Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рит,баклажаны очень вкусные получаются на костре...Просто нанизываешь на шампур и жаришь как шашлык,степень готовности легко определяется по шкурке,она сморщивается.Потом на тарелку,разрезать пополам,чуть-чуть масла сливочного и соли...объеденье!!!А консервировать их не люблю...не вкусно мне!Бабушка делала что то типа салата косервированного:баклажаны,помидоры,морковь,лук,чеснок и специи.Рецепта не знаю,но получалось как в маринаде.А кабачки у меня мама закрывает как огурцы(только резанные),очень даже вкусно получается!Могу дать рецептик?
 
Можешь конечно ;)

Я в баклажаны ни морковь, ни чеснок не кладу. Кладу перец, помидоры и лук. Сначала тушу сами баклажаны, потом, когда они начинают темнеть, добавляю помидоры, перец и лук. Перед тем как приготовится добавяю соль и уксус
 
пока 69 компотов больших, 24 маленьких, 30 банок помидоров (с ними закончила), 75 варенья разного и еще не охвачена клюква, яблоки и черника. Маловато будет, надо еще еще еще).


Рит, это пип-ц какой-то! Сознайся честно, тебе армия таджиков помогает по ночам это все обрабатывать и закатывать?
 
Ага, грешна)) Сейчас правда уже не балуюсь - площадь не позволяет и подпола нет теперь) Сейчас скромнее - 12-15 банок в холодильник)
 
Разве ЭТО масштаб? Честно? Мне тут фыркают, что они за раз 25 компотов закрывали, а я за раз 4-6-8:D предельный максимум был однажды - 10. Ага, говорю, а ничего, что у меня кастрюль большой один-единственный))) а плита электрическая с одной большой конфоркой, остальные средние и маленькая. Родственнички все равно считают, что я "сижу дома и ничего не делаю":D, или в лучшем случае "кручу коням хвосты". Так что это фигня))) Меня прошлой зимой все эти заготовки банально спасли! Ну нет времени стоять у плиты и готовить. Да мало того, еще не надо в магазин ходить, только минимум - молочка и реже мясо, и то, потому что оно в морозильнике припасено на все случаи жизни))) Так что сейчас усиленно кручу банки, зимой буду меньше париться))) Скоро школа + "ад" на дорогах.
_______________________________________________

Хочу выписать Тотиласу огромную благодарность. Кто не согласен - молчите в тряпочку.
Спасибо тебе, Тотошенька, за огромный вклад в популяризацию выездки. До тебя выездка умирала! Были разговоры об исключении выездки из олимпийских видов конного спорта. Трибуны пустовали, ибо смотреть на тилипающиеся дрючки в гробовой тишине никому не интересно. И тут пришел ты! Взорвал моск. Обрушил все устои. Задал планку. Именно с тебя началась ДРУГАЯ выездка! Выездка, которая собирает стадионы!

h-15138.jpg


Ушел на пенсию, безусловно, не так, как достоин. Он был достоин олимпийского золота, но увы, судьба сложилась иначе. Но, тем не менеее, Тотилас сыграл свою роль и сыграл так, как Валегро бы не сыграл. Кто бы что ни говорил))))
 
Рит, даже олимпийские судьи говорят, что с него началась эра супер-лошадей, так что это общее и устоявшееся мнение.
Валлегро хорош, но Тотилас на все времена.
 
Рита, согласна полностью! Очень жаль, что не дали выступить на Олимпиаде Галу.
Тотилас- незабываемая лошадь!
 
Последнее редактирование:
Поражает желание пнуть напоследок. Нет бы отпустить коня спокойно - сколько свеженьких голосов повылазило, о том, что и лошадь не лошадь, и ход у него каретный, и вообще...
Достойная лошадь с характером. Может для спорта характер - это и не слишком хорошо. И в идеале все должны быть как Валегро.
Но спасибо такой лошади, что показал нам, как оно может быть
 
Кто вживую твое хозяйство видел, тот никогда не скажет, что ты ничего не делаешь) А мне, вот хоть тапками закидайте, все равно нравится больше Парсиваль. Вот "зацепил" как-то он меня. Он такой... живой что ли, Тотилас кажется все же более "сделанным".
 
Совершенно согласна насчет Тотиласа.
Лошадь-звезда, лошадь-эпоха. Даже на видео, даже у не понимающих в выездке людей вызывал бурю эмоций, я это видела. Лошадь, которая показала, что может летать.
Жаль, что карьера оборвалась так рано. Считаю, что оборвалась она после WEG.
И очень жалею, что никогда не видела вживую.
 
Я в баклажаны ни морковь, ни чеснок не кладу. Кладу перец, помидоры и лук. Сначала тушу сами баклажаны, потом, когда они начинают темнеть, добавляю помидоры, перец и лук. Перед тем как приготовится добавяю соль и уксус
А я вот лук не люблю, использую мало, кладу чеснок.
Жарю на 1 сковородке кубики баклажанов, на другой - крупно резанный перец и все остальное, перед готовностью смешиваю все и добавляю специи (хмели-сунели). У баклажанов при этом чуть другая консистенция появляется, мне нравится.
 
Тото - это идеал на все времена ! После него- трудно смотреть других и оценивать! Но Тото и Галл- это один механизм. И это доказало время!
 
В общем накрылось медным тазом наше участие в Гордости России, и это как минимум. Вчера поехали в Океанариум и у метро Юго-западная наши пути с Жорой разошлись. Мы поехали домой, а он в сервис. Что случилось пока не понятно, никаких лампочек не зажглось, ничего не стучало, ни гремело, предпосылок не было, недавно прошли тотальную проверку, ТО, синхронизацию коробки, так что надеюсь, что какая-нибудь фигня, но попадос по-любому. Пока ждали эвакуатор, посидели с моей сестрой и ее сыновьями в макдаке. Как сказал Коля (учится у меня сарказму))): "Такие рыбки были красивые!"
Ну а я как всегда рада, что это случилось не в Пензе))) И "спасибо, что деньгами")

Замечательный мостик в нашей деревне. Каждый раз еду и думаю - какая же красота образовалась. Обожаю мостик.

h-15139.jpg


Снимала через окно, так что звиняйте за качество
h-15140.jpg


h-15141.jpg


h-15142.jpg


h-15143.jpg


h-15145.jpg


У воинской части соорудили такую штуку. Зачем?))
h-15146.jpg
 
На счет быстро мне не важно, главное, чтобы ничего серьезного, следовательно дорогого. Но машина железная, имеет право на поломку. Пока на красненьком покатаюсь.
Вчера вообще день не мой был и с самого начала не заладился. Даже мысли были - от чего-то отводит, прям не надо было ехать в океанариум. И до смешного! Начала выходить из машины и из телефона выпал аккумулятор, как то неудачно он у меня в руке был. Проскользнул под сиденье... И с концами! Обыскали всю машину - нет аккумулятора! Е-мое, надо ж срочно быть на созвоне. Пришлось топать в ближайшую евросеть и покупать телефон.
А вечером муж подарил мне офигенский самсунг. Хоть рыдай)))) Так что совершенно точно по возвращению из сервиса аккумулятор найдется:D:D
 
Эх, жаль :( Может бы встретились. А смотреть (и фотографировать :rolleyes:) не поедешь?
 
Сверху