истории Ульпаны

Насчёт вкуса мяса: по кроликам я не знаток, а по говядине меня мама учила, что бычок вкуснее. Причём продавцы больше нахваливают мясо тёлки, но если спросить, почему хвалят тёлку, честно отвечают: "Она мягче".
Т.е., о вкусе "лапшу на уши не вешают".
Видимо, у разных животных по-разному.
 
Жалюгидность постепенно пропадает, появляется юношеская грациозность.
a0316c41e923.jpg


Папа нам подарил рыжину вокруг глаз и на щёчках.
1d8a39a60023.jpg


Жадюга жадная. Нужно видеть, как она защищает еду. Без агрессии, просто бежит бегом и встает так, чтобы покрыть максимум площади с травой.
9125a0057ef6.jpg


Но кое-кто находит пути обхода.
5f6bbfd5fb40.jpg
 
Насчет мяса тоже не особый дегустатор. Но точно знаю, что любую самку в охоте не режут - мясо будет фу. А охота может быть скрытной, а если не скрытная - нужно ждать, наблюдать, высчитывать... Суета, короче, лишняя забота. А кобеля на ладошке взвесил, прикинул, что пора, и съел. В любой день, когда удобно. Уже как-то хочется максимальной простоты в обслуживании. Старею...
 
"Чтобы покрыть максимум площади с травой" - у меня так ест из общей тарелки один из котов, причём у него такая манера с самого раннего детства. Приходится выдавать всем поровну.
О, вот что в охоте не режут - не знала.
 
С ума сойти. ОЧЕНЬ надеюсь, что найдется и все уладится. Лишь бы жив был. Кошмар. Только в такие моменты понимаешь, что это не просто слова, что в любой момент что-то может случиться с людьми, которые рядом, а не только с кем-то далеко в телевизоре. А то вот так живешь и думаешь что все в порядке, и вдруг...
Помоги Бог!
 
Да, виноград, гранат, кизил, маслины, яблоки - все эти косточки перевариваются совсем, если их (косточек) употреблять не кило за раз. Там куча пользы. Арбузные не перевариваются. А вот армянские красавицы по научению бабушек-прабабушек и пра-пра-пра..., едят яблоки целиком с серединкой, кроме хвостика. У них считается что это чрезвычайно полезно для женского здоровья и долголетия.
Теперь так и буду делать) В смысле, есть виноград с косточками
 
Абрикосина уехала в новую семью. Сегодня я спать не буду. Душа болит за ребенка. Прислали фото. Думаю, что она им этого никогда не простит.
7aa9e819b1f8.jpg
 
Как-то долго я отхожу от последнего катаклизма в виде бабушкиной болезни. В прошлом году ездила на море, а в этом просто обленилась и запустила огород. Ну, не совсем, конечно, запустила, но как-то расслабилась. Хвалиться особо нечем, поэтому многое даже не фотографировала.
Собрала первый урожай тыквы. Впечатлил сорт сахарная малышка.
0efaa3753707.jpg

Тут несколько сортов. Даже уже затрудняюсь сказать, какие. Живу по принципу посадил и забыл. Не правильно, конечно.... В этом году мой выбор пал на мелкие сорта. Как раз на порцию. На плети их много. Жаль, не сфоткала, как они росли. Вот почему-то была уверена,что у меня есть такое фото, но нет, не нашла. Вся мелкая тыква с одного корня. Придется вам поверить мне на слово.
0ca7b8f45c24.jpg


ae037673db12.jpg


Я уже писала, что меня изнурила вечная борьба с крапивой и ванькой мокрым, поэтому я собрала с соседей ковры и застелила ими пол огорода. Прикольно. Тыква пустила поросль на ковер и спокойненько там разлеглась. Минус в том, что она пускает корешок под каждым листочком, получая дополнительное питание - с этим тут возникла сложность. Но я ее особо и не поливала. А зря. С ковровым выращиванием нужно давать дополнительное питание центральному корню. Учту, но от ковра не откажусь.
9c66a207d8fe.jpg

Это вроде бы волжская серая.
a32248280b1b.jpg


Груша, как всегда, ломится... Но стала мельче. Или мое размеровосприятие с юности поменялось? Но я на всякий случай все равно весной выкопала под ней яму и заложила навоз. Посмотрим....
2eb1e027dc71.jpg

Дуб который год радует урожаем, а ему нет еще и 20 лет. Вот что значит сытость. Козы счастливы.
b5e1ed7e84a4.jpg

Будущие чесночные грядки засеяны овсом. Одну я уже продергала для цыплят. Специально не дочиста, чтобы земле тоже досталось сидерата.
5078dbec180e.jpg

А вот астры радуют. Они у нас перестали расти, когда земля стала жирной. Я пошла на принцип, изменила состав почвы в отдельно взятом колесе и вот результат.
13340a7375f3.jpg
 
Вот это новшество - ковры!
Верю, что столько плодов с одной тыквы: если растёт "ванька мокрый" - значит, влаги хватает? Плюс навоз, который любит тыква.
Вот здОрово, что есть мелкоплодные сорта!
До сих пор меня выручала морозилка: "отпрепарируешь" тыкву, нарежешь кусочками для каши, сложишь в кулёчки - и в морозилку. Но это сколько с каждой возиться! А "отпрепарировать" одну маленькую - не так нудно.
Груша очень похожа на мою, на степной даче.
Что за сорт?
У нас папа говорит, что выкопал давным-давно на заброшенном участке и пересадил к нам. В прошлом году был "сумасшедший" урожай, в этом - умеренный. Несмотря на опрыскивание часть плодов подгнивает.
Но сейчас погода - идеальная для сушки! Я за 4 часа порезала, как "чипсы", груш (недоспелых, но подпорченных) на 5 листов кровельного железа, так за сутки они были готовы. Вкусные! Терпкость при сушке пропадает совершенно.
Собираю силу воли, чтобы "закрутить" их то ли сегодня вечером, то ли завтра утром. Скорее - утром, точно будет прохладно и силы будут.
Прогреваю порциями в "Чуде", даю чуть остыть и закручиваю обычными жестяными крышками, закруточной машинкой.
Или "закаточной" машинкой?
(Ещё и яблок немного есть сушёных, и большой кулёк слив).

А астры - да, пишут, что не любят навоз.
Ёлки-палки, меня папа озадачил: "Света, выращивай цветы к нашим знаменательным датам: к маминому дню смерти, к её дню рождения, к моему (папиному) дню рождения".
Первые 2 даты осенью, сойдут мелкие хризантемки к ноябрю.
А в октябре?
Возиться с астрами - уже отцветут (?).
К его дню рождения - 30 декабря, были у меня 3 огромных куста рождественника. Два я подарила знакомым лет 14 назад, третий почему-то пропал, погиб совершенно.
Конечно, закралась мысль, что полно продаётся хризантемок в горшках...
Не стала эту мысль "озвучивать", но батя её угадал и говорит: "Надо, чтобы мы САМИ выращивали эти цветы, чтобы свои были, не покупные".
"Мы" - это я.
Хотя стал меня жалеть последнее время, т.е. беспокоится, что я перегружаю себя работой.
Так что я озадачена.
 
Спросила у мамы - какого сорта груша. Дословный ответ: "Покупали две - Лада и не помню... Какая-то сдохла - не помню. А еще две какого сорта - вообще не знаю". Так что вот какие у нас груши. Вкусные.
 
Лада имеет менее грушевидную форму, чем наша:
https://dachadecor.ru/derevya/grusha-sorta-lada-opisanie-posadka-i-uchod
У нашей разница между тонкой и толстой частью больше и переход более выраженный.

Похоже, что у нас БерЕ Боск (на сайте, куда даю ссылку, название с опечаткой):
http://refern.org.ua/article/sadovo...-grushi-dlja-juzhnykh-oblastejj-ukrainy-2.htm
Тут тоже не очень грушевидный плод, но они на одном и том же дереве отличаются немного по форме.
А по названию и по годам, когда эти груши высаживались - должно быть, этот сорт. Он очень распространённый в питомниках.
Многие сорта, совершенно разные, начинаются со слова "БерЭ" - знала бы, как пишется по-французски, нашла бы перевод.
Может, просто "груша"?
Забавно, как на рынках продавцы саженцев говорят: "Это сорт БЕра", или "БЭра". Да вот и по поиску в интернете полно бесхитростных рекомендаций по выращиванию "Беры".
А они все разные...
И по вкусу, и по виду, и по срокам созревания.
 
Последнее редактирование:
Аааа!! Тыыыквыыы!!!! Завидую белой завистью! У нас чего- то пока не попадались в продаже, а я сплю и вижу манты с бараниной и тыквой. У нас такое едим мы с сыном, муж ни баранину, ни тыкву не признает.А мне так хочется... :( Вот кааак попадется мне тыква, куплю я ее, кааак налеплю мант, и с сыном будем есть вкусняшку!
Груши впечатляют, урожай класс. А с дубом я видимо что-то пропустила, от чего у него "сытость"? А козы что, желуди едят? Я думала, их только дикие кабаны уважают и обычные свиньи в голодные времена.:confused:
 
Сверху