истории Ульпаны

@alaena Вы странно реагируете,слишком уж агрессивно,мне Вас жаль)Так реагируют на обычные фразы только те люди,которым в жизни не сильно везёт.Пускай Вам повезёт:)
А разговорами о растениях дневник,тем более Кирин вряд ли можно засорить.
Но если засорила,Кира,сорри,больше не буду;)
 
Девочки, не ссорьтесь по мелочам! Не стоит оно того....
Мы сегодня чуть в аварию не попали. только сейчас сижу, осознаю произошедшее. Переоценка ценностей проходит на раз! Все подобные разборки кажутся такой шелухой! Будь трасса более загружена или скорость чуть выше... Страшно. А так отделались легким испугом. Пытаюсь сейчас ролик с видеорегистратора загрузить, что-то туго идет загрузка...
 
Последнее редактирование:
вот только что залилось. пять часов! Но было очень нужно - обещали переслать пострадавшим. Пипец... То ли я торможу, то ли интернет... С холодильника точно быстрее бы получилось. запикивать я не умею, простите , вырвалось.
 
Последнее редактирование:
Таксисты - безумные люди! Месяца два назад меня тоже чудом не зацепил. Я стояла на светофоре при этом. Таксист въехал во впереди стоявшую машину, снес ей багажник, ударился в отбойник у светофора, отскочил в еще одну машину впереди. Я остолбенела просто!
 
Гребаные таксоепы,они везде одинаковые.Когда уже переубиваются нафиг.У нас в городе каждая вторая авария с такси.
Повезло,что дистанция нормальная была и скорость адекватная.
 
Да, вам повезло. Таксист это диагноз. Даже не пошел узнать нужна ли помощь, свой унитаз на колесах осматривал.
Пострадавших хоть нет?
 
Мы долго стоять не стали, просто дали координаты пострадавшим и уехали. Как раз начала собираться пробка, а нам очень хотелось домой вернуться без задержек. Кто знает наше Борское направление - тот поймет. Там можно часами стоять. Хотя, с новым мостом стало легче, но страх пробок еще живет.... Сразу за нами еще машина остановилась, в конце видео она нас справа объезжает. Там мужик быстрее сообразил, предложил помощь, отказались. Значит, без жертв. За рулем девочка сидела, может, и ударилась...
Как побывавшая в страшной аварии, я никогда не осуждаю людей за их действия, не важно кто виноват - шок есть шок. Кто что делает, адекватность приходит позже. Знаю историю, когда народ ехал на дачу. Женщина даже не поняла, что кто-то пострадал, ревела над сломанной рассадой. Я переживала, что не сварю теперь борщ, который уже прорабатывала в мозгах. Кто-то осматривает машину... Человек в шоке, отнеситесь с пониманием...
 
В аварии виноваты все оба. Таксист - уродище. Но тот, кто поворачивал налево был обязан убедиться в безопасности маневра. Таксист получит штраф за езду по встречной, а виноватым в аварии сделают того, кто маневрировал. Увы.

Слава богу, что все живы. И дай бог без серьезных травм
 
Вот в назидание всем водителям... Когда мы увидели, что передняя машина включила поворотник, мы только снизили скорость, а могли бы принять чуть вправо. Не обязаны были, но могли... Не дотумкали. За рулем был Рома, я не знаю, видел ли он летящее такси в зеркало... Скорее всего, нет, сзади тоже машины шли..
 
вот только что залилось. пять часов! Но было очень нужно - обещали переслать пострадавшим. Пипец... То ли я торможу, то ли интернет... С холодильника точно быстрее бы получилось. запикивать я не умею, простите , вырвалось.

Кира, а почему не на ютуб заливаешь? Я с одной стороны из эгоистичных соображений - мне не видно радикал вообще, а с другой - мне кажется, что ютуб быстрее кушать должен.
По ситуёвине - сочувствую, меня после любой произошедшей на моих глазах аварии, подколбашивает еще пол дня минимум.
 
И вряд ли кому помогло.
Насчёт виноваты оба,не согласна.Виноват такс,другой вопрос,что будь поворачивающий водитель поопытнее и чаще мониторящий зеркала,то аварии можно было избежать.
Я вообще с нынешними чудаками и скоростями ни единого движения не делаю без взгляда по зеркалам.Сколько раз спасало.
 
Видео жёсткое(

Спецом поискала в ПДД, что написано про маневрирование:

8. Начало движения, маневрирование

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
...

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
...

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

ИМХО, основная вина лежит на таксисте, совершавшего обгон на неразрешенном участке дороги. Не знаю, какова практика, мне кажется, некоторая доля вины ляжет на водителя, который собирался совершить поворот и не посмотрел в зеркало, т.к. "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения"
 
Сверху