Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да мне пофиг у кого сколько денег, мне надо гараж разгрести до 1 августа желательно))) Склад забытых вещей, не иначе...
 
Где-то в инете наткнулась на картинку "Работающей жене иногда тоже нужна жена":D
Как актуально...


В эти выходные прошел Чемпионат России по троеборью. Хочу осветить это событие, а заодно тракененских лошадей, выступающих в троеборье на данный момент. Потому как троеборье - сильная сторона тракенов, ибо исторически их испытывали именно полевыми испытаниями.

Итак в 3* победила тракененская Гюрза.

h-14792.jpg


К сожалению фото Гюрзы фотографы скрывают)) Но найдется рано или поздно.
h-14793.jpg


Может это не эта Гюрза?
Какая то древняя бабуська объехала вывозных импортных коней)))

На 5-м месте известный олимпийский Пассат, сын тракененского Пунша. Производство Беларусь) Мама хзк.

Родословная Пунша: инбридинг на Эпиграфа III-III, 25% хх - Погремок хх, внук Рауфбольда хх. Бабка Пелена дала Палладиума.

h-14795.jpg


Пассат

h-14796.jpg


На 6-м месте тракененский Пасьянс. Он также участник Олимпийских игр. Также мейд ин Беларусь, к/з им. Доватора.

h-14797.jpg


h-14798.jpg


Далее тракененский Пиар из КФХ "Тракен" - родины Мистера Икса. Из его первой ставки выделился Перламутр - двухлеткой стал чемпионом по двигательным качествам в 2013 году.

h-14799.jpg


Его отец чистокровный Айпара хх работал в прокате в конном клубе "Матадор", а папа Айпары хх Петрополис хх известен своим сыном Сапосто, чемпионом в конкуре под Михаилом Сафроновым.

h-14800.jpg


К сожалению снялся с кросса тракененский Гелиос, сын Стиха, однако у него был лучший результат по манежной езде

h-14801.jpg


h-14802.jpg


Так же в "трех звездах" стартовали тракененский Баргузин

h-14803.jpg


и тракененский Экстракт

h-14810.jpg

h-14809.jpg


Ну и апофеоз обзора 3* - дочь БРАТИСЛАВЫ - Бригантина :p

h-14804.jpg


h-14808.jpg


h-14807.jpg


h-14805.jpg


Три звезды скакать, это конечно сильно. Бригантина отличилась на чемпионате для молодых лошадей

h-14806.jpg
 
Последнее редактирование:
Эта наша федерация на букву П ей-богу. Когда они уже сделают дружеский альянс с ВНИИКОМ??? какая она тракененская при папе Квазимодо? одному богу известно. Жесть просто))) Но тракененская и точка.
 
Кстати, я бы обратила внимание на возраст многих стартующих коней. Особенно в свете того. что часто идут вопли и стоны, что спортивный век лошади недолог. А уж троеборье считается вообще самым "опасным " видом.. И, что мы видим? две лошади по 17 лет, одна 16, две 15, 4 -12, 2-11, 2-10, 7 - млпдше 10 лет.
 
Вот согласна! )) Кстати на предмет прогулок спортивных лошадей. Подсмотрела в ленте Алексея Колемасова как его лошади гуляют в Голландии. В попонах, в ногавках, в небольших левадах. В левадах побольше стабунивают по 2-4 головы. Все в ногавках, некоторые в попонах с капором. Это касается спортивных лошадей.
https://www.facebook.com/alexey.kolemasov/videos/870948002974455/
 
Даже не знаю, что впечатляет больше, живая изгородь или поленницы...
 
Мне доступно)

Продолжу.

h-14841.jpg


В 2* второе место заняла тракененская Амплитуда, рожденная в "Алании" от Принца Хатима. Если б не палка в конкуре, была бы первая!
Может она такая же тракененская как Гюрза... Но приятно)

h-14843.jpg


Третье место у тракененского Задора.
h-14828.jpg


h-14826.jpg


h-14827.jpg


4-е место - Визирь, полукровный, но наш - рожден в Хакассии.

h-14820.jpg


5-й - Орион производства Гончаренко, от Оракула и терской Октавы. У него было две терские кобылы, которых он крыл тракенами Оракулом и Вольфом. Очень приличные жеребята получились, так что незаслуженно терскую породу затаптывают.

h-14812.jpg


h-14844.jpg


h-14845.jpg


h-14813.jpg


Серенада от тракененского Сбора и ганноверской кобылы от Доступа, рожденная в Кировской ГЗК.

h-14846.jpg


h-14847.jpg


Дервиш - тракененский из к/з им. Доватора. С очень интересным происхождением и сам по себе конфетка.

h-14848.jpg


h-14849.jpg


Феропласт - сын чемпиона России Парнаса (В.Панченко). Так и хочется кричать "наконец то парнасики выползли"))))

h-14819.jpg


h-14817.jpg

h-14818.jpg


Пандора - еще одна дочь Оракула в одном зачете))) кроме того, ее мать Пава является сестрой моей Пальмиры, от которой Плаша и Пегас.

h-14816.jpg


h-14815.jpg


h-14814.jpg
 
Это еще не все.
Хотелось бы отметить тракененского Борнео, хоть всадник и снялся.

h-14831.jpg


h-14832.jpg


А каков русский верховой Алигарх!!!!

h-14851.jpg


h-14852.jpg


h-14850.jpg
 
Рита, молодец! Так оперативно провела тракено-троеборный обзор! Мне кажется, сейчас тракены в России стали самыми доступными лошадьми для троеборья. Импорта в троеборье всё же гораздо меньше везут, чем в конкур и выездку, а чистокровки вообще куда-то пропали из спортивных соревнований.И буденновцев тоже не видать...
 
Везут и в троеборье! Вот "две звезды" выиграла голштинская Зола - от Кассини кажется. "Одну звезду" выиграл Мартышев на тракененском Праймеро. Это польский тракен, отец Сагонек, надеюсь, что не ошибаюсь - англо-арабский.

h-14839.jpg


h-14838.jpg


Буденновцы тоже есть!

Рейстаг

h-14855.jpg


h-14857.jpg


Резонатор

h-14854.jpg

h-14856.jpg


Наблюдатель
h-14862.jpg

h-14861.jpg


Оперативно))) потому, что плац залило и жалко месить его, так что пару дней мальчики отдыхают, а у меня есть время. А троеборные тракены накопились)) давно хотела выложить все это, да вот случай удобный.


Алексей, Гюрза Митина вот эта, она рыжая
h-14860.jpg
.
 
Последнее редактирование:
Золу наблюдала неоднократно, Петриковская она, то есть не сказать, что прям западного разведения )
 
Ну там тренер-хозяин с приколами )) PKZ он с конца тоже отбросил. С Германии ж понтовее
 
Сверху