действительно вечно, не надо забывать. То окна поменяй, то двери, то отмостку, то забор, мы же вечно улучшаем качество жизни и еще сделать надо - непочатый край)))) И очень просто, только отстегивай. Со своей конюшней так же - то новые денники, то кровлю поменяй, то стены утепли, то поилки под замену, то проводка, то грунт... Причем сразу все это сделать нереально, ни финансово, ни физически. Очень много косяков вылезает от предыдущих строителей, и это действительно нужно переделывать по мере необходимости. Короче говоря, не первый раз вижу подобные наивные замечания. Вот захотелось высказаться по поводу "проще".
Справа краска на столбе облупилась. В этом году надо обновить. И все сам, все сам....
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rit ... h-9610.jpg
 
ritutik написал(а):
"Дом - это проще, чем квартира". Очень извиняюсь, но сдержаться не могу.
Это я такое писала? :shock: Нифига не проще. У нас дача в такие суммы обходится, дороже лошади выходит... И сколько в нее еще вложить надо...
 
Да-да-да)))) движения просто отличные.
Сандро Маринеро и Сир Флоретт на сегодняшний день лучшие импортные жеребцы-производители, выступающие в спорте.


А сегодня - день рождения Плаши. Ей 13 лет.
Мне эта дата не давала покоя целый год, потому что Пальмира, мать Плаши, погибла именно в этом возрасте.

h-10703.jpg

в нижнем левом углу мерзкое рогатое чудовище... мрс расшифровывать надо не как мелкий рогатый скот, а как мерзкий рогатый скот.

Вот так это было
h-180.jpg


h-179.jpg


1,5 месяца
h-175.jpg


три месяца
h-1679.jpg


Вот так это стало
h-64.jpg


h-65.jpg


h-10704.jpg


h-10706.jpg


У кого то есть претензии к качеству выращивания????
h-7959.jpg


Плаша дала четырех жеребят.
Абсолютного чемпиона по двигательным качествам Аполлона о. Аракс
h-10483.jpg


Лучшую кобылу 2013 года Акапеллу о. Аракс
h-10707.jpg


Астерикса о. Аракс
h-7323.jpg


И маленькую Персиду о. Енисей
h-10686.jpg
 
Сверху