истории Ульпаны

Не дикий, а девичий. Красота, конечно, но на вкус - гадость редкостная. )) На нашей широте районированы уже многие сорта, не только Изабелла. У нас многие занимаются виноградарством и собирают не плохие урожаи. Не так уж это и обременительно - правильно посадить с южной стороны дома и постоянно умеючи обрезать - урожай обеспечен.
 
На нашей широте районированы уже многие сорта, не только Изабелла.
И еще горе-садоводо-устойчивые :D Я этот виноград рассматривала как декоративный, а хозяйка сказала, что он съедобный. Вопреки и назло зреет! Не обрезала, не поливала, а смотрю - уже гроздья потемнели.
 
Не обрезала, не поливала, а смотрю - уже гроздья потемнели.
А если обрезать? Я режу по правилам - все, что по диаметру тоньше карандаша - в зиму уйти не должно. А весной,когда начнут наливаться ягоды - их нужно открыть для солнца.
 
а что делать с облепихой?
Я писала чуть выше. Надавили 15 литров сока, заготовили жмыха для мазюк. Чудовищно полезно - хоть есть, хоть голову мазать, хоть болячки....
Эх, а у нас наоборот. Закрыть от солнцы. Высыхают, не успев вызреть.
Ну так.... у вас тропики... )))))))))
А у нас беда-печаль, потому что
d20609a82785ad736a64a358fb4b54bc


18948d6d20c043597bbcc746888bad58_XL.jpg


1347036911.jpg
 
Последнее редактирование:
у пони глаз вытекает Наколол на сраную облепиху.Выкорчевываю все...Доктор готовится к удалению глазика..К черту кустарники в левадах.!
 
Наколол на сраную облепиху.Выкорчевываю все...Доктор готовится к удалению глазика..К черту кустарники в левадах.!
Ужас какой... А ведь народное название облепихи - лошадиный блеск (или лоск?) Я всегда удивлялась - как облепихой лошадей кормить - если только вручную листочки обдирать... Козы в этом плане осторожнее. Сочувствую...
 
Кира чем обсаживаешь?
Кхе, кхе.... левада... сладкое слово.... нет у меня левады. У меня кусок перед домом, на котором лошади проводят бОльшую часть жизни. С одной стороны дом, с двух соседские заборы, по фасаду сенник и кусочек забора, завитый девичьим виноградом. На территории лошадей отчаянно, в клетках пытаются выжить кусты сирени и шиповника.

Как всегда, потеряла зарядник от фота. А пока новости. Поселился у нас вчера Иван Иваныч. Обожаю козлов, но они такие вонючие! Комолый, белый, огромный!!! Он ростом с Музыку наверное, надо измерить... Поселился не на долго, поэтому, милые земляки, кому надо - обращайтесь. Я взяла для своих, но вот молодую козу им крыть мне категорически не рекомендуют. Зачем взяла? Мало мне геморроя, хочу еще. )))))) Люблю крупных.
 
А от чего они воняют? Какие -то железы? Или что?
Кира, лошади девичий виноград у вас не поедают? Хочу посадить, но засомневалась....
 
Я всё-таки это сделала) Я перечитала этот дневник. С начала и до сегодняшнего дня:cool::)
 
Я всё-таки это сделала) Я перечитала этот дневник. С начала и до сегодняшнего дня:cool::)
Соболезную... даже у меня духу не хватает, а надо иногда. Со сменой форума сбилось все оглавление - огромный труд пропал. Хочу возобновить, да все не хватает времени и сил.
А от чего они воняют? Какие -то железы?
Ага.
151235_900.jpg

Притча про козла
Сергей Патражуз
Однажды к раввину пришел
Один из иудеев бедных,
И стал он жаловаться ему,
Что в жизни счастья нет.
Жена, мол, стерва, дети - тварь
И дом - хибара-развалюха.
С меня идет и пот, и пар.
А дочь моя еще и шлюха.

Раввин бородку почесал,
Он мудрый был и никому не делал зла.
Взглянув на бедняка, он произнес:
-Купи себе козла.
-Козла?! - преспросил еврей,
Ушам своим не веря.
-Козла! И покрупней,-
Тебе я говорю, тетеря.
-Ну, что ж, пойду куплю, но чтоб не зря,-
Он бормотал себе под нос,-
За счастье я готов терпеть козла,
Лишь только б он его принес.

Прошло два месяца,
Бедняк идет к раввину вновь,
Еще более несчастный и убитый,
Помятый, грязный, на рубашке кровь,
Взъерошенный, уставший и сердитый.
-Почтенный! По твоему совету я приобрел козла,
И, что теперь? У нас не жизнь сплошная мгла:
Козел и днем и ночью скачет, словно конь.
Да ладно б скачет в этом ли беда:
Везде, и даже в доме, из-за него такая вонь,
Что индюки и куры не знают, деть себя куда.
-Ну что ж, козла теперь продай,-
Раввин, подумав, дал совет.
-Да попади ты в Рай,-
От радости вскричал бедняк в ответ.
И прытко убежал.

Вот как-то раз шел раввин в синагогу,
И вдруг какой-то важный человек.
Кивнув ему, степенно перешел дорогу,
Как будто небыли знакомы целый век.
То был бедняк, что за советом приходил.
Столь странным переменам удивленный,
Раввин позвал его и пальцем поманил:
-Хочу спросить, случилось, что с тобой?
Ты стал такой опрятный и счастливый.
- А я избавился от твари той,
И понял: был к себе не справедливый.

Мораль сей притчи такова:
Чтобы понять, как жизнь прекрасна,
Не надо вовсе покупать козла,
А, что имеешь, тем и наслаждайся.

От себя: жду-не дождусь, когда козы мои станут благосклонны и это чудо съедет от нас. Нет, козел милый, ласковый, рассудительный - у него нет ни одного недостатка во нраве и поведении... Но вонь заставляет голову кружится. Козы пока не готовы принять жениха. Он не отчаивается, каждое утро проверяет девок на готовность, и меня тоже.... А вдруг? Боюсь наклоняться в его присутствии:oops:. Мальчик 77 см в холке.
Кира, лошади девичий виноград у вас не поедают? Хочу посадить, но засомневалась....
Все, что доступно - поглодали. Они склонны сожрать все, что можно жрать. Целый день топчутся в леваде - им скучно. Особенно сейчас, когда мы перешли с чисто зеленых кормов на комбинированные - сено-трава. Когда травы нет, пожевав сено, собирают всю зелень, куда могут дотянутся Пострадала сирень и шиповник.. Соседи грушу спилили - мы ветки принесли козам. На второй день лошади чухнулись, что их можно сожрать и обнесли все веточки... Вы знали, что лошадь способна жевать 22 часа в сутки? Вот вам и "нормальное" трехразовое кормление. Если моих покатух перевести на конюшенное содержание - они или ноги сотрут, или пол... А уж мозг конюхам точно вынесут.
Я вернусь к этому вопросу, когда найду зарядник и заряжу фот.
 
Последнее редактирование:
Был у друга ротвейлер... Не такой мелкий поросенок, каких сейчас много, а добротный телок, кг на 90. Так при нем я не то, что наклониться, спину от стены отлепить боялась. Он и на кобыл моих заглядывался....:D
 
Бессодержательности комментарий - просто легче находить дневники, помеченные собственной автаркой. Кира, приветы! Как поживаешь - позже сам почитаю :)
 
Бессодержательности комментарий - просто легче находить дневники, помеченные собственной автаркой. Кира, приветы! Как поживаешь - позже сам почитаю
Какие люди!!!!! Жень, привет!!! Очень приятно, что обо мне помнят.

Сегодня все случилось. Надо срочно фотографировать виновников торжества и отпускать Ивана Ивановича домой. Ориентировочно будем ждать окота 3 февраля. Итого, наша дворовая линия коз уже кровлёная зааненцем третий раз.
 
Сверху