Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рита, рада , что фото понравились. Вечером поищу Прайд Принца с других стартов, там где-то на рыси должны быть хорошие кадры.
 
По фото мне очень Аристократ тоже очень нравится - видимо у него отличный галоп.
Жалко, что происхождение Мальвины не нашла.

А что такое "цыганка"?
Способ прицепить корду: через трензельное кольцо и затылок за кольцо трензеля с другой стороны. Получается жесткое воздействие на углы рта. Не рекомендуется для работы. Я так вожу жеребцов на случку после того как Сеня на свечке оторвал двумя копытами трензель от уздечки с обоих сторон))))
 
Я к своим баранам. Спасибо нашему депутату Наталье Беловой за отстаивание наших интересов в этом ... кхе безобразии. Пять тысяч подписей жадных замкадышей их все же впечатлили.




h-14692.jpg


h-14694.jpg


h-14695.jpg


h-14696.jpg


h-14693.jpg


h-14697.jpg
 
Способ прицепить корду: через трензельное кольцо и затылок за кольцо трензеля с другой стороны. Получается жесткое воздействие на углы рта. Не рекомендуется для работы.
Не рекомендуется? Вот уж действительно, сколько людей – столько мнений.

У нас редко используют капцунги и переходники для корд. Просто за боковое трензельное кольцо считается, что цеплять неправильно – трензель изо рта переезжает. Поэтому если гоняют на корде просто на уздечке, то очень часто цепляют именно вот так через затылок. Объясняется это тем, что так давление от корды распределяется на трензельные кольца более равномерно плюс препятствуется сваливание затылка у лошади.

А для кроющих жеребцов для проводок в руках используют водилки.

Неужели это у нас такие национальные особенности?
 
Спасибо. Отец у нее указан Масштаб, но лошадей с такой кличкой нет в базе.
Есть чистокровный Масштаб, но он продан в Швейцарию вроде.


Я вожу в руках на недоуздке или на простой уздечке. Водить на случку это несколько другое, особенно это касается Уводить со случки))) Некоторые хотят повторения "банкета".

Работать на корде я стараюсь вообще без корды. Именно из-за того, что бы не сваливать затылок наружу, и очень бережно отношусь ко рту лошадей, так что цыганку для работы не надеваю и не рекомендую.
 
Эйша, за боковое трензельное кольцо при правильной работе можно и даже правильно. Для лошадей, которые только знакомятся с работой на корде, на тренезель можно надеть резиновые кольца, тогда трензель никуда не переедет.

На картинке очень понятно как нормально, а почему по -другому нежелательно.
 

Вложения

  • paalman_preodolenie-27.jpg
    paalman_preodolenie-27.jpg
    36,3 KB · Просмотры: 869
Ну порадуйтесь же со мной))))))
На всех терсхемах написано:

Дорога максимально удалена от жилой застройки, снос домов не предусматривается. Дорога будет строится и корректироваться по реальной необходимости для жителей.

Внесены изменения, исключающие изъятие участков и дорога удалена от жилья со значительным превышением норматива. Строительство дорог запланировано при запросе со стороны жителей, в указанном коридоре исключены работы, включая вырубку леса.

В развитие территориальной схемы строительство дороги предусмотрено по запросу жителей и т.д.


Конкретно по ПУЧКОВО:

h-14698.jpg


Вопрос по 74 дороге, которая заканчивается в Ботаково еще открыт. Никто ее не хочет иметь под окнами.
 
Будешь в наших краях - приезжай в гости! Всегда рада)))


я решила сэкономить на глистогоне. Чета прям жаба душит 10 тыс на глистогон тратить, а если вспомнить, что предпоследний раз это были банально выкинутые деньги, потому что либо паленый препарат был, либо хранился не правильно, и т.д. + в связи с необходимостью зашивать забор, короче купила Ивермек. 355 рублей на все поголовье с собаками и кошками и еще останется.
Ни у кого нет плохих результатов по использованию ивермека?
 
Рита, всю жизнь и спортивных, и молодняк, и кобыл глистогонили - все хорошо. Надо только дозу хорошо расчитывать, он тяжелый препарат, на печень нехорошо влияет, поэтому лучше не переборщить. Жеребым нельзя. Совсем мелким жеребятам тоже нельзя. Осенью я его ставлю обязательно, лечу гастрофилезы, у нас очень часто оводы откладывают лечинки в лошадей.

Купи толстые иглы - масляный и ставится плохо. Но "глистогонный" эффект очень хороший, сразу начинает всякая бяка сыпаться. Особенно аскариды пачками.
 
Корда за трензельное кольцо - самое идеальное решение при правильной работе. Даже переходник выдаю только коноводу на моцион, если работа - только за кольцо. Особенно у молодых лошадей. Правильно подобранная и вовремя отданная корда работает так же, как рука, учит лошадь отжевывать и уступать давлению, тянуться за "рукой"
 
Все верно. Если надо "тотальный контроль", то за одно кольцо. Это уже когда лошадь в том состоянии работы, что не сваливает затылок никуда. Молодым сложнее, так что лучше их в бочке гонять.


Лиль, спасибо. Уже уколола. Только Братиславу не стала, ей порошок возьму. Фебтал какой нибудь, потом решу.
А так все нормуль. Препарат только болезненный оказался.


Лен, спецом для тебя. Страшно? Если есть варианты фиксировать лошадь, имея всего две руки, при необходимости сделать какие либо манипуляции и не получить при этом копытом - с удовольствием их рассмотрю))))
h-14702.jpg


Наша клумба))... их осталось двое.
h-14701.jpg
 
Собралась я поехать к Ольге на шпринт смотреть сына, внучку и племянника. Позвонила, что приеду... И .. давление((( Не поехала никуда короче говоря. Вот фотками балуюсь.

Рома последние дни работал по прямому назначению, очень уставал, напрягался и потел. Решила, что надо мальчику прибавить пайку (до 3 кг) и снизить моцион. Поснимала сегодня немного... смотрю фотки .. чет мне страшно))
h-14703.jpg


h-14708.jpg


h-14704.jpg


h-14705.jpg


h-14706.jpg


h-14709.jpg


h-14710.jpg


Ох, работа по нему плачет.
h-14711.jpg
 
Сверху