Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот, однако, какие подробности появляются)))) Спасибо.


Я сегодня занималась домом и конюшней в темпе приблизительно таком: "Дети, обедать!" и сразу "Блин, уже 9 вечера"... Съездила за кормами - ячмень и жмых нуждающимся. Наконец закончили с кладовкой, прям нереально выдернуть рабочих - нарасхват. а делают медленно. И ей-богу приехали одни старики, у них темп работы все же не такой как у молодых. А молодые не приехали. Боятся видимо границу пересекать. А мне еще отмостку надо обязательно в этом году переделать.

по заявкам трудящихся

h-14865.jpg


h-14867.jpg


h-14866.jpg
 
А разве привезенным коням постфикс присваивался у вас? Нам когда показывали ее, она точно была PKZ на бумажках ))
 
Спасибо за фотообзоры и анализы родословных! Всегда с удовольствием их просматриваю.:)

А каков русский верховой Алигарх!!!!
Вот кто называет коней с грамматическими ошибками?:mad: Никак по-другому "А" и "Г" на место поставить не получалось?
А конь-то очень красивый.:)
 
У нас был конь с документами, в которых было написано Не совершенно летний :D:D:D
 
Думаю, что это не важно. Может она в Германии и родилась, там нет филиальчика никакого?))) помнится, что у кого то был.

Интереснее все же тракены:rolleyes:. Последние из М...

У Жени Высоцкой интересный серый тракеша Ландграф от чистокровной кобылы, дочери Эполета хх - прекрасного стипль-чезника.
h-14834.jpg


h-14833.jpg


h-14835.jpg


Лахор доваторский

h-14853.jpg

h-14837.jpg


Век Золотой

h-14868.jpg


h-14869.jpg


Вайх - рязанского происхождения, рожденный в Коми

h-14870.jpg


h-14871.jpg


Хутухта

h-14872.jpg


h-14873.jpg


Понтий Пилат

h-14878.jpg


h-14879.jpg


Презент

h-14881.jpg


h-14882.jpg


Полемика

h-14880.jpg


h-14883.jpg


Кавалькада от Корсаса

h-14829.jpg


h-14830.jpg



Еще фото Пиара от Айпары хх

h-14875.jpg
 
А разве привезенным коням постфикс присваивался у вас? Нам когда показывали ее, она точно была PKZ на бумажках ))
PKZ - это аффикс заводчика, Милованова Андрея. А он после 2007 года не держит маток в Украине практически. Изредка присваивает это аффикс купленному в Украине молодняку, из числа тех что поперспективнее. На этом мы с ним разошлись из-за Поэтики, но ее готов был купить, но с условием изменения клички и места рождения.
99% петриковских коней рождаются в Европе. Топ - остается там, под немецкими и бельгийскими спортсменами, среднее и что похуже - ввозится в Украину и готовится на продажу командой Копылова. Иногда даже успешнее, чем в Европе)))

П.С. Например, тот ПКЗ -шный вестфал, что порвал керунг в Украине никогда не был. И вряд ли будет. Но Миловановский, а значит вполне законно носит свой аффикс.
 
Последнее редактирование:

угу. вот еще довольно популярный производитель ольденбург Der Tanzer давненько уже во всех базах и родословных носит аффикс ПКЗ. Хотя родился вообще до того как эту приставку придумали и даже ввезен раньше и совсем не Миловановым))) Просто принадлежит ему сейчас и он постарался во всех базах его провести под нужной кличкой)))
 
Это, конечно, грубая работа, но знаете, хоть такая. Нашим бы заводчикам многим не помешала такая хватка в отстаивании своего продукта. Который есть, и весьма качественный, но простой человек его покупать не идет - потому что нет такой вот агрессивной рекламы. А у тех, кто тащит все косое-хромое с запада не гнушается никакими методами. Вот и имеем что имеем (
 
Ой, чудеснее вот здесь

h-14884.jpg


У меня разумеется есть такое же разрешение. Пользуюсь не часто, но пользуюсь. Факт в том, что в нем действительно не написан срок его действия.
 
Наверно это правильно так пиарить своих лошадей. И производителей тоже "помечать" как заводских, в смысле как "этого завода". Из моих жеребцов Гранит, Дуглас, Эфендис и Аракс тоже были рождены в других хозяйствах, но большинство людей знают их как лошадей именно как относящихся к моему хозяйству. И без всяких префиксов:)


Очень понравился Пиар
А я тащусь от Ланграфа. Он такой прямо настоящий)
И чистая кровь у него внушительная.


Муж сделал свет под козырьком - там, где гараж. Теперь это полноценная комната, но все равно под названием "гараж"))) Свет включается сам - там датчик движения. Вечером очень красиво, сфотать не смогла - не знаю как правильно настраивать - со вспышкой получается не так как на самом деле, а без вспышки ничего не получается.

h-14886.jpg


Настя, это спецом для тебя - то же самое, что "мраморная плита в ванну":D:D
h-14885.jpg
 
Последнее редактирование:
"тракеша"))))))
А мне Алигарх понравился. Уххх такой.

Ковка какая красивая!
Я тут было захотела решетки на окна поставить. Хоть и не хочется вид из окон портить, но первый этаж, летом окна открытыми оставить хочется на ночь хотя-бы и тд и тп. Решетки, знамо дело, надо такого же витиеватого рисунка, да хорошо бы не симметричного (так меньше тюремности), распашные, ясное дело, и с выгнутостью для цветочниц. Кароч, нашла сварные неплохие в нужном мне типе. зачем же за ковку переплачивать, если сварные есть. ну и пришла такая вся из себя заказчица, которая точно знает, чего хочет. ну и получила смету предварительную на 2 000зеленых. ну и успокоилась, тк у меня три моих пластиковых окна столько стоят и вешать на них еще столько же денег сверху я посчитала излишним))))) может быть, позже, когда лишние деньги появятся)))))
 
Рит, хм, у меня тоже стоянка бесплатная... что, каждый год теперь продлевать?
 
Мил, не знаю. Наверно надо, в любом случае надо спрашивать - законы и порядки они меняют хаотично, а незнание законов не освобождает как говориться....

Ковка то красивая, только нафиг она нужна.. при всех составляющих)))


Я тут в одном дневнике прочитала, что у Ани Беран в работе 45 голов. У нее правда 5 или 6 помощниц-учениц, но все равно это получается по 6-7-8 голов каждый день верхом самой и всех 45 контролировать. Какая то сумасшедшая и нереальная работоспособность чесссслово.
Мне стало ужасно стыдно, что я так мало делаю. Так что Сеня сегодня седлался. И даже прилично поработал несмотря на жутких слепней. А Рома сегодня в режиме лайт и работает по прямому назначению. Что-то одна кобыла у меня не закрывается...(((
 
первый этаж, летом окна открытыми оставить хочется на ночь
Я отрицательно отношусь к решеткам на окнах. Еще свежи в памяти воспоминания как погибла девушка с ребенком в сгоревшем доме - они не смогли выбраться из-за решеток на окнах, и люди снаружи также не смогли им помочь. Девушка из нашего конного мира.
 
Радуюсь Арчиком. Невозможно класснючий конь растет.

Годовичок!!!!
h-14888.jpg


h-14887.jpg


h-14889.jpg


h-14890.jpg


Еще пара фоток

h-14891.jpg


h-14892.jpg
 
Последнее редактирование:
Ландграф мне тоже очень понравился по стилю прыжка, а еще приятнее, что Зоркого и Галеру знаю лично, Галера, видимо уже жеребая от Зоркого приехала в Гели с конефермы Грация, где я работала. А Лав Стори кажется я снимала в табуне Гели.Она там одна ч/к была.
А еще обратила внимание, что в родословных тракенов выдающиеся по спортивной или племенной ценности особи ушли в дальние ряды родословной, дедушки-прадедушки...Я не права?
 
Сверху