Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ужас o_O
Мы успели поплескаться в бассейне... Теперь успеть бы вовремя убрать его. Скоро снег...


Происхождение Этеры.

h-14639.jpg



Поговорила с подругой по телефону = ведро малины заодно собрала))))
h-14640.jpg
 
Последнее редактирование:
h-14644.jpg


h-14643.jpg


h-14646.jpg


Все одновременно решили принести свои плоды)))

В воскресенье Братиславу скрутило, так что повисели чуток на капельнице. Вот как их оставлять, если куда то надо уехать?...
 
Последнее редактирование:
Подготовила небольшой обзор выездковых тракенов.

Бон-Пари о. Прохвост. Линия Купферхаммера. Прохвост - внук Хобота, это как раз то, что имеет высокие ритмичные движения.

h-14648.jpg


h-14649.jpg


Герхард о. Хауз. Внук Запроса. Большинство запросовичей угадываются характерным типом.

h-14647.jpg


h-14650.jpg


Эней о. Новатор. Высококровный тракен.

h-14651.jpg


h-14652.jpg


Мускат о. Кохейлан. Линия Канкары

h-14659.jpg


h-14655.jpg


Аристократ о. Корнет. Складывается ощущение, что Красноярский учхоз - центр выездки в России))))

h-14656.jpg


h-14657.jpg


h-14658.jpg


Падишах о. Анонс

h-14664.jpg


h-14665.jpg


Прайдпринц о. Пинцет

h-14666.jpg


h-14670.jpg


h-14667.jpg


Карнавал о. Винитэп

h-14672.jpg


h-14673.jpg


h-14674.jpg
 
Рита, а кто из них по-твоему хорош? Мне вот только Бон-Пари приглянулся :rolleyes:
Карнавал на последней фотке вообще бедняга :confused:
 
не хотела писать)) антипозитив))) :rolleyes:
не понравился Бон-Пари совсем...
видела его вживую (на фото он приятно вышел, такой мускулистый кабанчик :)) - специально пошла Катю с ним смотреть.
Может я принципиально другого ожидала, но в динамике - это ни о чём...
Процент хороший, четкая работа Кати Коковиной.

по фото (низзя судить однозначно - но что делать))) понравился Герхард и на нем же Шадрина едет тоже?
вот она мне очень приглянулась :) на последних стартах.
теперь нужно бы их вместе посмотреть
 
Последнее редактирование:
Вот нехорошка, а))))

Я совершенно серьезно Прохвоста рассматриваю на предмет покрышки, кстати)
специально пошла Катю с ним смотреть.
Я тоже пойду смотреть, когда будут где-нибудь поближе соревнования)))
А пока смотрю на своих:)

h-14682.jpg


h-14683.jpg


h-14681.jpg


Вахлак этот вне очереди на отракенивание...
h-14686.jpg


А это сразу видно - де-е-евочка)))
h-14684.jpg


h-14685.jpg
 
Последнее редактирование:
Красивые кони! И выездковые на прошлой странице, и рыжие на этой.:)

Да, надо разузнать про Красноярский учхоз. Там прямо таки залежи выездковых дарований!:D
 
Про Красноярский учхоз есть целая книга - надо? Рита, я если что по электронной почте пригласила тебя на свой Яндекс.Диск, как раз в папку с отснятой книгой. Если не получается войти, напиши, постараюсь исправить. Если нужно кому-то еще - пишите!
 
Последнее редактирование:
Вот спасибо, Лиль!!!! Конечно надо. Я эту книгу пыталась купить в каком то интернет-магазине, но мне так и не продали ...:confused:
В следующий номе можно про Красноярский учхоз написать, там и интервью одно будет в тему.
 
А у меня тоже есть фотки с чемпионата России с этими лошадьми. Надо?
Красноярские тракены не скачут, а подбираются пары с целью получения спортивного потомства.Самим же красноярцам потом на них и выступать. Не в этом ли секрет успеха?
 
В Красноярске при Аграрном университете было создано очень давно тракененское отделение Конного завода им.Доватора. Первичных производителей туда отбирал и завозил сам Камзолов. Оттуда и ноги растут красноярских лошадей. Сама на них когда-то начинала ездить, шикарные)) Но основное направление в Красноярске всегда было троеборье, и спортсмены высококлассные как раз троеборцы (Наталья Домбровская, например).
 
там изначально было привезено неплохое поголовье. Много лет племенной работой заведовала Мартьянова В.В.
Успех, в общем-то, в этом, кмк.
Домбровская вроде как МС по выездке
 
Красноярские тракены не скачут, а подбираются пары с целью получения спортивного потомства.Самим же красноярцам потом на них и выступать. Не в этом ли секрет успеха?
Ну я же немного с иронией))) они по происхождению сборная солянка: и конкурные крови и выездковые (у корней Эх-Ма, Топкий, Эспадрон, Хоккей, Тантал), там я понимаю было главное в самих лошадях + "глаз" Мартьяновой)) Это как раз пример что можно сделать из очень ограниченного поголовья при правильном отборе.

пока писала, за меня написали тоже самое)))
 
Сверху