истории Ульпаны

Ослик:



Суровые тюменские конники:



"Полюбите собаку бездомную, одинокую, безродную" (фигурка-копилка на одном из бульваров)



Аллея сибирских кошек.








"Сквер, давно существовавший в центре города как тихая безымянная аллея, был основан в 2008 году на Первомайской улице около здания старой типографии. Городская управа объявила конкурс на название сквера. Всего поступило около 60 вариантов названий, среди которых были такие, как сквер «Ученых котов», «Сам по себе», «Первомайских котов», «Любимой кошки» и др. Победило название «Сквер сибирских кошек», которое и стало официальным c 12 ноября 2008 г. по итогам заседания комиссии по присвоению наименований и переименованию улиц и других частей городского округа.

Название сквера связано с тем, что в Ленинграде, только что пережившем блокаду, почти не осталось кошек, и город был буквально заполонён крысами. По легенде для борьбы с крысами тюменцы отправили в Ленинград целый вагон кошек — 238 животных. Всего из Сибири в Ленинград было отправлено около 5 тысяч котов и кошек.

Вдоль сквера установлены гранитные тумбы и фонари, на которых установлены чугунные скульптуры кошек, покрытые золотой краской. На прикреплённой к тумбе памятной табличке сообщается о спасении Эрмитажа кошками из Сибири. Для установки тумб со скульптурами потребовалось спилить несколько деревьев."
(Честно сп... с Википедии )

Карусельные лошадки - хранители детства. Проходила мимо и... залипла.



И совершенно не могла пройти мимо этой изумительной черепахи. Это декоративный газон. Панцирь черепахи из геотекстиля, укрепляющего тушку из дерна. Живо представила как летом все порастет травкой - красота!



И зацепила взгляд такая реклама:

 
ПонЯ написал(а):
LadyWinter513 написал(а):
Суровые тюменские конники:

Это лёд на плацу или большая лужа ?
У меня тоже возник этот вопрос. Про кошек интересный факт, спасибо.
У меня тоже есть кое-что интересненькое. Были во Владыкино. Отстраиваются они там - аж дух захватывает.
84b7568746bd.jpg


2eaee6cd69ad.jpg


Тут будет пара моек для лошадей, солярий и ветеринарное царство.
66adaf80929e.jpg


Половина уже заселена
52ab9b18460a.jpg


Половина ждет достройки
99303d548a1c.jpg


А это интересненькое.Я сначала подумала, что ее разрисовали к хеллоуину, ведь я знала эту кобылу раньше. Б п, у нее была пара пятнышек, но настолько незаметных....
08690d41fb02.jpg


Так вот, после родов (12 апреля 2014г ) Клёпа покрылась такими веснушками вся. В следующий раз проверю, пигментирована ли кожа. В этот раз не удалось дождаться окончания Клепиной работы, чтобы ощупать ее всю.
9a53c988bec6.jpg


Но у меня своя версия произошедшего...
5063e4cc1e06.jpg


Клепа заразилась. У них на конюшне есть чубарая, так вот, ночами чубарины переползли на Клепу. Это точно, отвечаю! :lol:
6172eca88c9d.jpg
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Путассу это рыба. Вкусная. 8) Мы её жарим и пироги с ней печём.
Я бы добавила, что это самая дешевая рыба, мы ею еще и котов, и кур подкармливаем. У нее строение такое... Когда почистишь - ровно половина рыбины остается, так вот, нам спинки - кошакам остальное. Все довольны.
284201225.jpg
 
Если свежее и в правильном сочетании - вкусно ВСЕ!!!!
И еще секрет - обед станет гораздо вкуснее, если не завтракать.
 
а можно рецепт вкусного приготовления потасу? а то я ее только кошке в далеком детстве варила и запах был мягко говоря не очень вкусный.
 
Aladory написал(а):
а можно рецепт вкусного приготовления потасу? а то я ее только кошке в далеком детстве варила и запах был мягко говоря не очень вкусный.
Еще раз повторюсь - она не должна быть перележавшая, именно поэтому мы берем на оптовом складе сразу десятикилограммовый брикет, его уж точно не размораживали по нескольку раз для расфасовки. А приготовление обычное - либо в муке до хруста, либо с лучком-морковкой потушить.
 
Тиснула сегодня у детей сталкерские фотки:
7e1f8efdee8a.jpg


3c6309fbc8bc.jpg


aba9aef1b342.jpg


12b3d4dea52a.jpg


bb80901c9c07.jpg


574467c51472.jpg


f0c98fce6d68.jpg


f549911b12e7.jpg


a0fc11dac9af.jpg

Подготовились ребята - нашли фактуру, подобрали костюмы... Очень много на мой взгляд интересных фото - все сразу не покажешь. Понимаю, что Аня случайно с вами попала - вы ее в следующий раз тоже принарядите!

Даша, я жду от тебя тоже немного фоток с этой сессии, на твой выбор.
441326ac25c5.jpg
 
Вот черт! Все карты раскрыты :D
Вообще идея давно примелькалась, исполнение ожидалось другое, но и это хорошее. Ведь никто не знает, кроме меня, что должно было быть :roll:
На счет Аньки учтем, я идейник еще тот. Идей до лета хватит, а там новое вдохновение :wink:

А вообще, Кира Васильна!
4996c723045f.jpg

4bad57d3c1d9.jpg
 
[/quote] Справа снизу сообщения, которое хотите процитировать, кнопка цитата . Жмете, ждете. Вылезает окно "ответить", в поле которого уже заложена цитата - текст в тегах [ quote][/quote] После тегов пишете свой текст. Пробуй еще.

Пробую.
 
Ульпана написал(а):
И еще секрет - обед станет гораздо вкуснее, если не завтракать

Можно вообще тогда, целый день ничего не есть, а потом все вкусно-вкусно будет :mrgreen:

eltnka написал(а):
Получилось! OlgaN, Кира, ПонЯ спасибо

Вот и хорошо)
 
Сверху