Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я вчера не поехала в Коммунарку. Так как посмотрела яндекс и решила сидеть дома.
В ФБ у Оксаны, у которой был Клон, прочитала рожденный во вчерашней пробке шедевр)))
Ода Калужке

Да, Калужка, ты прекрасна,
Что ни день - ты ярко-красна!
В полдень, в полночь и в обед
Яндекс не меняет цвет.
Понедельник иль среда -
Никто не едет ни фига.
Я люблю тебя в субботу
Когда не надо на работу,
Но все прутся всё равно
В магазины и в кино,
Ну а также в воскресенье
Обожаю без сомненья
Я толкаться в пробке тут -
Кондей, радио - уют.
Из окошка Тигуана
Наблюдаю я как краны
Типо делают добро -
Расширяют полотно,
Но плоды трудов не щас
Будут радовать всех нас,
Потому пока полдня
Мы проводим у руля.
Здесь мы встретим все закаты -
Выбирай любую дату
И из дома не спеша
Выползай за 3 часа.
А вообще девиз такой:
Летом, осенью, весной,
И особенно зимой,
Следуй логике простой:
Просыпаясь утром рано
Выпей ты валерианы -
Безобидная трава
Будет радовать тебя:
От Сосенок до Мамырей
Ты доедешь веселей;
Лишенный всяческих тревог,
Проедешь ты Газопровод
(Но только если повезет -
И снова кран не упадет)!
Скучно жить без приключений,
А Калужка, вне сомнений,
Дарит каждому из нас
Полный эйфории час.

PS строчки родились в моей голове буквально пару часов назад в очередной пробке - Калужка вдохновляет
 
Короче, пля, пишу здесь, ибо читают.
Несколько дней назад одна мамаша, гостившая у родственников, привела на детскую площадку своих деток поиграть. Первый раз вижу этих детей, ну да ладно - нам не жалко, только вот один из них кашлял жутко. Я им сказала идти домой к маме лечится. Но фигвам - "Нам разрешили". Мало того, они зашли к нам, сели под балкон. Говорю "кто вам разрешил?" - "Бабушка". Еле вытурила.
Короче, с ночи у Коли 40 температура, лежит тряпочкой. Сбиваем. Лечим.
Если еще раз хоть какая-нибудь тупая курица приведет больного ребенку в группу здоровых, я за свою речь не отвечаю. И действия тоже.
 
Рит, показала Павлику (помнишь его) фото котят в горшках, он прокомментировал: ой, какие у вас кошки выросли, чем вы их удобряли?
 
Ой, выздоравливайте скорее! У меня так Павлик маленький в автобусе однажды заразился, за нами ребенок кашлял. А привести на детскую площадку - это вообще ... даже не свинство и не гадство, а сволочизм какой-то
 
Рит, ко мне в клуб регулярно приезжают с соплями и слюнями с вердиктом от родителей "а чего дома-то сидеть". Я потом болею и все дети. И обижаются что я ору.
 
Мне уже давно фиолетово на тех, кто обижается на меня.
Раньше переживала и искала причину в себе - где, что я не так сделала или сказала. Постепенно розовые очки слетели.
 
С другой стороны я все время думаю, но к большинству же людей есть дипломатический подход?
Дипломатия - сложная наука, почти со всеми можно договориться, вопрос в КПД этих переговоров.
 
Я дипломатично предупредила ... у нас вторая бессонная ночь с 39,5 и весь поселок в соплях, дети в смысле.
Погода шикарная, а мы лежим.
Спасибо, дорогуша, за отличное окончание каникул.

Поскольку у нас постельный режим, вчера посмотрела телевизор. Подыскиваю дипломатичные выражения о том, что вчера приняли закон о ликвидации продуктов питания из Европы и привели этот закон в действие. Показывали как давили помидоры и сыр трактором, а мясо сжигали в печи. Ну не суки, а? Подписала петицию об отмене этого закона, потому что считаю это идиотизмом. Когда полстраны живет за чертой бедности, эти бесславные ублюдки выделяют деньги на уничтожение продуктов (!), да еще большую часть выделенного своруют, а часть продуктов все равно перепродадут. Вот что нельзя отдать эти продукты в больницы, детские дома, дома престарелых? Да власть бы поднялась в глазах народа на несколько пунктов, если бы они распределили эти продукты тем, кто живет в провинции и получает зарплату меньше прожиточного минимума. И зачем показывать этот акт вандализма по телевизору?
https://www.change.org/p/отмените-у...s-lg-share_petition-reason_msg&fb_ref=Default
 
Поражаюсь, насколько "яблочко от яблоньки")))) Перся - клон Сени, Арчи - клон Ромы. И экстерьерно, и по характеру и даже по привычкам и предпочтениям!
Сеня очень любит плескаться в воде. Он каждый клочок сена запивает из поилки, у него всегда мокро под поилкой, так как выплескивается - он наливает полную поилку и плещется в ней. Если поставить ведро, он будет так же мочить в нем каждый клон сена, просто макать морду, шлепать губами в воде. И Перся такая же - плещется в воде))) очень смешно наблюдать. Они даже делают это одинаково. И бегают одинаково, и что отец, что дочь смотрят в середину на меня.

h-14973.jpg
 
" Показывали как давили помидоры и сыр трактором, а мясо сжигали в печи. Ну не суки, а?" те же мысли вчера бродили в голове.Почему не отдать хоть в детдома,где дети сидят на скудном пайке...Просто какое-то тупо показательное видео,вот мол как могем,а все равно бОльшая часть уйдет на "сторону"...
 
Очень понравились ноги у Перси.
Рита, до меня долетели слухи, что у тебя нет ирги и тебе ее хотели передать аж из Пермского края, короче у нас тут это ирги на каждом дачном участке как сорняка, правда очень полезный и вкусный куст и действительно почему-то не продается в питомниках. Короче если что, свисти, я тебе отрою и как-нить передам. все ближе чем Пермь.
 
Ох уж эти мамаши... у нас в саду то же самое... привел папаша ребенка в сад, тот сопливится, ему уже третий день воспитатели говорят, что ребенок болен, я сама подошла к папаше - у вашего ребенка сопли, ой, сейчас вытру... и каждое род собрание все кричат, что нельзя детей водить с соплями... блин!
Лечитесь!
 
Очень понравились ноги у Перси.
Сеня сам имеет отличные ноги и их передает. ТТТ

Рита, до меня долетели слухи, что у тебя нет ирги и тебе ее хотели передать аж из Пермского края, короче у нас тут это ирги на каждом дачном участке как сорняка, правда очень полезный и вкусный куст и действительно почему-то не продается в питомниках. Короче если что, свисти, я тебе отрою и как-нить передам. все ближе чем Пермь.
Ой, спасибо, девочки, что помните, что у меня нет ирги! Да, был разговор об ирге из Пермского края!
Свищу!!! Мне нужна ирга! я даже обменяю на ежевику или малину если хочешь, у меня оба шикарные сорта, всех соседей и друзей соседей омалинила и оежевичила)))
На выставке или в Максиме можно будет пересечься.
 
Отлично, откопаю.
Малины накупила в том году в травнике 33
http://www.travnik33.com/

Кому кстати надо, там цены упадочные на все и все растения прижились, включая плодовые деревья.

Так что я откопаю тебе иргу совершенно безвозмездно, у нас она тут как и черноплодка, везде растет.
 
Черноплодку я еле вывела. Сестра моего мужа по приезду сюда посадила 11 кустов за каким то фигом. Они разрослись пока я занималась Машкой и мне было не до огорода. Сейчас оставила полтора куста и то бесят. Место бесценное занимают..

Товарищи, скажи пожалуйста, ни у кого в наличии щенков шпица нет? Сестра хочет шпица.
 
Из ирги получается суперское вино, раньше бабушка с мамой делали. Варенье и компот из одной ирги не люблю, преснятина. Делаю компот яблоки + ирга. И люблю её есть прямо с куста. Куры по первости ели очень хорошо, потом зажрались. :mad:
 
Про вино мы уже говорили)))) Даже если бы сами употребляли, времени и выдержки его сделать банально нет((

А у меня первый красный помидорчик! ) На подходе целая серия. Ура))
h-14977.jpg


не подлезть, чтобы нормально снять
h-14976.jpg


Огурчики. Что увидела - собрала.
h-14978.jpg


Проблема в том, что огурцы я не вижу. Ни грибы, если идти в лес собирать, ни огурцы((( Вот маленьких видимо-невидимо, потом раз - лежит дыняo_O
h-14979.jpg

И на фото вижу нормальный зеленый рядом... в живую то не видела(

Ежевика уже пошла
h-14980.jpg



Вчерашний Арчик
h-14975.jpg
 
Сверху