истории Ульпаны

Задолбали шарики. Скорбим - шарики, радуемся - шарики, поминаем - шарики, отмечаем - шарики, поддерживаем - шарики, протестуем - шарики.... Шарики-шарики-шарики... Тонны латекса (или из чего они там делаются?) выпускают, не думая о последствиях. Когда одумаются? Когда в реке пополам с водой шарики потекут? Красиво, чо...
Очень печально, что фактически большинство праздников существуют для рекламы* разных товаров.
На 8 марта - праздник для продавцов цветов, на 23 - бритвы, носки и другие стереотипы, на 9 мая - вся вот эта мишура из шариков, ленточки на самых разных местах тела и не тела, дети в форме - что лично я не переношу - зачеееем?...
Иногда кажется, что за этой мишурой теряется вся суть события...А сегодня же... Сегодня праздник со слезами на глазах и очень печально, что есть люди забывшие это.
Просто главное не забывать суть события - сегодняшний день должен существовать для памяти и потомков, чтобы помнили, что война - это ад, это не ленточки и парады, а это кровь всех попавших в эту мясорубку, чтобы ценили мир и покой.
 
От бабушки по папиной линии остались обрывки воспоминаний об оккупации. Из всего я усвоила только одно - зверствовали только эсесовцы. Обычные немцы хоть и были оккупантами, но в массе своей оставались обычными людьми. А может, ей просто повезло с такими столкнуться. Когда она была на работе в поле, кто-то сообщил, что детей погрузили в машины и вывозят в Германию. Кто-то успел запрыгнуть в грузовик и скинуть столько детей, сколько успели. Никто им не препятствовал. Увезли только тех, чьи родители не успели, не смогли. Бабушке повезло, она скинула обоих сыновей. Может, и еще кого скинула, кого успела - я не знаю. Остальная жизнь под немцами проходила ровно, У бабушки были присказки - "лимонад детям не давай, это меня немцы учили. Детей на лето не стриги, это меня немцы учили". Оккупанты, в основном это были раненые, отравленные в тыл на реабилитацию, привечали немногочисленных детей, у многих дома тоже остались семьи и воевать пошли они далеко не по своей воле... Бывало, что и медикаментами делились, и едой.
Такие вот необычные, почти добрые воспоминания о войне в нашей семье..... все равно вызывающие слезы....

Реклама - да, всюду реклама. Хотели запада - нате, золотой телец правит всем.
 
Последнее редактирование:
Просто главное не забывать суть события - сегодняшний день должен существовать для памяти и потомков, чтобы помнили, что война - это ад, это не ленточки и парады, а это кровь всех попавших в эту мясорубку, чтобы ценили мир и покой.
Существует мнение, что цивилизация, прожившая 100 лет без войны, начинает деградировать. Это видно уже сегодня. Роскошь, граничащая с нищетой, узаконенное беззаконие, бесящийся с жиру гламур... обесценивается сама жизнь. Вместо того, чтобы на сытый желудок заниматься искусством и самосовершенствованием, народ фанатеет от дома 2, наркоманит, ищет адреналин в зацепингах и т.п. Естественный отбор жесток, но необходим.
 
Существует мнение, что цивилизация, прожившая 100 лет без войны, начинает деградировать. Это видно уже сегодня. Роскошь, граничащая с нищетой, узаконенное беззаконие, люди, бесящийся с жиру гламур... обесценивается сама жизнь. Вместо того, чтобы на сытый желудок заниматься искусством и самосовершенствованием, народ фанатеет от дома 2, наркоманит, ищет адреналин в зацепингах и т.п. Естественный отбор жесток, но необходим.
Я правильно понимаю, что вы считаете войну - вариантом естественного отбора?
 
Так считаю не только я. Я не раз слышала эту мысль в разных формах именно от стариков. Во время войны расставляются приоритеты, усиливается взаимовыручка, сгорает ненужная мишура. При необходимости жестокого выживания мозги работают совершенно по другому. Не зря говорят, что война - двигатель прогресса (биолог-эволюционист Ричард Докинз).
https://thequestion.ru/questions/112580/yavlyaetsya-li-voina-dvigatelem-progressa
Можно спорить, возмущаться, отрицать или соглашаться....
Не хотелось поднимать эту тему, я не хочу войны, ни в коем случае!

Еще что хочу сказать: Человечество грубо говоря, делится на производителей и потребителей. Один работающий человек способен прокормить двух и даже больше генералов. С развитием технологий одного работяги вообще достаточно для обеспечения небольшого поселка. Это не страшно, особенно, если работяга получает адекватную оплату труда. Но, несмотря на то, что ценнее стакана молока и куска хлеба для человека все равно ничего не придумано, труд работяги на земле становится не престижным. Война все ставит на свои места.
Работать на земле еще хотят, но не все могут из-за умных коррупционных в массе своей схем. Потребителей становится больше, потребителям проще получить откат с импортной картошки, чем не получить ничего со своей.
Косноязычно я как-то сказала, но, думаю, вы поняли...
 
Последнее редактирование:
Так считаю не только я. Я не раз слышала эту мысль в разных формах именно от стариков. Во время войны расставляются приоритеты, усиливается взаимовыручка, сгорает ненужная мишура.
Наберусь храбрости и выскажу свое мнение. Во время войны нет естественного отбора. Он скорее будет более искусственным. Будут умирать наиболее слабые физически и духом, а не наиболее дефектные, скажем так... Во время войны именно 39 (41) года участником был по факту каждый - дети тоже на заводах вкалывали и умирали от недостатка питания... Такой естественный отбор без определенных характеристик бесполезен. Медленно бегающий олень рано или поздно будет съеден волком, а более быстрые дадут потомство и будут в этом плане улучшать популяцию - слабые умрут, а сильные выживут. В ракмах современной войны умрет и сильный и слабый - тут не ноги работают как в случае с оленем, а автомат и танк...
Сейчас главенствующую роль естественного отбора занимают такие вещи как наркомания, алкоголь, заядлое беспрерывное курение, секты, специфическое восприятие религий (когда Бог поможет - а врач совершенно точно нет)...
Войну в рамках какого-либо отбора сложно воспринимать, потому что слишком много факторов - суть цивилизованного общества в диалоге. Я всю жизнь убеждаюсь, что стороны различных конфликтов обычно не ведут грамотно диалог, а конфликт как таковой несет только деструктивную роль - конструктив там только для неучаствующих прямо в войне, но производящих и продающих оружие, пайки, формы и другое...
View: https://www.youtube.com/watch?v=wHylQRVN2Qs
 
Даже спорить не буду. Кому война, а кому мать родна... Сколько людей, столько и мнений. В каждом мнении есть доля правды. Искусственный отбор, на мой взгляд, это евгеника или фашизм, кому как нравится... Сейчас война уже не та, что была раньше, поэтому именно сейчас войны не хочется, как никогда... Один ущербный ген нажатием кнопки может уничтожить миллионы ценных представителей человечества, о какой справедливости и отборе может идти речь...
В любом случае, спорить бессмысленно, ибо цель и возможности войны кардинально меняются с течением веков. Если раньше целью было отобрать вкусное поле у соседа, чтоб накормить семью, то потом уже соревновались идеи и амбиции захватить мир. Сейчас цель войны - тупо обогатиться. Не обогатиться, чтобы выжить, а просто иметь больше, чем есть, больше, чем сможешь прожевать. Конечно, это не про нас, простых людей - нам война точно не мать родная.

Однако, я недоумеваю, когда сетуют на малый прирост населения. Людей много, зачем еще большой прирост? Скученность приводит к нервозности. Не нужно это...

Смотрела я фильм национал географик. Там хищная птица утащила из гнезда одного из двух птенцов. Выжил не сильнейший, выжил более удачливый. А вот тут нужна вера в Бога - на все воля божья. Религия скрашивает всяческие несправедливости естественного и не очень естественного отбора.

Форум на то и есть, чтобы высказывать свои мнения... Главное, не подраться...
Любое мнение меняется с поступлением новой информации и изменением жизненного опыта.

Нравится ли мне, к чему идет человечество? - Нет.
Хочу ли я войны? - Нет!!!
 
Спасибо. Данный спор является абсолютным холиваром. Ибо у всех нас совершенно недостаточно ни знаний, ни возможностей, ни единой точки зрения, ибо даже одна и та же гора с разных ракурсов выглядит различно. Верю только в одно - никто добровольно не отдаст власть в другие руки только потому, что народ так решил. Поэтому уже давно не хожу на выборы. Устоявшийся порядок может сломать только полный хаос. Полный хаос в наше время технологий, связи и контроля не сможет создать даже война. Полный хаос будет, если только у всего человечества электричество отобрать разом. Но это утопия. И потом... не известно, что построится на развалинах.
100 лет без войны - это срок, когда ужасы войны забываются. Чем дольше помним, тем дольше сохраняем мир. Поэтому помнить надо. Помнить и доносить до детей. Глубоко и правильно, а не так:
B_r2zEwW8AAGTtA.jpg:large


1430312756general_pages_29_April_2015_i24018_mger_piketirovala_magazin_gde.JPG
 
Последнее редактирование:
RQSDuOPaF3U.jpg

Поддержу... Я лично ненавижу детей в военной форме... Нет - дети это прекрасно... Я не люблю, когда их так одевают ради праздника...
 
бритвы, носки и другие стереотипы, на 9 мая - вся вот эта мишура из шариков, ленточки на самых разных местах тела
А вот за это сажать надо. Я не понимаю, почему возмущение только на уровне общественности? Нет закона о чести и достоинстве российской символики? Почему не выполняется корректировка данного беспредела на государственном уровне? Почему рушится нравственность и экология (да, я опять о своем!) - то, что необходимо обществу в первую очередь? А потому что законы экономики важнее. Общественность повозмущалась и устала, а денежка капает..

Если я дальше буду трындеть - посадят меня ))))))))) Меня уже заметили - интернет отключается каждые пять минут. )))))
 
RQSDuOPaF3U.jpg

Поддержу... Я лично ненавижу детей в военной форме... Нет - дети это прекрасно... Я не люблю, когда их так одевают ради праздника...
Когда я была маленькой, я бы хотела так одеться на праздник. Тогда и настоящая пилотка была чем-то драгоценным. Думаю, родители этих детей мне сродни.
 
Я предельно корректно попросила замолчать.
Вы меня оскорбили.
Хорошо аргументирую свои слова я.
Я не люблю детей в военной форме. Раз.
Не люблю, потому что военная форма создана не для детей. Два.
В военной форме того покроя люди умирали, убивали противника и т.д. и т.п. Три.
Дети не должны думать, что идти на фронт в форме воевать - прикольно. Четыре.
Не форма для удовольствия и красоты, а форма для службы. Пять.
Знаете почему честь отдают от фуражки? Это значение формы. Форма - хоть и символический, но символ.
Дети как минимум не заслужили носить эту форму, а стишки прочитать можно и в строго другой форме.
К слову в чужом дневнике срач разводить не желаю - не вежливо, но мнение свое сохраню.
 
Мои деды погибли на войне. Для чего? Для того что бы какая то тварь высказала мнение что она что там не любит? Да пошла ты! Мозг включи. Это память
 
Мои деды погибли на войне. Для чего? Для того что бы какая то тварь высказала мнение что она что там не любит? Да пошла ты! Мозг включи. Это память
Дубль два. Я безмерно уважаю, людей, которые тогда бились за нас, но , послушайте меня внимательно, я настолько чту мундир, что буду и имею право высказываться против ношения формы детьми - выше описала почему, против ношения георгиевских лент на любом другом месте кроме левой части груди, там где сердце, против обматывания бутылок водки ими же в магазинах... Я против любых действий, кроме памяти и просвещения о том, что такое война. И если вы все это прочитали и не поняли, то только вы тут бросаетесь оскорблениями. К слову, они меня вообще не задевают.
Вы можете сколько угодно говорить о том, что у вас погибли родственники, но если вы поддерживаете различных маркетологов, пиарщиков...
Мой учитель в школе, когда пацаны в 5 классе по приколу честь отдавали, грамотно и обстоятельно объяснял, что значит то или иное действие.
Если мы перестанем праздновать никто не забудет того, что произошло, кроме маргиналов и не образованных, но никто не почтит память погибших и не вспомнит о ветеранах, о которых помнят только в этот день, никто не возложет цветы и не проведет парад в честь праздника. Все остальное - мишура и пустой треп.
3303068.jpg
1-12ce58868a31.png
0000xhfh.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху