Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
По-моему, только Аполлон на неё немного похож, остальные - копии отцов.

А с козой тебе просто не повезло :mrgreen:
 
Тань, мне не повезло с тремя козами из трех :mrgreen:
Двух отдала назад, а эту дуру НЕ ВЗЯЛИ назад! Пришлось держать.
Молоко покупала в деревне в итоге.

Да, Понч похож на нее и она дала ему свои движения. Капе она подарила шееееею))))
 
ritutik написал(а):
Тань, мне не повезло с тремя козами из трех :mrgreen:
Двух отдала назад, а эту дуру НЕ ВЗЯЛИ назад! Пришлось держать.
Ты какая-то жутко-козо-невезучая :lol:
Я бы вот только на четвертого по счету - на козла пожаловалась, и то на его молодость дурь списала бы, остальные ничего, терпимые звери.
Но зато:
"Не везёт мне в козах - повезёт в конях!" :mrgreen:

Плаше - ещё долгих-долгих лет, железобетонного здоровья и табунка жеребяток, детки все загляденье.
И ведро моркови с хозяйки :mrgreen:
 
Понч копия Плаша) а Плаша моя любимая кобыла ;) все правильно) ))

Пеларгонию с днем рождения!!!!
 
Вот нашла наконец-то фотку Претории, не самая лучшая надо сказать, но другие почему-то отказались вставляться.
DSC_1717.jpg

Для вдохновения так сказать! Надеюсь вам еще много имен на П, Е, предстоит придумывать в будущем! :D
Персида очаровательна! Очень головой на маленького Енисея похожа на мой взгляд.
 
Она точно дочь своего отца , те же самые мимшный глазки :D а вот ноги не такие длинные как у папы в детстве .
 
Спасибо за красивое фото!
Красота, солнце и цветы - это то, что сейчас дико не хватает( У нас опять пасмурно и моросит дождик.

________________________

Выходит, что Енисей жеребец достаточно пропотентный, но отпечаток от матери все равно имеется. Хотя по двум жеребятам говорить конечно же пока рано. Оба его ребенка крупные (для тракенов), годовалый Берлин сейчас порядка 156-157 см. Это важно для дальнейших подборов.

У Персиды на лбу Сенькины кучеряшки! )))
h-10676.jpg



_______________________

Несмотря на перманентную жопу в нашей стране и угрозу глобального кризиса, я приняла решение все равно крыть кобыл. В мае могу поставить под Енисея одну кобылу к себе. Важное требование, кроме того, чтобы кобыла была интересная по крови и своим данным и здоровая, она еще должна быть адекватной и стоять спокойно, ибо крою я одна и мне тут конченная идиотка не нужна. Арамис едет на Дмитровское шоссе и будет там использоваться в течении месяца+. Уже достаточно кобыл, хватит наверно ему. Он и так уже выходит на случку шагом, умаялся мальчик)))) Но если у кого-то будет интересная под него кобыла, то рассмотрим. Потому как потом он из племенной работы выпадет на неопределенный срок))
Цена - по 15 за обоих.
 
Ну вот. Пока писала ответ, сообщение стерли))) Ну и не надо)))

_________________________


Я на Плаше.
зачем то прыгала на ней... 2005 кажется
i-50.jpg


...
моя мама с Плашей
h-222.jpg



Маша с Плашей
h-293.jpg



Еще фотку отрыла в закромах. Гранит и его дети: Эрфольг, Княгиня и Плаша.
62d079285c41.jpg
 
Класс! Папа и его дети- для истории:)
Плашу с днем рождения!
Неужели 13 уже прошло?
Я тоже своей не налюбуюсь:) . Хоть и искусственница - о высокая мадама:)
 
Да, Оксан 13 уже. Время летит очень быстро. Кажется, что эпопея с козьим молоком была не более, чем 5-6 лет назад.
Фото, сделанное Анной Дорофеевой :D
h-10708.jpg


Чем больше смотрю и общаюсь с Персидой, тем больше понимаю, что это мое. Характер просто офигительный. Нет слов просто. С каждым днем, буквально на глазах она расправляется и уже вижу, что это кобыла гнездовая. Я очень хочу получить от Плаши продолжательницу. Плашу - II.

Отсканировала несколько фоток. Это мы с Плашей на испытаниях в ВНИИКе в 2005 году и в 2004. Блин, не помню - какие фотки с 2004 года, какие с 2005 :oops:
Фото, сделанное Галиной Князевой :D
Это фото висит в формате А4 в рамочке на кухне))))
h-10716.jpg


ЭТО - выращенный в леваде без мамы 4-х летний рахитик :arrow:
h-10712.jpg


h-10711.jpg


h-10710.jpg


h-10709.jpg


Нормальных фоток на галопе нету. Но стиль рассмотреть даже по ним можно))) Так вот он оценен в 3,75.

h-10714.jpg


h-10715.jpg


С езды)))) Это было))) Что бы не говорили, что в разведении используют не выступавшую в спорте лошадь :roll: мааааленький, но спорт :mrgreen:
h-10713.jpg


Посадку строго не судите)))) Ане было полгода, когда я поехала с Плашей на испытания в 2004 году. И ездила каждый день в Рязань, а вечером назад, ибо там еще лошади, которых надо было отбить и накормить))) 6 дней так. + бабушка сидела с Аней, которую я еще и кормила. Тогда, когда я ехала езду, Ане было полтора года, и я тоже ездила челноком Троицк - Рязань, 200 км в один конец.
 
Как тогда понять - нужно кобылу использовать в разведении или нет?
Есть предложения?
 
У рысаков часто встречается такое, что в родословной у матери тоит н/и - не испытывалась. Видимо, кровь имела бОльшее значение, чем секунды.
 
В полукровном коннозаводстве кровь может не иметь никакого значения, если лошадь выросла ишаком и ее приходится загонять на препятствие жердями. Расщепление значительное)))
Можно конечно посмотреть "дома". Опытные заводчики так и делают, но где же элемент рекламы? :P

_________________________

Сегодняшняя Няша

h-10722.jpg


h-10721.jpg


h-10718.jpg
 
я помогаю устроить жеребца, русского рысака, который не по своей вине потерял паспорт :lol:, но вообще-то он испытывался, и по кр мере несколько человек знают, что он с ЦМИ. Он с американской родословной наполовину или даже больше, и вот несмотря на замечание хозяйки дневника на предыдущих стр., мне не кажется, что
жеребец без документов не имеет иного значения, кроме мясного,
и более того, мне кажется, он должен уже вернуться в строй, потому что с его отличным экстерьером и характером его мериновать и уж тем более резать это, мягко говоря, странно. И мне пришлось прочесть лекцию его хозяйке по поводу того, кто такой Воломайт, что это за линия, что значит результат 2.02, и т.д., хотя вообще я достаточно далек от всего этого, но поскольку в отношении зверя высказывались уж совсем нехорошие мысли, мне стало его жаль. И, конечно, документы мы ему восстановим.
Потом, насколько могу судить, сегодня далеко не все наши жеребцы имеют какие-то громкие достижения в спортивных состязаниях, а тем более кобылы. Тем не менее, многих из них хотят по-прежнему приобрести зарубежные селекционеры, о чем здесь и писалось. Они ж вроде не спрашивают, сколько у зверя и каких мест, по-моему, здесь ответ очевиден. Я впрочем не знаю, сужу по своим выводам гл обр, естественно, могу и ошибаться.

Да, и смотря что считать спортом (и что считать разведением).
 
Блин вот уж точно тест делать не нужно копия папы ,та же мимика и выеживания а масть чисто золото вышло . Не мы лепим то что видим даже из хорошей лошади можно сделать осла которого будут загонять жердями :mrgreen: .По моему если в живность вкладывать душу то она расцветает .Так что процесс почкования Енисея пошел :wink: круто то что девкой :)
 
Поздравляю с малышкой! Правда, что папина копия!
Нам как раз сегодня рассказывали на занятиях, тема по разведению.
Если надо продолжить линия мамы, оставлять надо жеребца в типе мамы. Если нужно продолжить жеребца, оставлять надо кобылу. И уже в следующем колене, отставленный нужного типа жеребец, даст кобылку в своем же типе и по тому же принципу, от оставленной кобылы в нужно типе, следующим коленом, получить жеребца . Возможно написала не понятно.. глаза закрываются. Если что, завтра исправлюсь)
 
Сверху