Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рита поздравляю с бюджетом!!!наша тоже поступила на бюджет,60 человек на место..на нервах были ,так что представляю что вы пережили!!!
 
Теперь у нас новые задачи. Я правда не знаю как буду их осуществлять, вернее на что в первую очередь и как - во вторую. Время покажет конечно.
В пятницу у мужа сдохла машина, но вроде обошлось малой кровью. Думали, что попали на движок. Америкосы живучие)))))

Еще фоток Олеси на Сене, снятые несколько дней назад.
Кстати, я активно интересуюсь классической выездкой и стала пробовать бай-сайд (как он правильно называется?) с Сеней. Он вообще не любитель боковых движений, хоть ему легко, но он не хочет, я думаю все же это память о "том". На лицо улучшения, честно.

h-14946.jpg


h-14951.jpg


h-14944.jpg
 
А у нас Лосик победил на своих первых соревнованиях!!!!
Маршрут 80 см + перепрыжка на "Белой даче":p:p
 
Ой, Маргарита, бай сайд-это термин Беран, она его ввела в использование, т.к она не носитель английского, а он прижился. А на самом деле без разницы же как назвать- главное, что уступка шенкелю по вольту-суперское упражнение. Мои спортивные малопризники очень удивились, а сейчас радостно делают. Очень полезное упражнение: и тебе наружний повод, и задняя нога глубже под себя идет. Мои поначалу так кряхтели... А в классической выездке есть много очень полезных упражнений для развития гибкости лошади, внимания, послушания. Мне это просто очень помогает в работе моих животных. Пиаффе наладилось с помощью их упражнений.
 
Уступка шенкелю - это же не модно. Модно - бай-сайд.
Сегодня попробуем снять.


О, про наши болезни. Позавчера мне садовница из дома, где кашляющий мальчик, сказала следующее: "Да, он кашляет, но его же лечат".
Мне честно пофиК, что его лечат, главное, что он болел и его пустили к другим детям и теперь МЫ ЛЕЧИМ. Мы ни разу не кашлянули с приезда из Египта. Вчера мне велено передать, что "Дети абсолютно здоровы, а это мы подцепили инфекцию где-то еще". Что и следовало ожидать. Ответственности ноль.
Теперь вся улица сидит по домам, эти дети гуляют одни.
Нам осталось три недели отдыхать, а потом начинается школа, мать ее. Им в школу не идти, работу не работать, в 5.30 не вставать. Уважения ноль.
Мне прошлый учебный год дался не просто тяжело, а колоссально тяжело! Мне пришлось ездить дважды в день в Москву. Утром - отвезти, после обеда забрать. А между этими поездками убрать конюшню и отработать лошадей, коих у меня в работе было 4! Я сейчас ловлю каждый денечек, каждый часик, каждую минутку, когда могу никуда не ехать, всю себя отдать детям, лошадям, помидорчикам-огурчикам, солнышку и т.д.. Разумеется меня сильно нервирует, что дети заболели. Потому что через три недели начнется новый марафон.
 
Последнее редактирование:
Рит, уступки шенкелю по вольту пользовали ещё советские конники и до сей поры это упражнение крайне популярно.
Особенно хорошо "заводящимся" лошадям.
 
Почему то я о нем не знала, Лен. У меня все было по прямой, желательно по стенке.
 
У меня где-то висел мастер-класс кого-то из немцев, где показывали неправильно построенного сына Грибальди, его надо было много расслаблять.
Там этому упражнению уделяли много времени.
Если надо, я попробую найти.
 
Спасибо!!! Буду изучать
Копирну сюда



Заснялась сегодня Плашка. Вымытая, начищенная, сохнущая на солнышке.
h-14991.jpg


h-14992.jpg


h-14993.jpg
 
Боевое крещение Лося!



Хотели еще метр ехать, но жарища в 30 градусов все же остановила.
 
Я думаю, правильно, что не поехали. Все-таки молодой лошади может не так просто это все быть, в том числе психологически, чтобы первый раз и сразу на два маршрута.

А по остальному - Конхарт один из моих фаворитов. Весело ему там, я смотрю :) И галоп какой!

Второй мой фаворит - Берлин. Как он там? Новые хозяева не хотят показывать? :)
 
Поздравляю Конхарда с началом конкурной карьеры!И конечно тренера и владельца с прекрасной Лошадью!А заводчика мамашки маленького Лося с хорошими результатами своих конедетей и коневнуков!
 
Я тоже думаю, что правильно. Первый выезд, первые соревнования + жара несусветная. Он конечно перевозбудился, и потерял из виду своего товарища по конюшне. Он же никуда не ездил - у меня был, да в Коммунарке.
Галоп отличный!))) на барьеры не смотрит, аккуратный. 5+ ему)) да еще и быстрее всех)

Берлина не хотят показывать на публику. Там все ок. Классный конь растет ТТТ, что б все было хорошо у них.

Маш, тренер, владелец, заводчик - это Ольга в одном лице. я там мимо крокодил - растила птенчика до 2-х лет.
Ехала на нем девочка Настя, поскольку Ольга старая развалина. Только что по телефону сказала, что она еще ого-го. Ага, игого блин. Пора на тренерскую работу переходить.



Мне грозятся кинуть фотки Лося с маршрута. пока не выполнили угрозы, покажу какой я перец вырастила... на тракененском навозе:D:D

h-14994.jpg
 
На меня напали гости)))) привезли привет из солнечной Испании и не очень солнечного Питера)))
Меня посетили фотографы Татьяна Козловская с семьей и Алексия Хрущева.
Так что фотки Лосика немножко задержались

h-15005.jpg


h-15004.jpg


h-15002.jpg


h-15001.jpg


h-15000.jpg


h-14998.jpg


h-14999.jpg


h-14997.jpg


h-14995.jpg


h-15006.jpg


:p
 
Лучше бы ехала сама.От переживаний: сердце колотилось ,руки тряслись,фоток нормальных не получилось((((
 
Сверху