истории Ульпаны

Мурка написал(а):
Не знаю, кому там как кажется, а для меня полосатые коты и кошки самые красивые. У них ТАКИЕ красивые лица! :shock: Ни один породистый кошак так меня не радует, как помоечный в полоску :)
+ 1.
6918983.jpg
 
Только что забрали Сёму. :cry: Мы приглашали еще. Уходил неохотно, хоть хозяевам был рад. Весь вид говорит - поживите тут со мной...
 
Мурка написал(а):
Не знаю, кому там как кажется, а для меня полосатые коты и кошки самые красивые. У них ТАКИЕ красивые лица! :shock: Ни один породистый кошак так меня не радует, как помоечный в полоску :)
+2
PIC_0100-web.jpg

Кот почти "помоечный". Подобран котёнком двенадцать лет тому назад на лесной дороге.
 
Мне сегодня приснилось, что я ехала на машине проездом через Н.Новгород и попала к вам в гости. Видела Басяка и черную пони в тележке. :D
PS Кот "помоечный" - красавчик. У меня тоже помоечный. Хотя и не полосатый. :D
 
Ну все, теперь в Ульпанином дневнике будут жить помоечные коты и кошки:)))
Жаль, что у меня не было цифровика, а то бы я показала своего бывшего кота. В полоску:)

А сейчас у меня живет помоечная кошка из двух кусочков:) верхний черный, нижний белый. Симпатичная, но полосатые все-таки красивей :roll:
 
Мурка написал(а):
Ну все, теперь в Ульпанином дневнике будут жить помоечные коты и кошки:)))
:
Пусть живут, кошки помойные.. :lol: Кого у меня тут только не живет... Даже верблюды были и чубарые лошади... Лам не было и крокодилов... Кто-нибудь!!! Поселите ко мне ламу!
 
Ульпана написал(а):
Мурка написал(а):
Ну все, теперь в Ульпанином дневнике будут жить помоечные коты и кошки:)))
:
Пусть живут, кошки помойные.. :lol: Кого у меня тут только не живет... Даже верблюды были и чубарые лошади... Лам не было и крокодилов... Кто-нибудь!!! Поселите ко мне ламу!

Ламу говоришь...... насовсем? :wink:
 
Давно мы у Лены, видимо, в гостях не были...........с ценными подарками ))))))))
 
Ingra написал(а):
Давно мы у Лены, видимо, в гостях не были...........с ценными подарками ))))))))

"Кто с хорьком придет - с думя сусликами и хорьком уйдет"))) Не забывай наш девиз аля Моревы :wink:
 
Тут в "жалобах на жизнь" зашел о деньгах разговор. Я писала:
Нельзя говорить "нет денег". Это накладывается на реальность. Нужно говорить - деньги будут в следующем столетии.. или деньги будут не знаю когда.... Главное - ДЕНЬГИ БУДУТ! и они будут, вот увидите...
Вот ребенок из школы принес, фальшивомонетчик юный...
ef4e9339c649.jpg


Теперь, когда местные алкаши приходят занять сотенку. я говорю - "деньги? - конечно есть!!! конечно дам!!! могу даже полтыщи уступить... Только давай сдачу."
 
Центробанк обзавидуется!!! Только, видать, "рука бойца писать устала.." - нолика не хватает. :oops: :wink:
 
Наброски

Визг тормозов - удар – чернота. Лариса очнулась в больничной палате. Спустя минуту она поняла, что не чувствует своих ног. Перелом позвоночника. Прогнозы мрачные. Нужна операция.
Все рухнуло в один момент. Невеселая перспектива быть прикованной к койке

Нет, ее не бросили. Друзья приходили, отвлекали ее чем могли, оплатили лечение, лекарства…Взяли на себя заботу об Ларисиной маленькой конюшне. Но когда оказалось, что операция не помогла – Лариса замкнулась. Она понимала, что вечное сочувствие тяготит не только ее. У всех своя жизнь, каждодневные посещения лежачего больного – большое напряжение для любого человека. Особенно, когда нельзя ничем помочь. День за днем, месяц за месяцем. Менялись в палате больные. У каждого своя история, своя беда…
Особенно тяжело Лариса переносила выписку. Люди выздоравливали, за ними приезжали родные с букетами цветов, благодарили врачей. А она лежала, отвернувшись к стене и сдерживая рыдания.
Лариса отключила телефон и не хотела никого видеть. Обуза. Пожизненная обуза для родных и близких… Оставалась слабая надежда на повторную операцию, но Лариса устала надеяться. Она вообще устала. Она не хотела жить.

-К вам посетитель.
В палате появилась Марина, соседка, с которой Лариса общалась очень мало.

Маришка была человечек, безусловно, солнечный, но как бы не от мира сего. В ее белокурой головке постоянно рождались бредовые идеи, которые если и имели практическую ценность, то только ту, чтобы Маришка не взорвалась от обуревавших ее страстей. А так – занята чем-то, и то ладно. Все относились к ней снисходительно, как к вечному ребенку. А родители, души в ней не чаявшие, потакали ее шалостям. Поэтому когда дочь высокопоставленного чиновника решила стать ветеринаром – никто ей препятствий не чинил.

-Теть Ларис, мне срочно нужна ваша помощь. – Маришка ворвалась в палату как ураган, - мне доверили лошадь! Мисс Мальвина. Знаете, Мусечка такая прелесть, такая душечка! Шикарных кровей, масть – загляденье! Только проблемная очень. Новый хозяин завтра привезет ее на частную конюшню. Я буду за ней ухаживать. Знаете, я видела фотографии, она такая лапа!
- Погоди, Марин, не суетись… что за проблема-то? И когда ты успела стать лошадницей?
Маришка слегка смутилась, но только на мгновение.
- Да так получилось… Сама не ожидала… познакомилась в кафе с мужчинкой…
Девушке явно было не по себе.
- Ладно, созреешь – расскажешь. Давай пока про лошадь…
- Ах, да! У Муси какие-то проблемы с обменом веществ, будем разбираться, анализировать и лечить…
- А я тут каким боком?
- Теть Ларис, я хочу вас попросить, раз уж вы все равно ничем особо не заняты, рассчитайте, пожалуйста, рацион. Я тут черканула основные параметры, вот книга по кормлению, список того, на что у нее аллергия…
Сунув в руки Ларисе все перечисленное, кудрявое чудо чмокнуло ее в щеку и испарилось…
Да… подумала Лариса. Ее покоробила жесткая фраза «раз уж вы ничем не заняты». Да ладно, если разобраться, она права. К тому же избалованный ребенок не знал деликатности.

В этот день, утомившись от непривычных расчетов, Лариса впервые уснула быстро, без тягостных дум и тяжелых сновидений.
На следующий день исправила ошибки и снова уснула спокойно.

Маришка прибегала еще несколько раз, вечно занятая и не склонная к беседам. Ей все время было что-то нужно. Всегда что-то, требующее прочтения огромного количества скучной специальной литературы и сложных математических действий. И всегда это было жизненно важно.

Повторная операция прошла успешно. Появилась чувствительность в ногах. Врачи давали утешительные прогнозы и готовили к выписке.

Забирать Ларису из больницы пришли все ее друзья, и даже пара малознакомых людей с той самой частной конюшни. Марины не было.
- А Маришка где? Спросила Лариса у конников.
- Какая Маришка?
- Ну светленькая, кудрявая, вечно спешащая…
- ???
- А как поживает Мисс Мальвина?
- Какая Мальвина?
- Ну серая кобыла, которую привезли к вам с месяц назад…
- Нет у нас никаких серых…
Лариса все поняла. Марина ее просто отвлекала от мрачных мыслей. Выдумала красивую слезливую историю, чтобы отвлечь, заставить почувствовать себя нужной.. Психолог! Талант!!! Теплое чувство благодарности заполнило все внутри, на глазах выступили слезы.

Лариса выходила из машины с помощью двух мужей своих подруг. Она почти висела на их руках, но двигала ногами. Сама! Потихоньку, шаг за шагом процессия приближалась к крыльцу. У крыльца стояла хитро улыбающаяся Маришка. На поводке она держала непонятное лохматое нечто.
- Теть Ларис! Я смотрю, вы уже ходите? Мне срочно нужна ваша помощь. Мне вот тут песика привели, шикарных кровей, но проблемный – жуть! У него астма. С ним нужно очень много гулять, а мне некогда. Помогите, а?
 
Сволочная Маришка. :D Но, вообще-то, правильно. Человека, который уходит в себя надо грузить так, чтобы ему вздохнуть лишний раз некогда было.
 
Сверху