Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ritutik написал(а):
Вот этого кстати активно спрашивали. Нейтон от Ньюмаркета - победитель в ринге "Русский класс" среди жеребцов 4 лет и старше
h-12188.jpg

Фото Алексея Авраменко
Рит, тут пара ошибок в подписи:
1. Он не русского происхождения
2. Он 2012 года.

Либо это не Нейтон :)
 
Это точно Нейтон. Он победитель в ринге 2-3-х летних жеребчиков с французской кровью.

Несколько фоток Армагеддона. Действительно интересный жеребец и заслуженное 3-е место. Просто Нонет и Василий лучше.
h-12241.jpg


h-12242.jpg


Aнгел написал(а):
Я теперь пожизненная фанатка Мадьяра: до сих пор слюнки подбираю :roll:
Вот поэтому я его и знаю в лицо))))))



Совсем разболелась((((
 
Скорейшего выздоровления! А у мадьяра еще и характер золотой! Прекрасный во всех отношениях конь. Армагедон в типе отца, Муниза. А про его мать (Муниза мать, не Армагедона) ходит стойкое мнение ( на Западе, в скаковых кругах) что она от чистокровного жеребца... Ее дети от разных отцов нарасхват.
 
Буду стараться, спасибо)
но пока бронхит в самом расцвете.

Странно, что такие слухи имеют место быть. Это было до того, как ввели тестирование по ДНК?


На Фб новое поветрие: в день нужно выдавать по три хороших новости))) А я что-то никак не могу придумать хорошего, пока могу только плохими новостями радовать))) даже по три раза в день.
1. Я болею. На ровном месте и буквально за день опять полный букет с легкими. Видимо это стало моим слабым местом и чуть что - получите, распишитесь.
2. Опилки закончились. Работник умудрился извести за 4 дня 2-х недельный запас опилок, машина приедет только в понедельник.
3. Вчера были родительские собрания. Вот прям хоть отдельную тему открывай как издеваются учителя над родителями. Ненавижу школу. Или это уже вчерашняя новость? ))))

Теперь три хорошие новости:
1. Дашке лучше. Хвостом виляет, ногами шевелит, ест, пьет.
2. Левада замерзла ровно. Лошади хоть и шкандыбают, но это ровно, а не колдобинами.
3. Разобрала на конюшне ящики с лекарствами. Посмотрела что закупить еще, чего не хватает. Список внушительный составила...
 
Не информативная фота :!:
Давай нормальные!

Поменяла резину наконец. А то возила ее в багажнике уже пару недель, все времени не было заехать, то очередь, то еще что. Новенький бридж нешиповка.
Содрали 2550 - наценка 50%, гады.
 
Ура Дарье!)
Если не сложно, поделитесь, плиз, фото нынешнего состояния левады)
 
Завтра сниму.

Прокатилась на новой резине до Москвы. Мягенько, нра)) Посмотрим как будет на снежной дороге вести себя.


Про школу.
Докапывается до Коли математичка (у нас с первого класса учителя-предметники). Вызывает на ковер раз в неделю стабильно. Причины: на контрольной перепутал целое и закрасил желтым не то, потерял точилку, качается на стуле, цифры пишет криво и не красиво. Ну хорошо, "целое" я объяснила, точилок купила 10 штук, на стуле качаться запретила, а писать цифры красиво будем учиться! И написали мы в две руки прописи красиво :roll: У меня нет педагогического образования, я не знаю как учить детей писать красиво, так что написали как смогли. Так был целый скандал по этому поводу. Колю пытала не только математичка, эта тварина собрала консилиум из училок, чтобы выпытать кто ПОМОГАЛ написать прописи. Коля уже давно ее боится и не любит ни математику, ни математичку, хотя в школу он пришел уже умеющим складывать и вычитать до 10-ти в письменном виде. Видимо он замкнулся и ничего не сказал именно поэтому. Когда меня вызвали с вопросом "какого хрена красивые цифры", я честно говоря не сдержалась и когда увидела, что Коля заплакал, сказала ему, что мы научимся писать цифры лучше всех все равно, раз в школе тебя не могут научить, а математичке прям вот строго, чего на людях не позволяю:
- Я не вижу причины доводить ребенка до слез, вообще нет причины выносить мозги. Это все?
- Да...
- До свидания, - развернулась и ушла.
Вчера было собрание. Я не поехала потому, что болею. Поехал папик. Так они на него с этим "какого хрена красивые цифры" накинулись как коршуны. Вечером потом мне рассказывал - "КТО у вас пишет таким КАЛЛИГРАФИЧЕСКИМ почерком????" .. после этой фразы я смеялась до слез :mrgreen: Короче, я решила написать куда следует без предупреждения. Задолбали. Слезы ребенка никому не прощу.
 
Рита, у меня была такая учительница математики.
Как потом выяснилось с большими проблемами в личной жизни.
Я была маленькая и плакала.
Мама у меня за себя постоять не может. Зато папа, который меня держал в черном теле не выдержал.
Он девушке что-то такое очень мило и без повышения голоса рассказал, что она как-то сразу сникла. И стала моя жизнь лучше гораздо.
А через полгода папа перевел меня в очень хорошую. ведомственную школу.
Знаю по себе, что в этой ситуации ребенку очень плохо.
Хорошо, что сейчас можно "куда надо". Это очень полезно.
 
Как же мне повезло с учителем сына...Он у меня как раз такой...задумчивый...долгодумающий :mrgreen: а она всегда его передо мной выгораживает. Говорит старательный, чтоб я не сильно на него наседала, что он все сможет, у него все получится. В первом классе перед школой еще. она очень просила чтоб не учили детей читать , писать и считать. Ибо "потом за вами переучивать сложнее, чем я их научу как надо.".. просила вообще не ругать ни за что, а только хвалить. за каждую закорючку. Ибо - ну калиграфического почерка у взрослых то фиг найдешь. Но все умеют писать. так что любой будет. Да, учимся как лучше. Но если не получается но ребенок старается, ни в коем разе не ругать. От школы должно быть только положительное настроение. Только позитив!"
И, как в свое время не повезло с моим... Я в школу пошла тоже - писала ( с 4 лет) , читала, считала.. И, да, была активным ребенком, когда спрашивали - тянула руку, ибо знала ответы... Вобщем после первого года в школе - я практически никогда не тянула руку.зачмырила всякими высказываниями чтоб сидела и не лезла, что самая умная, да? и т п... Я вообще не могу на людях что то говорить. Доходило до абсурда ( уже в старших классах), когда по многим предметам оценки были - 5, 2, 5, 2... ибо предмет знала - все что письменно - писала на отлично. Если вызывали устно - тупо говорила не выучила и не выходила. Ибо стоит мне выйти, и посмотреть на аудиторию - у меня исчезают ВСЕ слова, что я вообще знала..Некоторые учителя впоследствии понимали это, и просто не вызывали отвечать "на класс". А например только к доске ( там спиной стоишь, пишешь) или разрешали отвечать с места. Я, как правило сидела не на галерке, и когда отвечаешь с места, гораздо меньше учеников на тебя смотрит. И я могла смотреть прямо и не видеть что на меня смотрят.... Очень боялась в институте госы и диплом. По той же причине. Слава Богу комиссия не особо пялилась на меня , больше задав вопросы ковырялись у себя перед носом. И до сих пор это есть... Делать что то ( например прыгать, или ездить, или еще чего) я могу легко. А вот говорить - нет. Только в узком кругу. И желательно "своих" людей... А когда была маленькая ( до школы) играла не раз в спектаклях. В городском театре и у мамы в училище ( она учитель) - когда они ставили сценки, квн местный.. без проблем. И вот, учитель начальной школы все похерил благополучно. Нет, ну возможно я и сама по себе замкнута, но один учитель это превратит в то, что ребенок все же будет раскрываться. а другой в то, что замкнется наглухо. Вот у меня второй вариант...
ИМХО, менять на фиг учителя. А вообще, если есть такая возможность, заснять ее наезды, и куда нить накатать заяву о ее профпригодности.. Хоть ей нервы потрепят...
зы. чтот пропустила что ты уже решила написать. И правильно!!! очень поддерживаю такое начинание!!!
зы.зы. Добрые вы с мужем :mrgreen: я б сильный хай подняла...уже давно))) Вот что во мне не отбили, так это отстаивать в спорных случаях интересы моего ребенка/семьи ( как то за маму сцепилась тоже) ...Тут я могу и катком проехаться... во всех вариантах словосочетаний...
 
Ого, Юль, во дела((((
От учителей ОЧЕНЬ много зависит. В школьный период больше, чем от родителей.
Мы не столько добрые, сколько ученые. Первая учителка Маши, Нина Гранитовна, вот та кхе... зверюга была. Она сразу поставила себя так: "Вы можете на меня писать сколько угодно, но знайте, если будет комиссия, я всегда поставлю вашего ребенка так, что он будет выглядеть дебилом". Поэтому реверансы подарочки, улыбочки, хиханьки и хаханьки. Все вопросы решались по-хорошему.
Я все же планирую искать другую школу, в первую очередь по территориальности. У нас вроде сдвинулось с мертвой точки: строится второй корпус одной из школ в Троицке и построили новую школу в новом микрорайоне в Ватутинках. Говорят, что запустили ее. Кашлять гноем перестану и поеду туда посмотрю что за школа. Я уже готова пойти туда преподавать что-нибудь. Хотя есть и другой вариант, но это время, время, время...

Lisovin написал(а):
Знакомая история))) У меня так по русскому-литературе было за сочинения)))) ибо писала я всегда нестандартно, типа Катерина в "Грозе" дура и шлюха так нельзя :mrgreen:

Почерк у меня действительно хороший))) не могу сказать на счет каллиграфичности, но могу писать разными почерками, с разным наклоном, размером, округлостями и т.д.)))) :p
 
Как скопировать ссылку с ютуба, чтоб она здесь нормально вставилась
cray.gif

Кашлять гноем перестану и поеду туда посмотрю что за школа
Ого, ничего себе как серьезно :(
Мне и многим знакомым хорошо помогает ветом 100-150г в течение дня. Правда, он больше при вирусах, а если гной, то это бактериалка уже.
ЗЫ Интересно, сколько случка с Мадьяром стоит
 
Мне хорошо помогают антибиотики, так что начала пить сумамед.
Ветом - это пробиотик, улучшает пищеварение)))

Левада :wink:
h-12244.jpg


h-12245.jpg
 
Спасибо за леваду! Да, очень неплохо сохранилась)

Выздоравливайте обязательно!
 
Спасибо.

Я вчера каким то невообразимым образом пропустила "Голос". Ну вот как? Сейчас пересмотрела все выступления. Краситища то какая....
 
ritutik написал(а):
Мне хорошо помогают антибиотики, так что начала пить сумамед.
Ветом - это пробиотик, улучшает пищеварение)))
А если копнуть глубже, то от пробиотика там почти ничего не останется. Ветом-это генно модифицированнные бактерии, в которые встроен ген, синтезирующий интерферон (порядка 20%) таких бактерий. :wink: :wink: :wink:
Кому интересно, могу исследования прислать (правда, давненько я эту статью читала)
Сразу второй пунк в инструкции :wink:
. Ветом 1.1 (Vetom 1.1) содержит сухую бакмассу живых спорообразующих бактерии штамма Bacillus subtilis ВКПМ В-10641, модифицированного плазмидой, синтезирующей интерферон a-2 лейкоцитарный человеческий, а также вспомогательные вещества - сахар или сахарную пудру и крахмал. В 1 г Ветома 1.1 содержится 1х106 КОЕ (колониеобразующих единиц) живых микробных клеток штамма бактерий Bacillus subtilis ВКПМ В-10641.

Содержит генетически модифицированный штамм Bacillus subtilis ВКПМ В-10641 .
 
Вот спасибо, не догадалась смотреть инструкцию то! Всегда даю его болявым на кишечник и после антибиотиков.

Чуточку поснимала жеребяток.
Арчик.
h-12247.jpg


h-12246.jpg


h-12250.jpg


h-12249.jpg


Перся
h-12251.jpg
 
Лошади стоят без работы в связи с отсутствием грунта. Сегодня обещают плюс, но пока ничего не оттаяло. Вчера занялась уздечками. Зашила порванный Сенькин киффер, залатала начатые протираться поводья. Выкинула весь хлам, который хранился на случай "вдруг пригодится" :lol: Теперь уздечечная выглядит свободнее))))

h-12253.jpg


А мы начали разбирать прошедшие керунги))))
Даже не знаю, стоит ли выкладывать - обычно никому не интересно.
Выложу моего фаворита с ганноверского керунга. Он премировался и продался за 230 тыс евро :p
h-12264.jpg


видео не вставляется
https://www.youtube.com/embed/FiMZsul5aPU

раскадровка
h-12266.jpg



Керунги - это "большая политика". Иначе никак не объяснить почему это животное получило лицензию и было премировано))))
h-12262.jpg


https://www.youtube.com/embed/gZcIB9BdGLo

его раскадровка ровно в той же фазе, что и у 97-го.
h-12267.jpg
 
А мне второй по раскадровке больше понравился... :shock: но я ничего не понимаю в лошадях :mrgreen:
 
Сверху