Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У вас какая-то фрагментарная память, или вы 30 лет проспали в летаргическом сне, или принципиально не смотрите дальше кубка водокачки... Аргументов у вас, как я понимаю нет и не предвидится, поэтому вы предпочитаете брызгать слюной на все, что не импорт.
По ранним вашим постам сложилось впечатление, что вы интеллигентный человек с чуть "ура-патриотичным" сдвигом.
Не ожидала от вас скатывания в оскорбления и выставления диагнозов.
Извините, фу! (в таком тоне общение не веду).
 
Я озвучила конкретные неоспоримые факты.

Факты понятны и неоспоримы, только главное же - вывод из этих фактов.

Если исходить из техрезов FEI, то выходит, что наши лошади лучше. Результат на табло.

И этот вывод неверный.
 
По ранним вашим постам сложилось впечатление, что вы интеллигентный человек с чуть "ура-патриотичным" сдвигом.
Не ожидала от вас скатывания в оскорбления и выставления диагнозов.
Извините, фу! (в таком тоне общение не веду).
Т.е. аргументов по теме дискуссии у вас нет? Только флуд...
И этот вывод неверный.
Выводы базируются на фактах. А вы вероятно оперируете предположениями и на них выстраиваете гипотезы - если бы, да кабы. Но результат по-прежнему на табло. Причём Сиднева, Корелова и Меркулова вполне себе и с современным импортом активно работали. Но высот добились на наших.
 
Я озвучила конкретные неоспоримые факты.
С фактами никто не спорит))) Наоборот, мы искренне гордимся результатами!
Однако я не вижу, чтобы эти же спортсмены попробовали повторить свой успех) (пс: может быть потому что они этих лошадей работают сами?) это первое.
А второе - на сегодняшний момент единственный вариант доказать, что «наши лошади - лучшие» - самим заводчикам вкладываться в их спортивную подготовку и соревнования.
Например так как делает Кировский или Вестфален-свит. И я так делала - Гранит и Эрфольг содержались и выступали в спорте за мой счет (до продажи разумеется).
И это мои лучшие лошади были и есть на сегодняшний момент. Особенно я горжусь тем, что Гранит - лицензированный жеребец и его дети получают паспорта Ганноверского союза.
IMG_2601.jpeg


IMG_2600.jpeg




Видео Фрута с разминки загрузилось 🤦‍♀️ видимо грузить езду смысла нет, интернет не тянет вообще ….
View: https://youtube.com/shorts/bbePKw-vEyo?si=Kxb4ZkpLTuCoHw4I


IMG_2589.jpeg


На дракона похож 🫣
IMG_2587.jpeg


IMG_2590.jpeg
 
@Yulia (yuliok) Нет, это вы "просеиваете" факты и высвечаиваете только те, которые выгодны вашей логике.
Другие факты заключаются в том, что в соревнованиях участвует ПАРА, где ещё есть всадник, а не только лошадь. И аллюрная импортная лошадь не может выиграть что-либо на мировом уровне без соответствующего всадника.
И ещё другой факт в том, что лошади с "простенькими" аллюрами терпят жесткую руку (или просто руку, стоящую на месте) и силовой стиль езды или же обратную сторону - безповодную езду (таких меньше и всадников таких меньше). А это два полюса нашей школы. У всадников, которых вы упомянули в топе, силовой стиль езды.
И третий факт, что лошади с аллюрами не терпят такой стиль езды, потому что они уже от природы должны ДВИГАТЬСЯ, у них психика на это заточена. И от силовой езды на руке, когда их держат и двигаться не дают, - они замыкаются. На них надо учиться ехать иначе.
Четвертый факт, что русский менталитет - "мы самые умные, сами все знаем и все умеем" не позволяет достаточно быстро научиться ехать на аллюрных лошадях. Подвижки супер медленные, пока мы так тормозим, весь мир продолжает мчаться вперед с бешеной скоростью.
 
Вот примерно то же, что и Светлана, хотела написать я.
А ведь еще есть куча других фактов/факторов (пятый, шестой и т.д.), больших и крошечных, очевидных и не очень.
Но это ж анализировать надо (рейтинги ФЕИ смотреть и несогласных оскорблять - гораздо проще, да))
 
Нет, это вы "просеиваете" факты и высвечаиваете только те, которые выгодны вашей логике.
Так приведите иные факты. В чём проблема? База FEI открыта для всех.
И аллюрная импортная лошадь не может выиграть что-либо на мировом уровне без соответствующего всадника.
Т.е. вы утверждаете, что российским всадникам не подходят импортные аллюрные лошади? Ок. Зачем тогда упираться в импорт? Если уж сборники на них не могут выступать эффективно, то тогда и спортсмены более низкого уровня тем более.

А с другой стороны, Максакова выросла на европейских лошадях и с европейскими тренерами. Но престарелого Мистера Х объехать не смогла.
И ещё другой факт в том, что лошади с "простенькими" аллюрами терпят жесткую руку (или просто руку, стоящую на месте) и силовой стиль езды или же обратную сторону - безповодную езду (таких меньше и всадников таких меньше). А это два полюса нашей школы. У всадников, которых вы упомянули в топе, силовой стиль езды.
А про немцев, едущих на жёсткой руке, мы для удобства спора забудем?))) Матиас Ратт наглядно показал, как едут немцы, уделав Тотиласа.
И третий факт, что лошади с аллюрами не терпят такой стиль езды, потому что они уже от природы должны ДВИГАТЬСЯ, у них психика на это заточена. И от силовой езды на руке, когда их держат и двигаться не дают, - они замыкаются. На них надо учиться ехать иначе.
Ехать "от себя" нужно учиться с пелёнок.
Четвертый факт, что русский менталитет - "мы самые умные, сами все знаем и все умеем" не позволяет достаточно быстро научиться ехать на аллюрных лошадях.
Потому что это просто невозможно 🤷🏻‍♀️ Для этого нужно вырасти в полях на троеборном пони "волосы назад"...
 
Сегодня первый день испытаний молодняка в Вивате. У всех, кто хотел оценить свой молодняк и предложить к продаже, есть такая возможность!
Мы не повезли Щуку, хотя я думала над этим.
Мы ее пока не продаем, смысла тратить деньги нету. Сейчас все силы брошены на осеменение и лечение Лестера. А потом посмотрим, может в Максиму поедем.

Вот такая кубышка выросла в три года. Судя по всеми типичная дочь своего отца. Не знаю как будет дальше, пока в работе мне нравится, по голове очень хорошая.
IMG_2221.jpeg


IMG_2027.jpeg


Лорку я два раза возила (в Максиму и в Виват) и два раза она была первая 🥇🥇
… и поэтому все мои лошади априори лучшие 🫣🥲🙆‍♀️ Л - логика)
Смотрите какая бегемотиха выросла
IMG_2240.jpeg


IMG_2242.jpeg
 
Потому что это просто невозможно 🤷🏻‍♀️ Для этого нужно вырасти в полях на троеборном пони "волосы назад"...
Это корень проблемы.
Нам надо растить молодых спортсменов - с новыми требованиями и методиками работы.
 
Начали прыгать на дочке Чарко.
С ней вообще другая работа - это неутомимый мотор, стремящийся вперед. У нас был небольшой перерыв в работе - она подралась с дверью в леваде и победила ее🤦‍♀️
Первый крестик на новом месте.
IMG_2561.jpeg
 
20210926_195315.jpg
20210926_195404.jpg



Специально дети без голов только корпус/ноги(причём не самые свежие, вроде этим коллажам уже лет 6, они ещё со старого телефона), вы действительно не видите разницу?
Да, можно ребенка без нужных физических данных отдать на гимнастику, он сможет выиграть, но с ОГРОМНЫМИ трудозатратами и себя и тренера... да простят меня боги проконей, посмотрите на раннюю Волочкову и ту же Александрову (Плисецкую), у одной только техника, но на грани совершенства, у второй и техника и грация, впечатления разные... по мне Волочкова всегда напоминает гениальный механизм, но не живое существо, а Александрова и Плисецкая 'живут и дышат' танцем
 
Последнее редактирование:
вы действительно не видите разницу?
Вы видимо не в курсе, что в большом спорте результат на табло 🤷🏻‍♀️ Спорт это не художественная галлерея 🤷🏻‍♀️

Когда разбирали с Мозговым советские фото терских жеребцов из архива Музея коневодства. Некоторые были вполне современные, некоторые не очень. Но прикол в том, что самым титулованным в реальном большом спорте оказался самый крокодил, что по тем меркам, что по современным...
 
Вы видимо не в курсе, что в большом спорте результат на табло 🤷🏻‍♀️ Спорт это не художественная галлерея 🤷🏻‍♀️

Когда разбирали с Мозговым советские фото терских жеребцов из архива Музея коневодства. Некоторые были вполне современные, некоторые не очень. Но прикол в том, что самым титулованным в реальном большом спорте оказался самый крокодил, что по тем меркам, что по современным...
Спорт на табло, не вопрос, вопрос в усилиям для достижения, и если одних нужно для достижения ломать то зачем это? Требования и в спорте меняются, сравните требования к элементам в выездке сейчас и 20 лет назад, а проезды в конкуре? Не говоря уже о сокращении троеборной трассы. И требованиям сейчас соответствуют импортные лошади а не наши. И да это спорт, и он хочет другие требования.

Хотите свои требования- создавайте свои кубки и там едьте так как считаете нужным... жигули тоже машина, но чет у нас клёвые только камаз-мастер)
 
И требованиям сейчас соответствуют импортные лошади а не наши.
Поэтому на импортных никаких результатов нет, а на наших есть 😁😁😁
Требования и в спорте меняются, сравните требования к элементам в выездке сейчас и 20 лет назад, а проезды в конкуре?
Интересно, что же такого кардинально изменилось с 2015-2018 гг., когда был пик карьеры Мистера Х? А с 2021, когда престарелый Мистер Х на ОИ выступил на 20 мест лучше, чем его импортные собратья.
 
Поэтому на импортных никаких результатов нет, а на наших есть 😁😁😁

Интересно, что же такого кардинально изменилось с 2015-2018 гг., когда был пик карьеры Мистера Х? А с 2021, когда престарелый Мистер Х на ОИ выступил на 20 мест лучше, чем его импортные собратья.
Если вы читаете техрезы, то покажите мне те, где Мистер Х наезжал 90%. Я такого не припомню даже на отчественной "международках" где среди участников российские и белорусские всадники одни выступали.
Гал с Тото открыл этот уровень и он продолжает расти и рекорды бьются с каждым годом.
 
В соседней теме вот олимпиада обсуждается, там только в сборной Великобритании 12 человек кажется, с кучей резерва. Те всадники показывают плюс минус одинаковые результаты среди мировой конкуренции. И у нас вечно скребут по сусекам , собираю сборную. У кого денег хватит, тот и поехал и похрен на ком и как, лишь бы дырку заткнуть. Впервые за 30 лет сборную собрали по выездке, и то радость. Не умаляя конечно труда тех, кто туда попал, но и лошадям отечественным и всадникам еще работать и работать
 
Если вы читаете техрезы, то покажите мне те, где Мистер Х наезжал 90%.
Я смотрю места наших спортсменов на ОИ, ЧЕ, ЧМ, финале КМ.
За 30 лет лучшие места наших спортсменов на этих турнирах - на Диксоне, Подходе, Балагуре, Мистере Х.
Гал с Тото открыл этот уровень и он продолжает расти и рекорды бьются с каждым годом.
Когда Галл начнёт выступать за РФ, учтём и его статистику 😁😁😁
 
Сверху