Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
РадисткаКэт написал(а):
Поздравляю с малышкой! Правда, что папина копия!
Нам как раз сегодня рассказывали на занятиях, тема по разведению.
Если надо продолжить линия мамы, оставлять надо жеребца в типе мамы. Если нужно продолжить жеребца, оставлять надо кобылу. И уже в следующем колене, отставленный нужного типа жеребец, даст кобылку в своем же типе и по тому же принципу, от оставленной кобылы в нужно типе, следующим коленом, получить жеребца . Возможно написала не понятно.. глаза закрываются. Если что, завтра исправлюсь)
Есть такое))) Но это тоже "бабка надвое сказала". В разведении очень важны кобылы, и кобылы - дочери выдающихся жеребцов. Именно от таких кобыл есть вероятность получить классный приплод. Получить не только желаемое, но и желательное, большая удача. Проблема в сильно "расшатанной" генетике, постоянно "выстреливает" не очень то)) Поэтому нужно много лошадей, чтобы иметь возможность отбора самого лучшего и наиболее приближенного к идеалу. У собак например все гораздо проще - беременность 2 месяца, в приплоде 10 потомков. Этим обеспечивается быстрая смена поколений. У лошади раз в году один потомок. Поэтому нужно очень много лошадей, чтобы достичь единства в типе.
h-10730.jpg





_________________________________

Со вчерашнего теле-моста с Путиным, или как он там называется....
без комментариев. Пц.

h-10729.jpg


- Иду к врачу, врач не умеет лечить.
- А нахрен.. зачем вы болеете?

- В школе учитель не учит, а зарплату получает (из бюджета на минуточку).
- А нахрен.. зачем вам учиться?
 
Последнее время страна и новости- это Москва и по Крым. (Остальной территориально-земляной придаток не обсуждается ваааащщще) :(
 
Никто и не говорит, что легче. В некоторых породах собак легче, как на фото например. Все собаки одного цвета))) И таких пород много и выигрывать им легче в конкурсах питомников. Те же Черные терьеры.
Тип в одноцветных породах получить и вауля, все одинаковы)
Вы подтверждаете то, что нам преподавали, про кобыл от выдающихся жеребцов. И конечно, бывают исключения из правил и в собаках тоже. Можно иметь шикарную собаку, но она не родит за всю жизнь ничего прилично. И хоть с золотыми яйцами ищи кобеля. И так же кобели, вяжут, но не на что посмотреть. Но они иногда тоже бывают полезны, те кто себя не передают. Я иногда люблю таких(не уродов) использовать, когда у меня сука потрясающая и я хочу детей в ее линию и в нее. В общем разведение, очень увлекательная штука и чем дальше, тем интересней) :mrgreen:
 
Очень интересная тема, попозже рассмотрим с картинками.


А пока на перерыве полезла изучать что пишут о моей машине, поскольку я составила о ней свое впечатление, то стали интересны отзывы других владельцев. И наткнулась на такое))))

h-10737.jpg


А по рейтингу американского журнала вайб вошел в десятку лучших подержанных машин :D
h-10738.jpg
 
Вела неравную борьбу с с ютубом((( Он сегодня не в настроении и глючит по-черному. Сначала долго качал и обрабатывал, потом зависли фотки и не загрузилось ни одной, потом буквы, потом музыка... потом вообще все зависло :evil: Поэтому видео-ролик смонтировался кое-как. Музыка соответственно та, куда ткнула пальцем первый раз, потом не дает ничего править, но хоть сохранил нарезку. Сил на создание ролика про галоп Берлина нет уже.


Гарик очень хорошо растет и развивается. прям на лошадь уже похож))))
h-10740.jpg


h-10739.jpg



Мое солнышко.
h-10733.jpg
 
Органайзер??? :lol: н-да, повезло ему с кличкой, ничего не скажешь :lol:

Солнышко твое чудесно)))
 
Спасибо! ))))
Она красивая и умненькая, меня встречает и гугучет.
Самые лучшие стойки случаются за мамой)))) Все же линия верха и круп - Гранитовские))))
h-10743.jpg



Каринаааа, не напоминай мне про кличку :twisted:
В заводе назвали Гарсон, ВНИИК переименовал в Органайзера. Паспорт уже выписан, менять не буду :? Смена клички 1000 рублей.

____________________________________

Ромарио второй день работает заделывателем тракешек))) Его хвалят за спокойствие и невозмутимость! Говорят ходит на случку "на пальчиках". Я очень рада!

Делюсь сегодняшним позитивом! Морем солнечного позитива!
До чего же классные лизунчики и почесунчики! :D :D
h-10772.jpg


h-10770.jpg


h-10769.jpg


h-10767.jpg


h-10766.jpg


h-10764.jpg



И да! Довольна своей новой машиной до чертиков!!!! Особенно радует расход дизеля 6 литров по городу при длине 5 метров и наличии фаркопа :mrgreen:
Осталось дело за малым 8)

Сегодня я вдруг осознала, что автомобилисты гораздо хуже конников.
 
Мы с Колей сегодня были в Палеонтологическом музее.
Пара картинок.
h-10775.jpg


h-10776.jpg


h-10778.jpg


h-10779.jpg


Коля довольный)))) гигантские скелеты его не сильно впечатлили. Очень тщательно рассматривал мелкие отпечатки, и вообще его больше интересует откуда чего взялось)
Получил в подарок игрушечного трицератопса и раскраску с динозаврами.

Черепушка предка лошади
h-10796.jpg


Наснимала все черепушки и конечности предков лошади, раз уж были в таком музее, но рассказа не получится, не хочу... Очень расстроена, что сегодня сгорела дотла заводская конюшня в ВНИИКе. Лошадей успели вывести, погибло несколько голов :evil:
 
Короче нет больше Рязанского конного завода.
Есть земля, тракены и пепелище. Шикарные маточные конюшни сданы.
Что там теперь будет с заводским поголовьем буду узнавать .... Но ничего хорошего это точно.
Вот какая то Пасха вышла тяжелая... и символичная что ли. Слов никаких нет, кроме мата...

Подлежит ли это восстановлению? И даже не представляю сколько нужно вложить, чтобы построить такое заново.
Фото Марка Ерохина
h-10802.jpg


h-10803.jpg


h-10804.jpg
 
Ужас какой... :cry:
Зеленых лугов погибшим лошадям...
А что значит "маточные конюшни сданы" - т.е., они в аренде у кого-то?

Что это было, пока неизвестно - электропроводка? Поджог?
 
Таня, заводское поголовье успели вывести. Задохнулось несколько частных лошадей в той стороне, откуда начался пожар. Да, маточные конюшни в аренде у кого, кажется у рысачника.
Не знаю что там. На мой взгляд конюшни были в ужасном аварийном состоянии. Мы же там были когда забирали Оковку с подругами. Вот честно - заходить далеко от входа было страшно, можно не успеть выйти если что, а такие мысли у меня пробежали тогда.
 
Пишу отдельным постом, ибо... Пасха выдалась более, чем символичная.

На прошедшем Финале Кубка мира в Лионе Инесса Меркулова заняла 10-е место с результатом 73.786 %. Елена Сиднева на 13-м месте с результатом 71.018 %.
Это в компании самых-самых! Шарлотта Дюжардин с Валегро первая с 92.179 %. Хелен Лангехаленберг с Даймон Хиллом вторая с 87.339 %. И на третьем месте Эдвард Гал с Андерковером - 83.696 %.
Это считается ТЕМ результатом и соревнования ТЕМИ, что надо? Что имеют вес и значение? :roll:

Совсем недавно я выкладывала прошлогоднее интервью с Инессой, где она говорила о том, что предпочитает в работу лошадей отечественного происхождения. Многие относились, относятся и будут относиться к этому скептически. Но результат на табло. Это наш всадник и наша лошадь.
Спора нет - есть лошади гораздо круче даже в России, но вот только результата нет. И будет ли? Вот к этому я отношусь скептически, относилась и буду относиться именно так. Потому что нужно правильно прикладывать ножки и ручки к работаемому материалу, а у нас с этим наблюдаются проблемы.

Технический протокол Инессы Мелкуловой и Мистера Икса
http://www.equestrian.ru/files/2014/7856.pdf
Примечательно, что пиаффе и переходы пассаж/пиаффе/пассаж оценены в 8,5. Традиционно сильные элементы у российских всадников. А вот собранный шаг, прибавленный шаг 6,5.

Напомню, что Мистер икс - сын Эгеюса и рожден в КФХ "Тракен" в Курской области. Может там поискать тех, кто может? Намёк тем, кто ищет и никак не может найти.

И да, я не злая. Просто руки опускаются....
 
Сверху