Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ох, Оксан, это невыносимо тяжело. Считаю, что детям тоже надо знать, помнить, ценить жизнь, уважать окружающих.


Подсмотрела у Лены Dezora на ФБ выводку в Отраде. Оболенский стал вах какой офигенский! Все же какие же тракены поздние и как же лошадь зависит от работы.

h-15288.jpg


h-15289.jpg
 
Вчера снимали Лося на видео и справа, и слева, чтобы можно было рассмотреть "жертву" со всех сторон :D Один нехороший человек наехал на происхождение нашего Лосика, "вскрыл правду" (!!!) - его представили чистопородным тракеном на показе в шпринтгартене на "Конной России", а он то "беспородный", жертва Ольгиной селекции. Вот какой честный первооткрыватель нашелся. Одна "подруга" недалеко от него ушла и прошлась по Мистеру Иксу... слов нет, одни уроды вокруг, а мы в центре))) Как вот не надоедает мочалить чужих лошадей то...

Итак, по Лосю. Я не поленилась и спросила Марину Политову, одного из организаторов соревнований в шпринте и непосредственно ведущую нет ли ошибки в стартовом листе и как конкретно она объявляла Конхарта. Вот что она ответила - скрин из лички с ее разрешения:

h-15268.jpg


Вот моя заявка на шпринт:

h-15291.jpg



Вот бумажка, по которой она читала

h-15267.jpg


С заявкой разобрались? Доказательств того, что конкретно Конхарт не был заявлен как тракен достаточно? Вот уж если бы я знала что можно к ЭТОМУ придраться, я бы сфотографировала все "бумажки" на печатных листах!
Далее. В этом дневнике неоднократно писалось о происхождении Княгини, откуда она у нас взялась с самого рождения. Копию одного из сообщения я скопировала - можно воспользоваться поиском и найти все эти сообщения. Никто никогда не скрывал того, что Княгиня получена от тракененского Гранита и Капли с неизвестным происхождением. И даже наоборот, о боги, приводил Княгиню в пример как продукт гетерозиса.

Княгиня очень хорошо прыгает, но на данный момент ей уже 15 лет.
h-10147.jpg


И поэтому Ольга ее покрыла, чтобы получить себе лошадь выступать. Выбрала Харольда, сына Запроса, по маме Геродот хх и Топкий. Харольд сам не плохо прыгал. Так что это пример чисто спортивного разведения - отбор лошадей по прыжковым качествам, и попытка закрепить путем инбридинга на Пилигрима и Остряка.

Происхождение Конхарта. Называть его можно как душе угодно - и тракененской помесью, и спортивным полукровным, и русским спортивным, и русский полукровный. Абсолютно не принципиально так как сам ВНИИК еще не определился кого и как называть. Недавно совсем вешала скрин с базы, где лошади с одинаковым происхождением имеют разную породную принадлежность. Тем более, что проект "русской полукровной", она же "спортивная полукровная" в вечной разработке и конца и края этому не видно, так как конкретно господин Амерханов не дает его осуществить. Кстати, я несколько лет назад выкладывала статью Дорофеевой по русской полукровной, там были таблицы по кровности - какие лошади получают сиреневый паспорт, какие белый и т.д., а также описан принцип - отбор по работоспособности в первую очередь. Если надо - найду, отсканирую, но это точно было в теме по "русской полукровной" в Трибуне. Так что все придирки к названию не важны и притянуты за уши.
Ясно только, что Конхарт не чистопородный тракен, но имеет 75% тракененской крови и это написано везде: от базы до паспорта, выданного ВНИИКом. Лошадь не племенная, не предагается как жеребец-производитель, хотя лишние детали ему не жмут, а лошадь в спорт. Лошадь для выступлений в спорте, где как известно не на паспорте едут, а на самой лошади. Паспортами на выводках трясут. Но чистопородные лошади и других денег стоят. Кстати, официально и Берлин, и Арчибальд, о боги, тоже русские полукровные и даже имеют об этом паспорт и подтвердившиеся по крови, а по сути помеси (посыпаю голову пеплом :D) тракененской и украинской пород.
h-15269.jpg


А теперь видео несчастной жертвы селекции


 
Пользуясь случаем антипиара, напомню, что Лося Ольга продает. По причине того, что не может работать верхом, болячка копилась и накопилась. Была операция и будет еще одна. Это она хорохорится, что еще огого, ничего не огого. Вот и работает Лося начинающая девочка Настя, недавно выполнившая третий разряд. и кстати неплохо Лось под ней работает. А ведь это всего лишь 4-х летняя лошадь. Жеребец к тому же. Ах, да, жертва селекции)))


 
Ха, пока работала поняла что произошло. Кто-то из клиентов\знакомых неупомянутого обсирателя спросил либо совета либо еще что по поводу Лося, а тот и "отсоветовал", да еще нашел удобный случай к чему прицепиться так как "процент" в случае продажи ему не светит, да надо ж мне поднагадить. Получилось правда Ольге, но не знал, что конь Ольгин. А поняла это по одной простой причине - было написано "смотрели спортсмены, да отказались именно из-за происхождения". Никто Лося не приезжал смотреть. Но конечно возможно посмотрели по интернету, это ж за ради бога)))).
 
Да скорее всего "смотрели" это "ой смотри прикольный конь", а "отказались" это "а тут в породе что-то не то, не, ну его"
Но вообще, конкуристы, которым так уж важно происхождение при виде живой лошадки - это странно.
 
С одной стороны конечно важно, ибо рожденный ползать летать не может, но тут то другой вариант - ослик прыгает, причем прыгает здесь и сейчас, а не в перспективе. Растить годами не надо - садись и прыгай, если умеешь. Не умеешь - сиди в интернете и сочиняй стопицот причин собственной беспомощности.

Да почему ж. Вполне в стиле.
Следующий знаешь кто будет? :D:D


Обещанные фотки Ромашки

h-15274.jpg


h-15273.jpg


ни капли жира, она мышца :rolleyes:

h-15275.jpg


h-15292.jpg


h-15294.jpg
 
Давай лучше Ромку обсуждать. Смотри сколько у него косяков. Вот только к происхождение не придраться и к цвету :) Цвет правильный.

Кстати продажи каталога и журналов резко подскочили. Езжу на почту как на работу. Так что афтар, пиши исчо! :D
 
Последнее редактирование:
Ромка на столько бяка, что яж при просмотре фоток от такой гадости слюни текут:D. Рома невероятен, чего, в принципе, я от него сразу и ждала.
 
"Езжу на почту как на работу" -- сумма в студию, плиз. может, можно забирать идти уже? я ждала маячок в почту, но, может, Вы забыли в делах и заботах отписаться. назад бы не отправили мою посылку-то.;):)
 
Нет, не забыла. Всем все напишу в личку.

Пока выложила по просьбе бонитировочную ведомость с карточки кобылы. Кому интересно - можно ознакомиться. На мой взгляд она слишком упрощена, хотя кажется, что расписана подробно. И несколько ключевых моментов вообще нет как опции, как раз о том, о чем говорили здесь ранее.
Я сделала две статьи о ногах. Так вот по ним можно смело писать книгу, не то, что статью-статеечку в журнальчег. Передние ноги в верстке.
h-15300.jpg
 
h-15031.jpg




К сожалению, вынуждена констатировать факт: кроме 8-го номера закончились полностью 4-й и 5-й. Остались только архивные экземпляры. Несколько номеров осталось 6-го.
Закончившиеся номера больше не будут перепечатываться, а будут рассылаться либо на диске либо в пдф.
 
Последнее редактирование:
Рома - !!!!

Про Лосика все верно. Спасибо!
Ольге лично говорила, и здесь повторюсь: была бы деньга и возможность, купила бы Лося
 
Сегодня Малый приз выиграла Мельник на Индоре- за 70%
Вторая- Иванова Элла на Оболенском. Фото будут чуть позже.
 
Ооооо как интересно! и как же здорово то! Душа поет)))) надо сделать опцию "100 лайков" к сообщению))).
 
Блин, где найти клей и цветную бумагу в 10 вечера? :D Я закупила и того и другого на 10 лет вперед и вот прям сейчас нету ни-че-го!



В продолжении темы работников у Ольги)))) работают жеребцов

 
Сверху