Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ritutik написал(а):
Была иностранная тетушка из международного дисциплинарного комитета - следила за выполнением требований.
Посмотрела положение, тётушка вот эта:
https://www.facebook.com/gudrun.waiditschka

А мне интересны не только фотки, но и мнение об арабах. 8)
 
может, оклемается еще... у меня месяц назад кошка болела. тяжело болела. на основании узи веты поставили диагноз не совместимый с жизнью. кололи в день по 8 уколов. кормили-поили из шприца силком. руки опускались, тк она ни есть ни пить не хотела, рот был как сплошная язва. я уже думала, как ее хоронить -- кругом дворы и детсадики. оклемалась. и диагноз основной не подтвердился. кровь дважды сдавали и ттт выжили. и выздоравливать начала семимильными шагами. не по дням, а по часам в буквальном смысле слова. хоть и не молодуха и хроник к тому же.
Может, и Даша еще поживет. тьфу на вас.
 
Кстати, на время моей поездки на конюшне оставался молодой человек родом с Западной Украины. Была б моя воля и лишние деньги, оставила б его работать насовсем. К моему приезду конюшня была вылизана. Он из бригады строителей, которая в нашей деревне работает и про которую я несколько раз уже говорила. Это к слову об украинцах.

Шоу "Атлетик Кап" проходило одновременно с турниром по пробегам. Какие то очень крупные соревнования и народа съехалось очень много. Губернатор выделил машину в качестве приза на дистанцию 80 км, от завода - арабская кобыла на дистанцию 120 км. Кто чего там занял - не знаю)))
Открытие было на самом высоком уровне. Вип-ложа, чиновники, пляски, показательная выводка и т.д. Все, включая владельца завода, остались ОЧЕНЬ довольны. Всем организаторам спасибо за праздник!
Я - лохушка.. провозила видео-камеру в чемодане туда-сюда ... так что только фото :wall:

h-12093.jpg


h-12105.jpg


Приз))
h-12095.jpg


h-12107.jpg


Владелец завода дает интервью))
h-12108.jpg


Если кто помнит, во времена СССР были такие концерты, где выступали ансамбли и каждая республика показывала свой национальный танец. Я смотрела трансляции по телеку, а в живую увидела только сейчас.
h-12109.jpg


h-12110.jpg


h-12111.jpg


h-12112.jpg


h-12113.jpg


h-12114.jpg
 
Фото с шоу можно посмотреть тут:
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 667&type=1
Спасибо от арабистов нашему доброму ангелу Алексею Авраменко! :D

А про призы:
Результаты Кубка СКФО: Альберт Кармов на арабо-кабардинском жеребце Арсенал выиграл дистанцию 120 км и получил приз - 2-летнюю арабскую кобылу Терского к/з по кличке Тиффани. Ахмед Махов на арабской кобыле Айпана выиграл дистанцию 80 км и получил приз - а/м Лада Гранта.
 
Предлагаю с фотками не спешить, ибо просто просмотры мало чего скажут.
А мне хотелось бы некоторых лошадей расписать с происхождением. Победительница шоу чисто русского происхождения.

h-12085.jpg
 
Йех, не успела, но добавлю к предыдущему оратору :)
Айпана (выигравшая автомобиль) - внучка Друга по отцу и Викинга по матери.
На 2-м месте на 80 км Н.Егорова на арабской Перудже, рожденной в Терском конном заводе от Ажа Шакахана и Прерии (о.Балатон). Её приз - 50000.

По-моему, таких крутых соревнований по пробегам у нас ещё не было. :roll:
 
Ну, тут кой-кому не терпелось фотки поглядеть, вот я и дала ссылку. Нельзя же людей изводить. :mrgreen:
 
Да ты вывешивай, вывешивай - мы тебе происхождение напишем и нарисуем! :mrgreen:
На фото:
Вонна Би Бест Терск 2011 года
Отец Нитагор (Гордон - Незабудка от Друга)


Мать Вупи (Парусник - Вамлана от Мадьяра)


Вонна Би Бест принадлежит к линии Кохейлана 1, семейству Сапини, гнезду Валуевки, инбридирована на Нафталина 5,3 - 3 и на Друга 4 - 3.
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Ну, тут кой-кому не терпелось фотки поглядеть, вот я и дала ссылку. Нельзя же людей изводить. :mrgreen:
Ну почему же нельзя?))) Можно :twisted:

Я вот туда-обратно поездом ехала. "Туда" еще и на метро пришлось прокатиться, ибо время неудачно совпало со школой, хотя с другой стороны и удачно)))) Хоть до Москвы доехали без пробок рано утром. И обратно тащила Нарзан для подарков до машины. Так что терпение, только терпение! )))
h-12087.jpg


Весточка от Берлина. Я недавно читала сомневающихся на счет его роста, но не видевших его в живую))) да и с подозрительностью считающих, что я намеренно снимаю его с невысокими девочками :mrgreen:
После совета найти ему друга для совместного гуляния))))

h-12118.jpg



Тогда, Таня, вот тебе ее еще))))
Да-да, это арабская кобылка трех лет))))
h-12084.jpg
 
22 часа. Ася, я не летаю, поэтому мне все равно сколько на поезде ехать))) Выспалась наконец :wink:

Немного осетинских джигитов
h-12081.jpg


Этот конь мне больше всего понравился))) такой у него галопище 9-тибалльный))))
h-12116.jpg


h-12117.jpg
 
Мой фаворит Нониус ох. Показательная выводка. Он не участвовал в шоу.
Очень интересный по движениям и ... рыжий :mrgreen:

h-12076.jpg


h-12077.jpg


h-12078.jpg


h-12079.jpg


h-12121.jpg
 
Нониус 161 см в холке.

Знаменитый Мадьяр ох
h-12075.jpg


И его сын Мономах ох. По движениям даже интереснее Нониуса ох - пластичный, ритмичный, с природным подвисанием. Но он больше "шоу" и ростом 151 см.
h-12071.jpg


h-12072.jpg


h-12073.jpg


h-12074.jpg


h-12122.jpg



Экибастуз ох.... ему было очень тяжело бежать :mrgreen:
h-12070.jpg
 
Насыщенная и интересная поездка,даже судя по фотографиям!
А судили арабов именно "рабочего" типа?
И с погодой повезло, удачно! У нас тут вон какие природные катаклизмы...
 
Очень интересная!
Да, только скаковых арабов.
Сейчас все арабы делятся на две части: шоу и скаковые. Это как две разные породы уже, поэтому разделили на два мероприятия - одно для тех, кто "походить туда-сюда" показать глазки, ушки, носик, второе для скаковых.
Все скаковые делились не только на поло-возрастные группы, но и по происхождению: чисто русское и с прилитием французской крови или чистые французы. Ибо это тоже очень разные лошади)


Невероятный Англетер

h-12126.jpg


h-12127.jpg


h-12129.jpg


h-12128.jpg



Nudnaya+Zabava написал(а):
ritutik написал(а):
Была иностранная тетушка из международного дисциплинарного комитета - следила за выполнением требований.
Посмотрела положение, тётушка вот эта:
Если бы мне была нужна конкретика, то непременно бы ее написала. Но я сказала ровно столько, сколько хотела сказать. Мне конкретика здесь не нужна.

Strela написал(а):
Я думала рыжий в выездку.
А я наивно предполагала, что видео с шпринта на предыдущих страницах могут о чем-то сказать без словесных описаний :mrgreen:
 
ritutik написал(а):
И его сын Мономах ох. По движениям даже интереснее Нониуса ох - пластичный, ритмичный, с природным подвисанием.
Давно и нежно люблю Мономаха. Плевать на рост! Не знаю почему - нравится и всё! Как-то с первого взгляда запала на него. Хотела отдельно тебя о нём спрашивать - глянулся или нет.
 
Сверху