Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

На закуску)))


h-14601.jpg


h-14602.jpg
 
Этера на 3/4 сестра Эвереста, т.е. происхождение Эрфольг - Буг. Очень удачное сочетание.
Напомню прыжок Эвереста
h-11761.jpg
\
h-11759.jpg

h-11758.jpg



Прыжок Эстели - еще одной дочери Эрфольга, мать от Запроса
h-11766.jpg


h-11767.jpg


h-11768.jpg
 
В Питере прошел Кубок Губернатора CSI3*-W/CSIYH1*
по молодым лошадям отдувался за тракенов сын Зорро Орзон, его мама Оливия - полная сестра Оковки.
И неплохо выступил! 6-е место на 130 между Гуннаром Клеттенбергом и Андисом Варной)))))


h-14604.jpg


h-14605.jpg


Ё-мое - на 140-160 гран-при половина участников снялись....o_Oo_O что же там поставили?

На 145 выступала Зевсовская кобыла Специфика от Пикета, полного брата Альмокс Принца
h-14606.jpg


h-14607.jpg


h-14608.jpg



О, Ольга прислала Лосика в шпринте - скоро выложу много-много прыгучих Лосиков ;);)
 
Рит, все просто - обычная широтная канава с водой! 50-см барьерчик перед ней, на нее отвратительный выход с поворота направо назад, в 3 темпа, и прыжок на зрителей лицом. Большая часть просто ушла в закидки, не попав в расчет, остальные в нее прыгнули. Всадники или сами снимались, штрафов много набрав, или получив 2 закидки. Наши смеялись, что Мазов в нее крокодила положил пастью на лошадь)) Потому что кони в ней явно что-то видели.
Плюс фирменная системка Мазова (нынче была оформлена как проезд, но легче от этого не стала) - тройник, 3 темпа и двойная система чухончев в 1 темп. Конечно же, поставленная как и на прошлом Гран-при прямо вдоль ограждения зрительской стенки. И почти под барьерами - толпы зрителей, детей и фотографов. Отгонять правда честно пытались, но по-моему, проще было заранее ленту натянуть хотя бы в полметре от ограждения.
Карамзин сильно понравился, правда его всадница - не понравилась совсем. Лошадь все сделала, чтобы вытащить ее на этом маршруте. Классный мальчишка, второй год его с удовольствием смотрю.
Кстати. Гран-при был 150-160, а не 140-160))
 
Последнее редактирование:
Кстати. Гран-при был 150-160, а не 140-160))
Я читаю технические - видимо где-то ошибочка)))

h-14613.jpg


Третье место на 130 занял тракененский жеребец Вольфрам - действующий производитель Кировского завода. От него уже есть жеребята на продажу.

h-14609.jpg


h-14612.jpg


h-14614.jpg


Моя любимая фотка Вольфрама)))

h-14611.jpg
 
Точно, написали 140-160) А еще в Гран-при выступал буденновский Разбаш, классный прыжок, очень легко прыгает, но слишком перевозбудился, навалял палок. Там тракены не пробегали? А то не написано, от кого он.
 
Гран-при от 140 до 160, не помню были ли барьеры 140, но 145 точно были... Большинство всадников сами подняли руки, тк было много штрафа... Проезд стоял не 3 галопа, а тройник 24,5 система 7.9 чухонец-чухонец... Многие на ней привезли штраф, в 5 темпов проезд прыгнула только Симония, остальные ехали на 6 и часть коней гасла к системе... Мазов был только ассистентом, а не курс дизайнером ;)
 
Да, с дистанцией могла наврать - у меня как раз там удачный столбик стоял перед глазами с трибун)
 
Родословную Разбаша я вешала пару страниц назад. Чистый будильник. Гнедая масть от хх.
Свежая фотка с Питера. Красавец елки)))))
h-14623.jpg



На Вольфраме выступает Хейрадин Нуриев.
Недавно делала описание его родословной для завода)))



Теперь летающие Лосики
h-14621.jpg


h-14619.jpg


h-14618.jpg


h-14616.jpg


h-14617.jpg


У кого то еще есть желание посчитать дырки в стойках? :D Да, я не злая, просто память у меня хорошая))))
h-14615.jpg


h-14622.jpg


Знакомые все лица, да? ))))) Предлагаю посмотреть внимательно на досуге, а я пошла наконец красить кладовку :p
 
Последнее редактирование:
Точно, написали 140-160) А еще в Гран-при выступал буденновский Разбаш, классный прыжок, очень легко прыгает, но слишком перевозбудился, навалял палок. Там тракены не пробегали? А то не написано, от кого он.

Буденновцы бывают с классным прыжком от рождения. Во времена моего детства из КСШ свалил буденновский жеребец и покрыл колхозную кобылу. Когда жеребенку исполнилось 6 месяцев его забрали из колхоза в КСШ и тут начались проблемы: он выпрыгивал из любой левады и ему было по-барабану какой высоты забор, пришлось его стабунить с кобылами, так он до 2 лет с ними и гулял. Так летом на пастбище он придумал новое развлечение, раньше в полях стояли поливалки - огромные металлические колеса, он стал через них ради развлечения прыгать. А в 90-е его на местных соревнованиях увидели приезжие чехи, купили и увезли в Чехию конкур прыгать. Не плохая такая карьера для беспородной помеси буденновца.
 
Может нам на этом принципе селекцию строить? Вон Мистер Икс так же получился.
Берем жеребца, выводим в чисто поле, а там он сам себе найдет на ком жаницца :D
 
У меня теперь розовая кладовка. Наверно это карма. Колор коричневый :D


Эффект гетерозиса никто не отменял))) Княгиня Ольгина тоже прыгучая - от Гранита и бипи))).
Ну а у Мистера Икса мама не совсем обозная, все же внучка Мурманска хх. так что он отдаленно, но инбридирован на Рауфбольда то))))
 
Вот ведь((( Накатала пост, а мазилла глюканула и ничего не сохранилось.

Сеня сегодня откатал свой первый прокат за деньги:oops: Скрепя сердцем... сажать то не на кого, а деньги надо, вариантов заработать у меня не много. Было очень интересно наблюдать как он пытается понять (!!!!) и сделать правильно (!!!!) под совсем слабеньким человеком. Сенечкой своим довольна :rolleyes::rolleyes:


Урожай. Перец нормальный, без горечи))) хотя он один из тех, кто дальше всех сидит от острого.
h-14626.jpg


h-14633.jpg


h-14634.jpg


h-14628.jpg


h-14629.jpg


h-14630.jpg


это на другой клумбе лилии
h-14631.jpg


h-14637.jpg


обожаю цикорий
h-14632.jpg


h-14636.jpg
 
Сверху