истории Ульпаны

Возможно, полное собрание сочинений будет издано отдельной брошюркой. Со всеми дополнениями и пояснениями...
 
Москва, Москва! Сколько тёплых воспоминаний и трогательных минут связано для меня с Москвой! Хотя, первое знакомство прошло неприятно. Огромный город, всюду люди…люди…. Кто бывал в Нижнем Новгороде, понимает, что это тоже не деревня, но Москва! Люди, которые считают себя коренными москвичами, относятся к приезжим, мягко говоря, холодно…. Но так я считала раньше, пока не попала в Москву лошадиную!
Видимо, конники везде плохо вписываются в общепринятые рамки! Это так здорово!
Ели не брать в расчет некоторых вычурных спортсменов и кичащихся богатеев, в общей массе конники - это тот народ, что не встречает по одежке, а сразу видит человека насквозь. Где бы я не была – меня везде принимали как старую знакомую. И все новые знакомые становились если не друзьями, то добрыми приятелями навсегда!
Но это лирическое отступление….
В Москву приехали мы втроем. Я и супружеская пара. Как решили приехать? Да как обычно! Встретились на местной конюшне, посидели. После третьей рюмки возник вопрос – а не скататься ли нам в Москву? И через день мы уже в Сокольниках. Первый день был потрачен нами на посещение конных магазинов, других конюшен и разные лошадиные разговоры. На второй – уставшая и травмированная хозяйка решила использовать меня и Ольгу в корыстных целях: «девчонки, а не отработаете мне поней?»
Супер! Я даже и мечтать о таком не могла! Я пони вообще люблю, Ольга меня не зря называет понячьим маньяком.
Через двадцать минут наш конь был запряжен в санки, причем сзади санок видны были только уши. Выдали нам переключатель скоростей (хлыст выездковый 1шт) и рванули мы вдоль прудов. В нагрузку еще был дан понь вприхват. При отшагивании мы с Ольгой расслабились, заболтались о своем, о женском. Очнулись, когда сани остановились, а уши пропали из видимости…. Оказалось, что умный понь воспользовался нашим ротозейством, слегка свернул с дорожки и прилег в сугроб отдохнуть. Я быстренько исправила ситуёвину и мы благополучно вернулись на конюшню.
Но нам этого мало, нам верховых подавай. Темнело, поэтому нам дали инструктора, и мы до самой отправки на поезд катались по Сокольникам.
 
Ульпана написал(а):
Люди, которые считают себя коренными москвичами, относятся к приезжим, мягко говоря, холодно…

И тем холоднее, чем меньше у них прав называться коренными москвичами)
А Нижний - чудный город)
 
Насчет Москвы - это чистая правда...
Смешно с собакой получилось, а потом люди то признали соего львиного пуделя*? :)
 
Кнечно, признали.Просто странно, когда чужая собака рвется в ваш дом, поневоле приходиться приглядеться! Теперь - постоянный клиент этого доморощенного цирюльника!
 
О следующем визите в Москву сообщи(те) заранее, мы еще лошадок подадим для работы :wink: белыми-пупырчатыми же не побрезгуешь? :lol:
 
А ваши пупыри от моего веса не полопаются? мне бы полутяжика какого... Но килограммы не помешают пообщаться с хозяйкой, правда?
 
Ульпана написал(а):
А ваши пупыри от моего веса не полопаются? мне бы полутяжика какого... Но килограммы не помешают пообщаться с хозяйкой, правда?

Пообщаться точно не помешают.
Я сама не маленькая, да и может мы их так выжмем?
 
Продажа жеребенка.... Пишу, рекламирую.... А сама сегодня поймала себя на мысли, что присматриваюсь, где в моем хозяйстве можно еще денничек для пони воткнуть? Я бы всех себе оставила!
Когда продавала последнего, специально выращенного на продажу, руки начали трястись и еле заполнила бланк купли - продажи! Покажи мне сейчас ту писанину - почерк свой не узнаю!
 
Совсем закрутилась. Глянула мельком, - вроде этой истории в дневнике еще нет.Извините, если повторюсь.
В парке:
Исчез Косяк. Поискала глазами – он поймал двух дядечек в кондиции и клянчил семечки.
Семечки получал по одной. Дядечки кормили пса и печально изливали собаке душу. Косяк внимательно слушал, не забывая трогать дядь лапой за коленку, когда семечка запаздывала.
-Как не стыдно клянчить! - пристыдила я пса.
Но Косяк научился полностью игнорировать и свое имя, и мой голос, если это не в его интересах…
-Ваша собачка? Как зовут?
-Косяк, - сказала я, не подумавши.
Один дядька начал безудержно ржать, а другой с грустью сказал:
-Наш человек,- и смахнул настоящую слезу.
 
Пума
Первое знакомство с табуном чуть не закончилось для ребенка инфарктом. Даня спряталась за стожком сена, а дочь растерялась и потеряла маму из вида. Понюхала вымя у Тары – высоко, неудобно, запах не мамкин! Побежала в панике по двору, наткнулась на бабушку Ульпану. Рост тот, запах похож, только эта «мамка» почему–то молока не дала и начала визжать. Снова паника, снова круги галопом, пока не наткнулась на искомое. Бедный ребенок, чуть не всхлипывая, насосалась молока и упала спать прямо на снег. Пришлось сразу загнать в денник.
Теперь знает всех. С Гулей у них нейтралитет, а Тару можно и попинать. Забавно смотреть, как эта пигалица лихо налупывает задними ногами огромную лошадь. Тара лишь округляет глаза и заглядывает у себя промеж ног: «что там за таракан елозит?»
 
Напишите, еще про своих зверюшек. Как они? Как Ульпана? Чем сейчас занимаетесь?
 
С лошадьми все в порядке, а у меня межсезонное безденежье, авитаминоз, депрессия... Все в легкой форме, но все равно неприятно. Лечусь спячкой.
 
Но, если настаиваете, то вот еще эпизодик...
Однажды, в положенное время, я решила Тару покрыть. Привели жеребца. Поскольку подходящей левады нет, решено было все делать «в руках», на кордах. Тара сначала растравила мужчину, а потом начала показывать свой характер. После двадцати минут лошадиного секса я поняла, что хочу еще немного пожить. И, желательно, не в инвалидной коляске… Уже никаких жеребят мне не хотелось. Так случалось несколько вёсен подряд. С одним и тем же результатом. Теперь, когда мне говорят, что Тара – неродиха, я возражаю: она просто «недаваха!»
 
Сверху