Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот черт((( похоже наши не квалифицировались на олимпиаду в Рио. Очень уважаю Инессу за то, что она делает. Столько труда, и работать самой лошадей, контролировать огромный комплекс, выступать на соревнованиях, создать команду, все на ней ведь держится. Неудачное выступление конечно убивает морально, даже не представляю каково ей сейчас. Но лошади - они ж живые, все могут ошибаться. Очень жаль, просто очень очень( никто не виноват, это спорт.
Я с горя пошла заниматься с лошадьми, да и погода и грунт великолепны - жаль терять такой денек. Побегали на веревке с Ромой, поработали немного с Сеней - все же новые ботинки, надо привыкнуть. Сеня был излишне расслаблен, что не характерно для него, очень красивый, утонченный, благородный черный лебедь. Рома уставший, у него стресс - его побили. Тоже по-своему красивый, куда то в сторону барочной роскошности:D Смотрела на них - все данные есть, двигаются, здоровые - работай не хочу. А говорят лошадей у нас нет, да есть лошади. Нормальные лошади, особенно после просмотра ЧЕ. Те, кто ниже первой 20-ки вполне обычные лошади, со средними движениями, с помарками в работе. Но они там, а мы здесь. Вот как бы все. Работать надо. Работать, работать, работать.

Вот Катя Штатнова пишет на эквестриане:

Екатерина Штатнова

14 августа, 13:22:31
Если смотреть с пессиместической точки зрения, то чемпионат Европы для нас не сложился, так как олимпийская квалификация уплыла. Но я предпочитаю другую точку зрения: в нашей команде были три лошади отечественного разведения (умолкните голоса, вещающие, что российское коневодство ни на что не годно), и три спортсменки, постоянно проживающие в России (оказывается, постоянно находиться в Европе - не есть обязательное условие хороших оценок в выездке). Так что в спорте возможно если и не все, но очень многое. И пора уже отодвигаться от стереотипов, что надо делать так-то и так-то, а нету результатов по тому-то и по тому-то. Все гораздо сложнее и интереснее.
Что касается чемпионата России, то да, его деградация меня огорчает, это, конечно, не дело, но понятно, что желающих вывести его на подобающий уровень сейчас не находится. Может быть, в будущем.
Ответить

Читать далее: http://www.equestrian.ru/news/2974/#comments#ixzz3iuCIMHR2


ППКС собственно.
 
Я рада, что вообще шла речь о лицензии... С большим уважением отношусь к Новому Веку и его работе, от врачей в клинике, до спортсменов.

А кошке с вековской конюшни моя Кнопа жизнью обязана, та кровью своей поделилась...
 
Догоняю новостью:
На соревнованиях для молодых лошадей, которые прошли сегодня в Maxima Stables, главным судьей выступал Ганс Кристиан-Маттисен, который приехал в Россию из Дании поделиться своим опытом. Победителем в езде для молодых лошадей 5 лет стал Иван Анточика и Horsetimes Cinnamon (74,60%)

Я напомню, что лошадь по кличке Horsetimes Cinnamon - кировская кобыла Корица, продававшая с завода по совершенно бросовой цене на осенней распродаже.

h-15051.jpg
 
Свет, посмотри у нас, там Женя выложила, мне кажется просто переволновались и устали.
 
лошадь по кличке Horsetimes Cinnamon - кировская кобыла Корица

Вот плакать хочется, честное слово! Наших коней от нас увозят и там переименовывают, что б косили "под местных". А мы своих же переименовываем наоборот - что б косили под "импортных".
 
Корица, Дарий, - ну песня просто, очень приятные, "вкусные" имена. И сразу ясно, что наши. Но чего люди гонятся за обезличенной импортностью...
 
В команде Англии конь, рожденный в Латвии - Мараков. Кличку не меняли, а может и специально переименовали на русский манер)) В моде русские фамилии после Корнета Оболенского
h-15070.jpg


h-15069.jpg


Красивый)))

Очень радует как испанцы-португальцы едут на своих национальных лошадях. После великолепного Фуэго никто не смеется, и результат очень высокий. Хотя тот же Грандиозо - обрубок чесслово.
i-15066.jpg


Батута интереснее
i-15065.jpg


Тракененский Аксис. Жеребец в моем вкусе и типе.
i-15063.jpg


i-15062.jpg


i-15061.jpg


i-15058.jpg



На днях посмотрела свежее видео ахалтекинского Гайдувсыза. Он был самый скромный из тех, что ехали по молодым. И как его преображает работа!
i-15053.jpg


i-15052.jpg


i-15054.jpg


i-15056.jpg
 
Сегодня неожиданно мне предложили "на слабо" работу, а я подумала и согласилась. С 1 сентября выхожу. Как все буду успевать не знаю. Но надо зарабатывать.
 
По переездке - есть подозрение, что у Инессы обострилась травма ( не помню что, плечо или спина, но насколько знаю, серьёзная), потому что опять не могла сесть в седло на менках.
Плюс ещё синий язык М.Х :( завелся, что ли, и вломился в руку? Или защемил?
Тяжёлая была переездка.
Кому как, мне Кристина и Десперадос ( в основном, все-таки, именно Кристина как всадник) нравятся больше, чем Шарлотт и Валегро.
 
Для многих как то не сложилось... Кто-то езду забыл, у кого то лошадь язык прикусила, а по видео подозрение, что кукушка у нее улетела (не будем показывать пальцами).


Лицо у Ромы все же отекло, не сильно, но все равно уздечку не наденешь. В субботу он опять открыл дверь - минус чомбур))) погнул ручку у щеколды.... арматурину в палец толщиной. Мы так и не поняли как это так сделалo_O Теперь у него щеколда с очень удобной полукруглой ручкой. И теперь добавилась царапина на ноздре - он же не выяснил отношения в прошлый раз, так что Сеня еще через решетку денника добавил.


Спасибочки Юле-Лисовин за чудесную ссылку про немецкий конный завод. К вечеру постараюсь выложить 100 фоток с этого завода с описаниями. Взгляд изнутри, очень интересно как у них все устроено!
 
Последнее редактирование:
Извините, что вклиниваюсь, но подборка видео переездки БП есть на форуме @Strela , вот тут, только там зарегистрироваться, наверное, надо.
 
Вот спасибо. теперь и у меня есть ссылка на ссылки с видео))))


Мне теперь везде мерещится неадекватное поведение животныхo_O. Всех подозреваюo_O. Все - подозрительные такиеo_O то ли адекватные, то ли не адекватныеo_O.
 
Рита, мне сны снятся про бешенных, я себя подозреваю, а ты говоришь.

Странно, что нужна регистрация, это раздел никто не закрывал никогда, какой-то глюк, там закрыт только Аукцион.
 
Сверху