Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Девочки на неделе ездили в поле.
Перед выходом с территории - Фрут в середине. Так что он еще и в поля ходит и ничего там не боится - вездеход.
А Золотце лучше всех🥰
IMG_2278.jpeg


IMG_2284.jpeg


IMG_2522.jpeg



Немного юмора про породную принадлежность 😅
IMG_2523.jpeg


IMG_2524.jpeg
 
Теперь вернусь к Волконскому🙆‍♀️

Два его важных сына, которые интересны и происхождением и результатами в спорте.

Русский Волшебник - один из самых ранних жеребят Волконского, его мама Каскада от Контендро, полностью импортное происхождение.
IMG_2446.jpeg


Этот некрупный жеребенок поразил своей силой и бойцовскими качествами, он выиграл много турниров до 140 в России, показал отличные результаты на чемпионате мира среди молодых лошадей в Бельгии, пробует уже 150, ему всего 9 лет.
IMG_2445.jpeg


IMG_2444.jpeg


IMG_2443.jpeg


IMG_2440.jpeg


IMG_2438.jpeg


IMG_2441.jpeg


Важно же еще не только сколько, а КАК!

IMG_2527.jpeg


IMG_2528.jpeg


IMG_2529.jpeg
 
Второй сын - Вольфштайгер, при рождении названый Вишневский. К нему у меня было особенное внимание, потому что его родословная повторяет сочетание с моим подбором на Камею, поскольку она тоже внучка Кассини 1, а ее мама прямая дочь Контендера.
IMG_2463.jpeg


Вольштайгер уже апробирован как производитель
IMG_2537.jpeg


IMG_2536.jpeg



И пять дочерей Волконского у самих Хартли - все имеют очень техничный и сильный прыжок как под копирку.

Полная сестра Вольфштайгера - Виштерия
IMG_2555.jpeg


IMG_2552.jpeg


IMG_2548.jpeg


IMG_2549.jpeg


IMG_8715.jpeg


IMG_8714.jpeg
 
Темно-серая Вишневская Харт на Конной России в Максиме в 2022 году стала 🥉по двигательным и прыжковым качествам, уступив только двум сыновьям Диаманта де Семийи (своим соконюшннникам).

IMG_2534.jpeg


Первые напрыжки под седлом
IMG_2541.jpeg


Еще одна серая дочь Волконского - Вилья Кармела Харт тоже демонстрирует техничный прыжок. Мама - дочь Корнета Оболенского.
Хотите таких лошадей? Надо использовать их отца☝️
IMG_2553.jpeg


IMG_2535.jpeg


IMG_2538.jpeg


Она еще и по двигательным качествам показала хороший результат
IMG_2480.jpeg


И еще одна дочка Волконского - Вирджиния Харт
IMG_2550.jpeg
 
Волконскому уже 17 лет🫣
Я задаюсь вопросом - почему так скудно использовали его заводчики? Он на разных кобылах дает ровный (!) приплод с отличными рабочими качествами.
Из-за дороговизны семени?
Сейчас такие шикарные условия предлагают Хартли - оплата семени по факту рождения жеребенка. Я так же сделала по этой программе и не потеряла год. И воспользуюсь еще. Содержать одинаково - что от жеребца за 20 тыс, что за 100 тыс, а на выходе может быть совершенно разный результат и в итоге это не та разница в стоимости семени….🤷‍♀️
Хотя да, наверно разница в содержании есть - если выпнул в поле на полгода и потом не смог поймать….

IMG_4300.jpeg


IMG_2477.jpeg


IMG_2481.jpeg


IMG_2473.jpeg


IMG_2476.jpeg


IMG_2478.jpeg
 
Месяц назад было так.
Тут я бы точно не сказала про доно-текино))) ...Скорее торийско- беларусско- колхозно...
Вот что с лошадью делают уход и работа !
А шею, шею-то нарисовали и удлинили в фотошопе 😁 ...
 
Последнее редактирование:
Никакого беларуса и никакого фотошопа!
А фотка в леваде «удачна»))! Мы когда посмотрели поржали)
Беларус - это тяжелая и массивная лошадь с короткими линиями, а здесь просто жирная. У него отличная шея и длинный затылок, ему легко ее складывать.
Владельцы часто сами не знают что у них за лошадь🤷‍♀️
 
Буденновцы- ещё одна порода, которую разводили для скачек...
А я последнее время поменяла отношение к скачкам полукровных в СССР и позже. По моим наблюдениям ноги у наших стариков (чьи родители застали скачки в обязаловку) крепче, чем у лошадей европейской селекции 🤷🏻‍♀️
 
Краткий пересказ: наши российские породы- национальное достояние, как картины.
Это интеллигентные лошади с красивыми глазами, которых никто не оценивает по качеству прыжка и движений, но их можно использовать под детей для прыжков по 40 см... Но так получилось, что они не заезжены и дикие, потому что людей нет...
зато их родословная не подвергается сомнению, потому что есть паспорт ВНИИК, подтвержденный выщипом из гривы.
Но если обратиться к базе данных FEI, то видим, что за 30 лет ни одна лошадь с импортными кровями под нашими всадниками не приблизилась к международным результатам Диксона, Подхода, Балагура и Мистера Х 🤷🏻‍♀️ Все отечественные 🤷🏻‍♀️ В конкуре за 30 лет вообще ничего нет в топе на уровне спорта высших достижений.

Менькова на Диксоне была третья на Чемпионате Европы! Сейчас такой результат - это недостижимый космос... хотя конкуренция все те же немцы, голландцы, французы, датчане, шведы и пр.
 
Последнее редактирование:
А я последнее время поменяла отношение к скачкам полукровных в СССР и позже. По моим наблюдениям ноги у наших стариков (чьи родители застали скачки в обязаловку) крепче, чем у лошадей европейской селекции 🤷🏻‍♀️
У меня ровно другое наблюдение 🤷‍♀️
Те наши старики, кто дожил до преклонных лет целеньким, уникумы. Это очень похвально сохранить в хорошем состоянии лошадей.

.. хотя конкуренция все те же немцы, голландцы, французы, датчане, шведы и пр.
Только за эти 30 лет селекция у этих немцев, голландцев, французов, датчан, шведов и пр. шагнула настолько сильно вперед, так что вряд ли Мистер Икс, Подход и Балагур составили бы конкуренцию сейчас.
 
Так Мистер Х и на последней Олимпиаде в 2021 выступил на 20 позиций лучше, чем его импортные коллеги из российской команды.
Только за эти 30 лет селекция у этих немцев, голландцев, французов, датчан, шведов и пр. шагнула настолько сильно вперед, так что вряд ли Мистер Икс, Подход и Балагур составили бы конкуренцию сейчас.
Мы сравниваем по местам в техрезах в конкретный период времени. В голодном 1990 одной из лучших лошадей в мире был Диксон. В 2008 одной из лучших лошадей в мире был Балагур. А многочисленные импортные крови, 30 лет завозимые в РФ, ни разу не показали такие результаты под нашими всадниками на олимпиадах и чемпионатах Европы или Мира. Ни в 1990, ни в 2008, ни в 2021.
 
Последнее редактирование:
Эм, странная позиция.
По такой логике получается, что если моя детка в садике получила грамоту за рисунок огуречек-человечек, то она и дальше всегда должна быть "в призах" (и в школе, и в институте), несмотря на то, что в навыке от огуречика далеко не ушла.
А то, что вокруг другие дети, которые действительно талантливы или вкалывают сутками - это неважно.
И может стоило бы фломастеры на кисти и карандаши поменять и к репетитору по рисованию сходить? Нет - это просто препод в школе, которому сто лет в обед, плохо учит, а на конкурсах - судьи куплены (ну раньше же грамоты давали!).
P.S. Действительно на вброс похоже))
 
По такой логике получается, что если моя детка в садике получила грамоту за рисунок огуречек-человечек, то она и дальше всегда должна быть "в призах" (и в школе, и в институте), несмотря на то, что в навыке от огуречика далеко не ушла.
Это вы про то что 30-летняя тотальная мода на импорт (подтверждаемая техрезами с национальных российских турниров) так и не конвертировалась в серьёзные достижения на международной арене? Все 30 лет на мировом уровне наивысшие результаты по-прежнему показывали лошади отечественных пород. Или у вас есть другие данные? 🤔 База техрезов FEI общедоступна...
 
Последнее редактирование:
Это вы про то что 30-летняя тотальная мода на импорт (подтверждаемая техрезами с национальных российских турниров) так и не конвертировалась в серьёзные достижения на международной арене? Все 30 лет на мировом уровне наивысшие результаты по-прежнему показывали лошади отечественных пород. Или у вас есть другие данные? 🤔 База техрезов FEI общедоступна...

Я не пойму, вы правда не понимаете, почему так происходит? Или честно считаете, что наши лошади не хуже?
 
Я не пойму, вы правда не понимаете, почему так происходит? Или честно считаете, что наши лошади не хуже?
А я где-то писала про причины? 🤔 Я озвучила конкретные неоспоримые факты. У вас есть другие техрезы с других олимпиад и других чемпионатов?
Или честно считаете, что наши лошади не хуже?
Если исходить из техрезов FEI, то выходит, что наши лошади лучше. Результат на табло.
 
Написала длиннопост, потом подумала - зачем? Уподобляясь Маргарите, удалила, зачем бисер метать.
"Ура-наше-блистало-сто-лет-назад и по-умолчанию будет блистать всегда!" неистребимо из голов, да и Бога ради, у каждого свои пути 🤷‍♀️
 
"Ура-наше-блистало-сто-лет-назад и по-умолчанию будет блистать всегда!" неистребимо из голов, да и Бога ради, у каждого свои пути 🤷‍♀️
У вас какая-то фрагментарная память, или вы 30 лет проспали в летаргическом сне, или принципиально не смотрите дальше кубка водокачки... Судя по техрезам FEI наши на наших блистали в 1990, 1999, 2008, 2016. А в 2021 престарелый Мистер Х выступил на 20 позиций выше, чем импортные лошади из российской сборной. Аргументов у вас, как я понимаю нет и не предвидится, поэтому вы предпочитаете брызгать слюной на все, что не импорт.

Для тех, кто предпочитает в дискуссиях оперировать фактами, прикладываю техрезы лучших лошадей сборной РФ по конному спорту за прошедшие 30+ лет.
 

Вложения

  • Dikson__MajorResultsAthlete10003356.pdf
    31,2 KB · Просмотры: 21
  • Podhod__MajorResultsHorseRUS00327.pdf
    29,6 KB · Просмотры: 7
  • Balagur__MajorResultsHorseRUS00643.pdf
    29,6 KB · Просмотры: 8
  • Mister X__MajorResultsHorse102YZ81.pdf
    31,3 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Сверху