Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я к своим баранам. Спасибо нашему депутату Наталье Беловой за отстаивание наших интересов в этом ... кхе безобразии. Пять тысяч подписей жадных замкадышей их все же впечатлили.
Поздравляю от души! Радует, что не всё непроходимо безнадежно!
 
Спасибо))) У меня было чувство как-будто вторую мировую второй раз выиграли)))

Представляете, выхожу на балкон - подышать свежим воздухом, полюбоваться цветочками... и вижу необычную птицу на дороге - зеленую с красной головкой. Пошла за фотиком)))
h-14758.jpg


Дятел! Настоящий дятел!
h-14759.jpg


я правда не сразу опознала диковинку))) пока он не сел на столб
h-14760.jpg


h-14761.jpg


Весной ткнула вдоль забора фасоль))) а вчера пропалывала вдоль забора и ... фасоль
h-14762.jpg
 
Зеленый дятел - птица, занесенная в Красную книгу!
Обычно у нас летают дятлы гораздо меньше по размеру, черно-белые такие. Несколько раз у соседки дятлы прилипали к деревьям. Она мазала деревья от насекомых, и на налипших муравьев слетались птицы и тоже прилипали. Перестала мазать деревья ради птиц.

Сегодня у Коли день рождения. 8 лет!!! ВОСЕМЬ!!!
Как же быстро летит время...
 
С Днем Рождения! Всего самого доброго Коле и его родителям!
Ух ты! Не приходилось видеть такого дятла, только черно-белые попадались. И даже дождался фотоаппарата, какой молодец!:)
Спасибо))) У меня было чувство как-будто вторую мировую второй раз выиграли)))
Точнее и не скажешь!
 
Поздравляю с Днём рождения сына!

Представляете, выхожу на балкон - подышать свежим воздухом, полюбоваться цветочками... и вижу необычную птицу на дороге - зеленую с красной головкой

Это поражает больше всего, когда в Москве и Подмосковье встречаешь диких птиц и животных. Как они умудряются здесь жить. Я как-то выхожу в КСК "БИТЦА" из 103 кабинета, а на меня по коридору коршун летит, я думаю : "Всё приплыли - глюки начались". А он, бедолага, пометался по коридору и вылетел в конюшни. Я захожу в конюшню, а у голубей и воробьёв шухер - они все по коридору и денникам пешком по земле ходят на свою излюбленную вентиляцию взлетать боятся.
 
Можно не в тему? А котятки еще остались? Подруга ищет беленькую кошечку
 
Предвидя запрос))) пошла сфотать милашку
... мы делаем шашлыки. Кот делает вид, что его нет. Кошечка в афигении - мяяяяясо

h-14763.jpg


h-14764.jpg
 
У нас в центре города поползни летали))) а рядом на работу - здоровенный дятел, только черный.

с восьмым днем рождения ребенка!
 
Последнее редактирование:
Вчерашний день омрачился тем, что мне опять стало фигово то ли на погоду, то ли грипп, то ли отравилась чем то( вплоть до температуры. Дети кормили и убирали лошадей. Оклемавшись к ночи пошла закрыла банку вишневого компота, банку огурцов - не пропадать же добру, я же их предварительно замочила, и вишня не дожила бы до утра... И сходила на конюшню перебинтовала ногу Перси. Говорю ей: - Детка, стой спокойно, мама болеет. Перся стояла как вкопанная, дала все промыть и забинтовать.

А так все хорошо)))

h-14772.jpg


Не знаю как все и как правильно, но я почикала почти всю листву у помидор. Наконец сфотала
h-14768.jpg


h-14769.jpg


h-14770.jpg


h-14771.jpg


h-14773.jpg


h-14767.jpg
 
Какой урожай зреет! Рита, ты так из зоотехника в агронома скоро превратишься.
Выздоравливай! Лето,говорят, возвращается.
 
Я смотрю, что обкорнание помидоров приняло массовый характер?:D
У меня прям лысые стоят. А вот перцы я загубила. Не знаю что сделала не так, но у меня три перца в четыре ряда и те худые.
 
Сверху