Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Они все в пределах 160 см. Редко кто выше, Турин 163 см. Но это такие машины - скаковые арабы. Там и 155 много на такой дурмашине сидеть.

Абсалон от Ньюмаркета - второй призер в ринге "Русский класс" среди жеребцов 2-3-х лет
h-12187.jpg

Фото Алексея Авраменко

Вот этого кстати активно спрашивали. Нейтон от Ньюмаркета - победитель в ринге "Русский класс" среди жеребцов 4 лет и старше
h-12188.jpg

Фото Алексея Авраменко


Армагеддон производитель, араб из Франции - третий призер в ринге жеребцов французского происхождения.
h-12082.jpg


h-12083.jpg



Если взять такого плана араба, то всем окружающим будете долго объяснять, что вы - не лохушка и вас не ... обманули :mrgreen:
 
Надо отметить, что Армагедон получен от хреновской матки Анипы (о. Приказ). Кучка хреновских кобыл была продана за рубеж и теперь плодят скакунов от жеребцов французской селекции.
https://www.facebook.com/aljasrastud
 
А мне как раз такие очень нравятся, такие, как Армагедон), конники на деле быстро различают, что это араб - темперамент, поведение, манера себя держать, самоподача лошади и тд.
 
Ты очень дипломатична, Маша :mrgreen: а мне пришлось определяться что ставить за тип, за голову и т.д.
 
:shock: Ух какой... кабан! Ни в жизнь бы не подумала, что ЭТО - араб! ( хотя, видела несколько сирийских арабов, которые - ну совсем не арабы... в обычном понимании)
 
ritutik написал(а):
Гранд Экран
экстерьерка с сайта)
h-12192.jpg
О-о! :mrgreen:
Дивная лошадь!

Первое видео с Мономахом угарное - где он ограждения уносит с собой :mrgreen: А наивный Ян Калис снова его отпускает :mrgreen:
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Вот почётче фотка. На сайте завода надо просто по экстерьерке щёлкнуть правой кнопкой мыши
Ксень, сам парнишка от этого "чётче" не стал :mrgreen:

Но мы-ы-ы-ышц у него.... Качок! :mrgreen:
 
В живую он гораздо впечатляющим выглядит. Французы - весьма странные арабы))))
Закбар - француз
h-12207.jpg



Василий от Принца Дориента - победитель ринга жеребцов 4-х лет и старше с французской кровью
h-12198.jpg


h-12199.jpg



Нонет от Нитагора - второй призер. Очень красивый и правильный.
h-12214.jpg


h-12217.jpg


h-12208.jpg


Армагеддон был третьим.

Наш от Амера. Ничего не занял.
h-12222.jpg


h-12221.jpg



Дайлер о. Анчар - победитель ринга старших жеребцов "русский класс", владелец и выводчик немец Кай Сагемюллер
мне тут очень понравилась ширина шага :mrgreen:
h-12194.jpg


h-12218.jpg


h-12219.jpg


h-12220.jpg



Предприниматель о. Новгород - второй призер
h-12195.jpg



Мудрец о. Парусник - третий призер
h-12196.jpg


h-12212.jpg
 
Французские арабы и впрямь совсем другие! Но по своему интересные.

Нонет очень понравился! И глаза у него такие ...ммм...теплые:)

Гранд Экран машина! Сколько он в холке? Рит, каким образом он таким получился - родители у него какие?

Армагеддон очень напомнил дончака.
 
Какой хоботок у предпринимателя. :D

Василия мне вот это фото понравилось.
10540350_830392343679185_999052934688233567_n.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1
Видишь Васю - маешь вещь. :D

Лия, папаню Гранд Экрана Дормана можно посмотреть по ссылке на французскую ассоциацию, которую я давала чуть раньше, там есть отдельный альбомчик.
Других предков - тут:
http://sporthorse-data.com/d?i=11003274
 
В холке 157. Вся информация с фотографиями есть на сайте.
http://terskarabian.com/ru/race-stallio ... -o-dormane

Вот, полазила.
Это папа Гранд Экрана - Дорман. Вся родословная на многократном инбридинге на Денустэ.
h-12227.jpg


А это дедушка Манганат. И на него у Экрана инбридинг 3-2.
h-12229.jpg


в молодости он получше был...
h-12230.jpg


Да, спортхорс-дата - удобнее база, чем оллбрид.
 
О-о-о-очччень понравился Нейтон. Вот такого бы да в полукровное коннозаводство. А Гранд Экран - вот уж действительно дурмашина!! Это только загадки загадывать - какой породы лошадь. Французам правда нравятся такие арабы?
 
Французам нравится побеждать на скачках. Какой формы морда\шея победителя - им глубоко наплевать :D Узконаправленная селекция. К тому же идёт и Терский.

Сравните Вонну Би Бест с теми, на кого она инбридирована. Они - арабы, даже в темноте на ощупь, а она уже почти чк. Хотя по крови - араб.
 
Сверху