истории Ульпаны

мне кажется, некоторая доля вины ляжет на водителя, который собирался совершить поворот и не посмотрел в зеркало,
Недоказуемо. Мог не увидеть за идущими сзади машинами. Если сообразит сказать именно так, вина таксиста.
 
Не,обоюдка тоже никак,таксист уже нарушает,идя через сплошную.По правилам его там быть не должно,это не несколько полосная дорога,не равнозначный перекрёсток.Уверенно так едет под лишение.
 
Если там обгон запрещен, ибо началась уже сплошная, как тут можно винить машину что поворачивает? В зеркала конечно, не спорю, надо на наших дорогах смотреть постоянно, но в этом случае никак за это нельзя винить.. И сколько там машин вообще этот таксист обогнал? Если более одной, то это дополнительный "камень в его огород".
 
Я разглядела, что нетаксист переехал сплошную, до того была прерывистая, но он вывернул руль резко и через сплошную. Обоюдка может быть, имхо.
 
Обоюдка на основании чего?
Что таксист резко руль вывернул?
Что водитель не увидел того,чего по правилам там быть не должно?Водитель машины,поворачивающей налево должен уступать лишь встречке,у него там чисто.
 
Если правильно помню правила, перед совершением обгона нужно убедиться, что тебя уже не обгоняют. Резко ушел налево не таксист. Таксист появляется в последний момент, как он выворачивал, не видно - он был сзади. Пересечение сплошной как раз у передней машины.
 
Аж в ПДД полезла от возмущения!
Итак!
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.


11.4. Обгон запрещен:

  • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.


Не должен он ждать удара в зад на встречке! Не должен!!!
 
Последнее редактирование:
А таксист по прерывистой ехал?
А машина через сплошную поворачивала?Значит,они не должны были встретиться.
Обоюдки там никак не видать.
 
Как считаете нужным.
Еще раз пересмотрела - удар был в левый бок, а не в зад при выезде на встречу.
Впрочем, сами разберутся.
 
Последнее редактирование:
Я разглядела, что нетаксист переехал сплошную, до того была прерывистая, но он вывернул руль резко и через сплошную. Обоюдка может быть, имхо.
Я тоже ещё раз пересмотрела запись. Не соглашусь про пересечение сплошной. Машина начала поворот ровно в том месте, где началась прерывистая. Просто в кадр прерывистая попала не сразу, т.к. её не было видно за машиной
 
Еще раз пересмотрела - удар был в левый бок, а не в зад при выезде на встречу.
Я все время забываю, что детство может проходить на разных букварях. Моя фраза про "в зад на встречке" - это отсылка к шутке Задорнова: "Только в России можно получить удар в зад, обгоняя по встречке".
 
Задолбали шарики. Скорбим - шарики, радуемся - шарики, поминаем - шарики, отмечаем - шарики, поддерживаем - шарики, протестуем - шарики.... Шарики-шарики-шарики... Тонны латекса (или из чего они там делаются?) выпускают, не думая о последствиях. Когда одумаются? Когда в реке пополам с водой шарики потекут? Красиво, чо...
upl_1484589898_64469.jpg
 
Последнее редактирование:
Нужно запретить шарики, так же как полиэтиленовые пакеты
Смотрела в выходные документальный фильм про океан, там был эпизод, как самка кита несколько дней плавала с мёртвым детёнышем, никак не желая с ним расстаться. Китёнок погиб, запутавшись в пакетах
 
День победы. Сразу после войны не принято было говорить о ней. И праздник 9 мая стали праздновать не сразу. Скрытно или открыто конфликтовали воевавшие на фронте и работники тыла. До нас дошло выражение "тыловая крыса" и этим все сказано.
У нас в семье были и те, и другие. Дед по маминой линии, Тимачёв Николай Васильевич, работал на кожевенном заводе, был талантливым снабженцем. Когда началась война, директор испугался, что останется без ценного работника, всеми правдами и неправдами выбил ему бронь. Шили сапоги и другое обмундирование для солдат, снабжали фронт, скрывались от бомбежек, ликвидировали их последствия. Тоже было не сладко. Семья не очень голодала видимо, только потому, что в семье был всего один ребенок - моя мама. Пайка в виде половины буханки хлеба позволяла жить, как королям, по сравнению с многодетными семьями. Когда я была в четвертом классе, я написала о деде сочинение к 9 мая. Слог и правописание учительнице понравились, она даже заставила меня зачитать его перед классом. Но после прочтения перед всеми объяснила: " Кира, твой дед не воевал, ты же понимаешь, что поэтому выше тройки я не могу тебе поставить." Спасибо, Зоя Федоровна, я до сих пор помню тот стыд, который испытала.

Как воевал мой дед по папиной линии я не знаю, он не любил об этом вспоминать. Я даже деда не знала, жил он далеко, в Псковской области, которая во время войны была под немцами. Знаю только, что дошел до Берлина и вернулся живым и почти невредимым. Осталась история его возвращения, которую я не могу рассказывать без слез.

Деревня Константинова Дмитрия после войны представляла из себя выжженое поле с остовами русских печей. Придя домой, Дмитрий, окинул взглядом такую картину и твердо решил уйти из дорогих сердцу мест, чтобы не бередить былое и найти себя в другом месте. Где раньше стоял его дом, зияла воронка. Уходя на войну, он оставил жену и двух сыновей, младшему Василию, моему отцу, на момент начала войны было 2 года. Картина была яснее ясного. Но, прежде чем уйти навсегда, он добрался до районного центра, чтобы узнать, где захоронена его семья, чтобы напоследок поклониться павшим.
- А чо кланяться-то? - вон они в землянке живут, - ответили в сельсовете.
Далее со слов отца:
-Слышу крик матери, выбегаю, ее какой-то мужик хватает и целует, я полез драться...
-Ты чо, я же папка твой!
-Ты врешь, мой папка на войне, у него ружье есть! У тебя ружья нет, значит, ты не мой папка!
 
Последнее редактирование:
Сверху