истории Ульпаны

Последняя - замечательно!
Для того, чтобы лошадь в кадре была с реальными пропорциями, необходимо объектив держать на одном уровне с плечом лошади. Если желаем визуально увеличить рост лошадки, то нужно присесть.
 
Обещаю прислать добрую кучу фотографий, но немного позже. Прошу извинять :oops:

ЗЫ.. Бить только тапками
 
Прилетели, голубчики, обживаются...
a51fbfd929fb.jpg

Вчера с утра я уронила банку с рассадой, пролила воду, наступила на кошака и вдруг поняла, что я устала. Поэтому взяла фот, прицепила к машине тележку и поехала за опилками на секретную пилораму. Если объяснять территориально - даже не каждый местный поймет траекторию моего полета. Поэтому я просто покажу вам фото и вы поймете, что весь день в итоге я провела ничего не делая во Владыкино.
Эдисса седлает Листву.
3ddca0f48da8.jpg


974284d86cea.jpg


d27d4277fe58.jpg


c737bc0005ae.jpg


04ddcce37563.jpg


Занятия проходят под надзором тренера Липатова.
fe1749e5e321.jpg


Анюта Липатова в промежутках между занятиями тоже тренирует всех, кого поймает...
021a953f4050.jpg


b4d6fd4f0f19.jpg


Это медленное действие я наблюдала очень долго. Хозяйка чистила вороного. Долго, тщательно, досконально. Серая гадина периодически окунала свой нос в опилки и переносила их на сверкающую чистотой вороную задницу. :lol: Чистка повторялась. Выждав паузу, серая возобновляла свои пакости.
dfafe27fad95.jpg


Аня и Эдисса с Дикцией.
0ecd7ab8da4f.jpg


Новая конюшня пока выглядит так:
d393411868d2.jpg


fee17b3528cf.jpg


Дети из школы-интерната подарили Владыкину вот такого коня. Я в восторге просто!!!
47dbdf7e4bb6.jpg


d9a0d1824830.jpg


З.ы. Опилок я все же привезла. На неделю хватит...
 
Добрый день, Ульпана! Прочитала все 769 страниц! Вы мне прямо как родная уже. А так как я уже привыкла читать ваш дневник по 10-15 страниц в день, пришлось начать все с начала! Благо память не очень...Читаю как в первый раз! Спасибо за дневник, кроме развлечения еще много полезного узнаю. В будущем планирую покупку дома и заведение всяческой живности, лошади в обязательном порядке! Так что проникаюсь атмосферой так сказать...Жили бы ближе, прямо приперлась бы в гости или к себе позвала, очень хочется общаться лично, таких как вы -людей мало :!:
 
NataBeer, спасибо за теплые слова! Всегда мечтала побывать на Алтае и на Байкале. Но, видимо, уже не в этой жизни... :( Передавайте Алтаю от меня огромный привет!

Дорогие друзья! Однажды вы нам очень помогли (с верблюдами), я еще раз прошу вашей помощи. Требуется информация из первых рук об альпаке Интересует все:
1. Когда происходит отъем (минимальные сроки)
2. размер и вес отъемыша (реально ли его перевезти в контейнере 90х90х90), выдержит ли он в таком положении почти сутки в дороге?
3. как они пахнут?
4. какой у них звук?
5. в чем принципиальное отличие от лам и, особенно, от гуанако и викуньи.
6.где купить и сколько стоит женская особь?
7. особенности кормления, поведения, сроки стрижек (как у баранов?)

Конечно, всю информацию можно накопать в сети, но мне по душе живое общение - может, кто общался с этим зверем вживую?
ii.jpg
 
У меня муж прется от альпак, и я раза три перечитала на козоводстве.ру историю Фроловой Елены Ивановны, которая завезла альпак из США в МО.

Конечно, всей информацией не владею, но по ценам сориентирую, по просьбе мужа вентилировала вопрос - 150-200 тысяч :mrgreen:
Продаются на Авито, можно, наверное, и Елене Фроловой позвонить - её контакты в дневнике на козоводстве есть.

Вот ссыль, с конца странички про историю её альпак:
http://kozovodam.ru/topic813-855.html

Они меньше, чем ламы и гуанако (и происходят не от них, а от викуньи), более компактные и контактные, не плюются.
 
У меня приятельница (настоящая Ульпанина хозяйка) хочет завести такое животное. Прикольные они...

Как живется черным козам? Проблематично. На улице всего пяток градусов с плюсом, солнышко, а Фима подыхает от жары. И что будет летом? Вот и думаю, не зря ли я оставила черную козу, каково ей будет жить?
894ac0f63830.jpg
 
Ульпана написал(а):
В теплице в траншее лежит гурт свежего конского навоза, горит-греет. По этому навозу в солнечный день ползает куча всякой, как оказалось, съедобной живности. Они не кровососущие, но очень шебутные. Когда навоз лежит в колесе - эти ребята весело бегают по краю колеса, по кругу. Если прислониться к нему - они будут бегать по всему телу. Незабываемые ощущения!
Я их попыталась сфотографировать, вот что получилось.
eb0b8e0267e5.jpg


А когда становится холодно - бегуны начинают сбиваться в тесные кучки и грустить. Цыплята мигом поняли, что эти блохи вкуснее всего того, что я могу им предложить. Целый день тюкают стенки теплицы и набивают питательной субстанцией зобы. Корм почти не тронут.
Сегодня я зашла во вторую теплицу, куда не заходила почти неделю после того, как сложила в нее кучку навоза. Мне аж плохо стало. Вот на открытом воздухе в навознице этих, не знаю как и назвать, почти нет, а в теплице - тьма. Пришлось тащить цыплят для борьбы с этим, в общем, безобидным, но крайне неприятным явлением. (слабонервным не смотреть!)

be3ae74b43b3.jpg


bf9296ccb2bc.jpg


И для разгрузки - так я намекаю ребенку, что в моей комнате тоже пора бы сделать хоть какой-нибудь ремонт. Гуашь старую кое-как размочила, а кисточек не нашла - рисовала пальцем. :oops:
73fb22f09073.jpg
 
Радует только то, что с концом горения навоза пропадают и эти жители. Т.е. к высадке рассады я надеюсь от этих массажистов избавиться. :lol:
 
Ульпана написал(а):
так я намекаю ребенку, что в моей комнате тоже пора бы сделать хоть какой-нибудь ремонт.
А толку-то в твоей комнате ремонт делать? Сделает - а ты опять какого-нибудь зверя-ущербиста заведёшь. Уж найди побольше гуаши и кисточку да разрисуй всё.

Ой, только заметила - новая аватарка!
 
Лягуха роскошная! Теперь никакого ремонта делать нельзя, чтобы не повредить произведение искусства 8)
А изнавозные жители - это кто? Это конечная стадия, или из них еще что-нить вырастет :roll:
 
Afonya написал(а):
А изнавозные жители - это кто? Это конечная стадия, или из них еще что-нить вырастет :roll:
Этот вопрос мучает меня уже несколько лет. Может, кто подскажет, как их можно найти в соцсетях, чтобы узнать имя-фамилию? :lol: Биологи, ау!!!
Особые приметы: шустрые, не кусачие, любят навоз и тепло, кучкуются на тёмных поверхностях, когда холодно - кучкуются в щелях. Вкусные по оценке цыплят.
Вроде бы никто из них не вылупляется - не заметила я.
Pion-piolun написал(а):
А толку-то в твоей комнате ремонт делать? Сделает - а ты опять какого-нибудь зверя-ущербиста заведёшь.
Тсссс! Пусть хоть чисто белыми обоями оклеит, а там посмотрим... Да, кисточку надо купить!
 
Кира, попробуйте на макросъёмке снять этих милашек. Мне кажется, это клещики-сапрофиты (не те, которые кровь сосут). Если 8 ног, то это точно не насекомые (у которых 6 ног).
 
Сверху