Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Щааа расскажу историю 5-ми минутной давности)))
Сегодня утром я выложила на авито одну вещь стоимостью 10 тыс. Звонит мужчина, сначала что-то невнятно говорит, потом после моей просьбы говорить понятнее выясняется, что он готов купить эту вещь и прям щаз перечислить деньги на карту. Ну ок, перечисляйте, приезжайте забирайте, только сначала посмотрите. Говорит: "нет, я из Краснодара, поэтому только безналом и за честное слово. И еще - вы должны снять деньги и фото чека мне прислать". Объясняю ему, что могу снять скан с онлайн-банкинга о переводе денег и это будет сразу как только деньги поступят, а идти с Краснодара они будут до суток. (Блин, сколько лошадей я продала в другие города, прекрасно знаю как деньги на собаках ползут))) Нееее, говорит, я вам не перечислю деньги, пока вы не будете находится около банкомата. Тут я заподозрила лохотрон, написала мужу, позвонила подруге и мы придумали написать ему смс, что на карте минус и банкомат деньги не выдаст, дано идти в сбербанк к оператору.
Чувак тут же перезвонил и спросил нет ли обычной карты, я ответила что нету, и тогда чувак сказал, что "разговора ни о чем быть не может"! ЛОХОТРОН!

Чистила флешку с видеокамеры. У меня там завал еще с Колиного "праздника букваря", + Машин выпускной и оказывается куча рабочего видео.
Вот че нашла))) связь с лошадью на ментальном уровне :D
 
Последнее редактирование:
О, простая очень схема.
Вы у банкомата, вставляете карту, он там у себя делает оплату с вашей карты. Реквизиты вы ему скажете для перевода. Вам приходит СМС. На подтверждение оплаты, но вы об этом не знаете. Он просит продиктовать этот код, типа правила такие. Все, оплата прошла, деньги с вас сняли.
Рассчитано на тех, кто не очень шарит
 
А какие реквизиты? У меня кроме номера ничего и нет, карта простая, не кредитная, денег на ней 100 рублей))) больше 100 рублей она ничего не выдаст) Обломчик выйдет у чувака, но облом вышел на этапе раньше)

Вот, други, будьте аккуратны. Кругом враги.
 
Ну так у кого-то 100 р, а у кого-то 100 тыщ )) Какие точно реквизиты я не знаю. ну номер карты и может быть те 4 цифры на обороте, не помню как они по-умному называются.
Но схеме уже пару лет точно.
 
На этапе каких то лишних секретных цифр только даун не поймет, что что-то тут не то.
Чуваку пожелала удачи в следующий раз :D
я на карте денег не держу.
 
выложила на авито одну вещь
Вот. Может кому-нибудь пригодится? (Нам не влезает. Стоит много лет в гараже, а сейчас гараж нужен)
h-14788.jpg
 
Охренительная тумба в ванную комнату в стиле Людовика XVI, только к ней нужна столешница с раковиной)))
 
Пока не толкается - удобная))))
Подрастет, накачается - тогда скажешь:p Особенно каково будет на прыгах)))

Сегодня мне делали полочки в кладовке. Такие клевые, почти стильные:rolleyes:
А ещеееее начали краснеть перцы! Вот уж столько восторгов у меня давно не было :D:D:D
 
О, знакома история с Авито )))
Продаю мото-костюм.
Звонок: "Я готов забрать костюм, но сам приехать не могу за ним, пришлю курьера, а деньги вам сейчас на карту переведу, у вас же есть карта?"
я: "Конечно есть" (а сама уже понимаю, что что-то не так, но разговор продолжаю)
покупатель: "Хорошо, диктуйте номер, я прям сейчас переведу нужную сумму, а вы мне продиктуйте еще и код, который придет в смс и потом скрин прихода денег пришлите"
Я уже поняла, что развод. Спрашиваю: "А не можете ли вы прислать курьера с наличкой? Он оплатит товар, заберет его и доставит вам"
Ответ: "Нет! Я не доверяю курьерам такую сумму" (ага :) Товар доверяет, а деньги нет.)
Я: "Ок, понятно. Только учтите, если вам костюм не подойдет, возврата денег не будет, т.к. у меня карта кредитная и минусовая" Тут же положили трубку )))
 
Вот ведь жесть!

Мы два дня праздновали Колин ДР :D вчера весь день смотрели "Игру престолов", как то она мимо меня прошла. Это конечно же кроме того, что я съездила на стройрынок, отработала двух коней, убрала конюшню, сварила джем из белой смородины, поделала с Колей уроки, заданные на лето, и т.д. и т.п.))))
В субботу отвалилась винда на компе, хорошо, что были настоящие мужчины в доме, сразу реанимировали мой комп, а то я уже волосы не рвала на себе, они сами стали падать...

Сегодня утром пережили жуткую грозу. Било рядом, я еле успокоила Плашу - пришлось ее в деннике привязывать и стоять рядом с сахаром. Иначе металась по деннику((( Трясло и до пота, так страшно ей было.
 
Гроза была, фронт огромный, у нас в 130км от Москвы тоже штормило с 6 до 9 утра
Рит, а выложи фото джема! Ты от косточек его фильтруешь?

По продажам очень полезная информация.
 
Рита, а нас было вот так! Но гроза прошла где-то подальше от нас, над Москвой. Тучи двигались с северо-запада на юго-восток,прямо над нами.Сначала очень страшная черная тучища без дождя, потом вот такая раскудрявая, а потом просто серое небо и ливень.
_MG_9820 копия.jpg
 
Огоo_O
Вот это жесть(((

По продажам очень полезная информация.
Однозначно.
Тумбу забрали в субботу, теперь есть на что перековать жеребцов :D
Забрали тоже смешно. В 2 часа ночи с пятницы на субботу пришла смс: "Готов забрать тумбу завтра как только вы проснетесь. Напишите адрес". Не, ну все понятно - такие вещи наверно на авито впервые:D Но с утра я забыла про это смс напрочь, случайно пропустила первый звонок...:oops: Звонит еще раз:"А че вы меня игнорируете?!" И: "буду через час". Приехал прикольный чувак в шортах на черной бмв))) Явно строит нормальный дом))) в смысле с большой ванной комнатой)

Мил, косточки не фильтровала. Они конечно доставляют небольшое неудобство при потреблении и без них было бы интереснее, но, если честно, то мне бы хоть так сделать - ни сил, ни времени.
Вкусный джем, просто обалденный. Кисло-сладкий.

h-14791.jpg
 
Вот ведь дела! У чувака в шортах на БМВ больше средств, чем у мужика на ленд крузере, которому навоз дорогим показался:D:D:D
 
Сверху