истории Ульпаны

Kinder написал(а):
А обои не жалко?
Нет. Самое последнее в этой жизни, о чем я буду жалеть - это декоративный ремонт. :lol: :lol: Во-первых, его у нас просто нет. :D :D :D Во-вторых, раз уж завели зверя - надо предоставить ему условия. Мучать животных в тесноте не по-людски как-то...
 
Ульпана написал(а):
Kinder написал(а):
А обои не жалко?
Нет. Самое последнее в этой жизни, о чем я буду жалеть - это декоративный ремонт. :lol: :lol: Во-первых, его у нас просто нет. :D :D :D Во-вторых, раз уж завели зверя - надо предоставить ему условия. Мучать животных в тесноте не по-людски как-то...

тем более когда животные появляются чуть ли не вопреки желаниям )))))
 
Добавлю и я разнообразия в этот дневник. Кир, у тебя нянек хватает разных, представляешь что будет если заведется еще и такое чудо?

 
Ничего себе, а они разве приручаются? Может, это не горностай, а хорёк?

У меня кот как-то поймал горностая. Но не знал, что с ним делать, сидел держал лапой, пока мы не подошли и не отняли. Горностай при этом орал так, что по соседству конь на плацу свечить начал :mrgreen:
 
Не-не-не! Хватит! У меня вообще желание убрать всю живность до минимума и немножко отдохнуть. Поездить, поглазеть на другие хозяйства. Появилась возможность еще раз посетить Моревград. Не то, что бы меня специально пригласили, но и не сама напросилась. :oops: Но очень-очень хочется.
Куклу я продала, разделаюсь с козлятами - будет полегче. Блин, послезавтра за бройлерами ехать. Ну как? Как отдохнуть? Каждый день так - все думаешь, что вот сделаю то-то и то-то, и уж тогда.... А назавтра оказывается новая волна несделок....
 
Итак, вчера мы обзавелись отборной цыплячьей рассадой. Взяли и несушек, и бройлеров, и петушков. От жадности. И еще приятели-знакомые вывели в инкубаторе, специально приурочив вылуп к фабричному, чтобы воспитывать всех вместе.
Вот один из героев. На носу еще сохранился ножик-открывашка.
img.php

А еще у меня в теплице взошла экспериментальная редиска породы "18 дней" :lol:
 
Портрет героя не видно :(
Кира, а сколько стоят у вас цыплята? И насколько выгодно растить их на мясо? Или это не выгодно по сравнению с магазинным, а просто не хочется есть химическое мясо, если есть возможность есть чистое и полезное?
 
Странно. У меня все видно. Радикал бастует, закачала через фотошар. Ну вот еще попробуйте через майлру, но только ссылками почему-то.

https://cloclo15.cloud.mail.ru/thumb/xw ... C_0020.JPG
https://cloclo15.cloud.mail.ru/thumb/xw ... C_0021.JPG

Бройлеры 45 руб, несушки 42 руб, петушки несушные - 10 руб.
Я уже давно перестала считать выгоду. В том году я считала, что продавать ниже 200 руб за кг курятину не выгодно. Да мы и не продаем. Рассчитываем, чтобы нам хватило да еще немножко - на подхалимаж... :oops: Да и потом , главной экономической составляющей является господин Случай. Стараемся найти что подешевле. Иногда принимаем в дар некое количество круп, тронутых жучком. Курам самое оно. Тогда себестоимость падает. Благодарим навозом. :D Иногда удается пшеницу подешевле найти... если повезет... Крутимся, короче...
В этом году взяли 15 бройлеров, столько же несушек и из наших яиц в инкубаторе вывелись 10 шт. СЕгодня от жадности съездила за компанию с подругой и взяла еще 5 петушков. Будем сравнивать, кто как растет.
На данный момент все одинаковые по росту.
https://cloclo15.cloud.mail.ru/thumb/xw ... C_0025.JPG
Однако, бройлеры уже сейчас более прожорливые - набивают зобищи так, что еле таскают...

Фото видно? Если нет - ждите открытия радикала - продублирую.
 

Вложения

  • DSC_0017.JPG
    DSC_0017.JPG
    136,5 KB · Просмотры: 1.374
  • DSC_0020.JPG
    DSC_0020.JPG
    112 KB · Просмотры: 1.380
Нет, продолжает быть невидимым :(
И на ссылках с мэйлру тоже, показывает крохотный квадратик с папкой.

А вот вложениями видно - прикольный "ножик".

Ага, спасибо за ответ по цыпам!
А у нас на птицефабрике в прошлом году продавали суточных по 7 рублей - курочек с петушками вместе, несушных. Но только один день, и я проворонила :oops:
В этом году хочу подсуетиться.
 
0e9dc4b376b1.jpg


Весна!!! Я всегда мечтала, чтобы весна наступала не к маю, как у нас заведено, а в марте. А лето кончалось только к ноябрю.

621e1fb2dd60.jpg


efc2a4f0342f.jpg


26d1bf736e3a.jpg


b93aa931f57b.jpg


6443911564c0.jpg


А фото лошадей жду от Юли с Дашей. Уже два дня жду...
 
Фото кошака не мое, а вот от фотогеничности Фимки я сама фигею
:lol:
7f5a3197e6f5.jpg


72c0ef3b90f9.jpg


Просто Татарка
1a1989fbff54.jpg


Орешник зацвел - начался фенологический год.
0052eddcefee.jpg


Сынонька завтракает.
9f82f700dcba.jpg


Ну, раз девочки фотки не шлют - сама покажу. Они у меня тут на днях загадочно собрали лошадей, взяли по рюкзаку барахла, фот и пропали часа на три...Фотосессия у них была. Фотки как всегда, долго выцарапывать буду...
9a22a5049088.jpg


96cbac142190.jpg


e068d1271a55.jpg


6f0670d4ea2d.jpg


ac914f992cf8.jpg


51c14a36800e.jpg
 
Это Фима так потягивается, или у неё, как у Тары, "что-то с позвоночником"? ))
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Kinder написал(а):
фото с кошью суперское! :)
А с козами так вааще отпад
Наташ, с днем рождения!
ramota написал(а):
Это Фима так потягивается, или у неё, как у Тары, "что-то с позвоночником"? ))
Вот ждала этого вопроса.))) Да, это потягушки.
О цыплятах: Наметанный взгляд определит, что бройлеры резко пошли в рост.
Общий вид
706604362a53.jpg


Вот поближе
1ad617036b5e.jpg


А тут совсем видно разницу между несушкой и бройлером.
02a4bf24af0b.jpg


А это отгороженная плантация редиски и лука.
96002394ff2b.jpg


В теплице в траншее лежит гурт свежего конского навоза, горит-греет. По этому навозу в солнечный день ползает куча всякой, как оказалось, съедобной живности. Они не кровососущие, но очень шебутные. Когда навоз лежит в колесе - эти ребята весело бегают по краю колеса, по кругу. Если прислониться к нему - они будут бегать по всему телу. Незабываемые ощущения!
Я их попыталась сфотографировать, вот что получилось.
eb0b8e0267e5.jpg


А когда становится холодно - бегуны начинают сбиваться в тесные кучки и грустить. Цыплята мигом поняли, что эти блохи вкуснее всего того, что я могу им предложить. Целый день тюкают стенки теплицы и набивают питательной субстанцией зобы. Корм почти не тронут.
 
Сверху