истории Ульпаны

Потырила в контакте у Насти Ладиных фоток:
Выдрала, коза, себе клок из гривы... Не судьба, видать, иметь мне гривастых лошадей!
Ym983YJ9ZDQ.jpg


jwfjRbr7q9Y.jpg


Wa8MRnH6d-g.jpg


Ms56gK4J4MU.jpg
 
Это у Насти надо спрашивать. Так вот ей захотелось... У нас же не полноценные тренировки - так, покататься и травки пощипать, маленько посайгачить, маленько покрутиться в седле...
 
Ревность...
Ревность - чувство не хорошее. Зеленое, тревожное, сжигающее. Я по натуре человек совершенно не ревнивый, мне всегда жаль существ, которые подвержены этому чувству.
Вот так Музыка ревнует:
18e059b5fa97.jpg


Ей обидно, что чешут не ее. Поэтому она просто кладет голову на спину и начинает тихонько давить.
bc22c4c5c264.jpg


Лада ревнует несколько иначе. Она подходит задом к привязанной лошади и начинает не то чтобы отлягивать - она просто задней ногой трогает Музыку за ляжку.
Даня боится Ладу, поэтому просто с грустью наблюдает из-за угла. Когда была Тара - Даня во время чистки Тары просто совала голову промеж Тариных задних ног и притворялась продолжением большой лошади.
Каждый считает, что чистки и кормежки достоин только он!
 
Ладу просто почистили

413b1388225a.jpg


Муське сделали красиво и пошли гулять
8d72fb8e9fb6.jpg


0c300c01fba5.jpg


33fcde08fdb6.jpg


8fd555a5a569.jpg


Я старалась не фотографировать горы мусора - лес удручает. Человек совсем офонарел!
48042cb16ed6.jpg

Но вот это дерево само просилось в кадр. Красиво, если бы не кучка слева...
8dadb84ed38d.jpg


Когда подошли к реке, обнаружили, что ребенок у нас уснул. Мама планировала отгулять дочь, чтобы она поспала днем. Дочь же полноценно выспалась на Мусе.
d5779c2d78d3.jpg


Укачало бедняжечку...
39830db68f67.jpg


Ока
950e3f776d38.jpg


6311fb213c89.jpg


7d47c3571889.jpg


И, конечно же... обеим просто необходимо подкрепиться. Виннипухи какие-то, честное слово!
0b5465e1ccc8.jpg


Вывод: Мне нужно подкачаться. С тех пор, как я слезла с лошади и залезла в машину, мои ноги совершенно обленились. Предсказываю на завтра мышечную боль!
 
Дитё как приколоченное.

Все-таки внешность у Лады немного азиатская. Или мне так кажется?
2tpUQjuuA3M.jpg


Вспомним, какая она была в декабре 2015.
86ecec40f5ea.jpg


eb726028a969.jpg

стала такой:
413b1388225a.jpg
 
Последнее редактирование:
Муся - муравей ! ))))

Ох, горы мусора, это просто беда... Мы ездим верхом и только об этом и говорим. Я прям уже не знаю как с этим можно смириться и что будет дальше? :eek::(

Красивая дорожка и дубы рядом.

А закрученное дерево, каким является?
 
Закрученное дерево - клен американский.

Муся не понимает сытости, ее очень легко перекормить. Чуть не доглядишь - и все. Она стоит на одном сене, ну травка пошла.... Зерно если ей попадает, то только то, что украла.

Лада - чистокровная БП. По обстановке в области, можно предположить, что в ее крови сидят рысаки, Советские или (и) владимирцы. Других пород у нас раньше и не было. Может, вятка где затесалась...
 
Последнее редактирование:
Я устала. Чтобы перевести дыхание, решила подчистить немного свои стада... Из обычных 50 кур оставила всего восемь, если не считать маток с цыплятами - их шесть, плюсь две еще сидят. Мамки, которые вывели уже в этом году, профессиональным взглядом оценили открывшиеся перспективы и пространства и решили заполнить всё до привычной скученности - две уже бросили цыплят и тут же снова сели на яйца. Сегодня еще одна поступила так же. Со вчерашнего дня она рвалась из детского загона с истериками, сегодня я ее выпустила. Она привела детей на насест, а сама уединилась в гнезде на яйцах.
Вроде бы положительная такая суета, грех жаловаться, но я больше не могу....
690tp7tKXY4.jpg


Козел сегодня орал весь день. Только к обеду я поняла, что он не просто так орет, а по делу. Он решил стать начальником. Царем. Правителем. Сначала он нашел веник, которые проморгали все козы и стоял орал возле него, пока на Его Величество не обратили внимание дамы. Ну что, своих женщин он накормил. Поел сам. Потом решил, что пора бы отдохнуть вот тут в тенечке и бегал собирал своих девок по двору. Девки слушаться не желали... Одно дело, когда есть зовут, другое дело, когда указывают, как проводить досуг. Почти охрипнув и разозлившись, козел стал агрессивно сталкивать всех в кучу. На что старая коза Зая.... она его унизила. Опустила, как мужчину.... После чего обиженный козел пососал для успокоения маминой тити и стал прежним тихим козленком. Что будет завтра - не знаю... Клушек точно отвезу. У меня есть кому.
 
Стесняюсь спросить... А что ТАКОГО сделала Зая? Плохо представляю как коза может унизить козла-мужчину?:eek: (я не козо-, не корово- или лошаде-вод, разве что собакевичи всю жизнь сопровождают, но и у них не представляю)
А в отпуск НАДО!!!
Давайте все поддержим Киру в желании отдохнуть, чтобы оно обязательно осуществилось!
 
собакевичи всю жизнь сопровождают, но и у них не представляю
Какие у вас интеллигентные собакевичи! Я так понимаю, была сделана садка ради построения обнаглевшести.

Купила вчера яйца по 90р за десяток. Задумчиво рассматриваю лоджию на предмет возможного курятника:D
 
Да нет, дело не в интеллигентности, просто они обычно или обе суки или оба кобеля, а там свои разборки.
а за разъяснение спасибо, я как-то не догадалась
 
Последнее редактирование:
Ну, это нулевая категория, рыжие яйца с ярким желтком и без шанса наткнуться на кровь.
 
Я продаю яйца по 80. Правда, самые крупные отбираю. Мелочь съедаем сами, отдаю на подарки или продаю по 50 руб. Это при магазинных по 30, если не ошибаюсь. И берут. Соседка продает по 60, но все подряд. Она в ячейку кладет и крупные, и самые мелкие.
 
Сверху