истории Ульпаны

Ульпана написал(а):
Наташ, какая мыша!!! Кстати, год крысы - мой год. Ага, в этом году мне будет 36..
ramota написал(а):
Они воняют. Безбожно :? Вы в курсе? :lol:
Это достоверные сведения? ДЕло в том, что я начинаю все свои бзики с теории ( как и с лошадьми получилось) На сайте шиншилловом сказано, что запаха меньше, чем от кроликов и крыс. Вообще - шиншилла - вещь интересная. При испуге кидается своей шерстью и потом ходит плешивая...
Если честно - меня волнуют больше их ванны. Когда купаются ( им это необходимо) в пыли - сильно пылят?
В любом случае, я сначала почитаю, посижу на форумах... Может, само пройдет... А может, кошелек не дотянется - они у нас по 5 штук стоят за штуку. Может, дешевле есть - надо поузнавать...

А вообще, когда чего-то хочется - это просто замечательно. Мне всегда грустно, когда достигаешь желаемого и цель пропадает... Надо новое желание выдумывать... :wink:

По шиншилам я спец, поскольку только недавно своих отдала - забывала просто про несчастных((((
Итак. Два шиншилы не чистились мной специально в течении 4!!! месяцев в виде эксперимента. Не завоняли, сволочи. Морской свин начинал безбожно вонять через 3-5 дней, эти хоть ты убейся - не воняют)))))

насколько сильно их надо напугать, чтоб оплешивили не знаю, мне не удалось, даже посредством рожи нашего немецкого дога. Не пугались и все тут.

Песчанные ванны. У меня в клетке шиншил стояла пластиковая перевозка для грызунов с убранной дверцей (из прозрачного пластика такая коробка), в ней песок, меняла как придеться, шиншилы купались когда хотели, пыли не было. Оть. Прикольные они, только уж очень не заметные. свистят потихоньку и все, если на пути не стоят - забываешь про них в суете. Лопают только смесь и сухофрукты + воду. Кормить свежей зеленью или там яблочком - нельзя, надо чтоб все сухое было. Не трава, а сено, не фрукты, а сухофрукты. Вот такой забавный зверек.

Зы: C наступившем)))) Чтоб все т-т-т было)))))

ЗыЗы: Седня мацала Сахара)))) Наглееет потихоньку. Завтра-послезавтра кину фотки))))
Я!
 
Елена V написал(а):
[ По шиншилам я спец, поскольку только недавно своих отдала - забывала просто про несчастных((((
Я!
Лен, и как это я так... Не попала под раздачу? Просто разговора не зашло... :cry: Не судьба, значит... :cry: Фоты Сахара жду.

ОЛьга настроила мне фотошоп и асю и уехала домой... Вот про асю, наверное, она покаялась... Как только Оля появилась в сети - я заявила, что не хочу фотошоп, хочу айсидиси.
Помучились, она дистанционно управляя мной, установила требуемое...
Ура, все родное, все знакомое!!!
Угу, только на ( даже не на английском, а, кажись, на французском.) Вот, по памяти тыкаю кнопки, записываю словечки в блокнот и учу новые слова... Ладно, хоть вид привычный.
Потеплело на душе.
Первые фоты были "Зима",
d2436c261bde.jpg


а теперь "Оттепель"
fe2c4caec80d.jpg
 
Принимаем поздравления! Можно морковкой.
a862aba04428.jpg

1fccb331c9bd.jpg


Цыплята, встав на цыпочки разглядывают новеньких…
37e24b91fcde.jpg


Так у нас теперь выглядит гостинная. Я уже не пытаюсь перечить, что делать, если холодно?
65033fbdd071.jpg


Собаки разлетелись по углам – не найдешь-не дозовешься… Зая всех приструнила.
Все вернулось на круги своя… Все как раньше, только цвет козлят другой. Белая козочка и белый козел. И малюсенькая серенькая девочка. Белой козе намазали лоб зеленкой для индентификации. А то получится как в мультике про осминожков – « кого ни разу не кормил, кому двенадцать ложек влил»…
 
Какииие козленки плюююшевые!!!!! :p Морковки к сожалению, нет, зато поздравлений целый воз! По-здра-вля-ю! В том числе с такой замечательной гостиной! :)
зы: а я вот сколько не пыталась к фотошопу подступиться-терпения не хватает. Так и сижу на ACDSEE.
 
Козлята, конечно, замечательные. Но, если честно, не завидую. :) Коза на паркете - это нечто. Хотя, многие козлят в дом берут, когда холодно.
 
OlgaN написал(а):
Коза на паркете - это нечто. .
:lol: :lol: :lol: Оль, это линолеум у нас такой красивый...РЕжим такой - Зая приходит каждые три часа. (далее перерывы будут больше.) Титькой кормит детей, вылизывает и отправляется назад, в сарай, где полуохрипшая Белка зовет бабушку Заю. Ну не любит она сидеть в сарае одна. Если в огороде капусту воровать - пожалуйста, а так - нет! Козочка белая нормальная, а серая и козел слабоваты. Насосутся, укрываем их старой курткой и баиньки.
 
По техническим причинам не смогла поздравить никого на Новый год. Хотела сесть за комп и поздравить все-всех с рождеством! Некоторые дневники уехали аж на третью страницу... И, как обычно, заглючил комп. Поэтому проще поздравить всех тут.
Поздравляю! Желаю всем всего доброго.
4355080de53c.jpg


З.ы.
А вот такого праздничного боксера мне сегодня по почте прислали.
cefc76b4d920.jpg
 
Приходишь в этот дневник и начинаешь все время улыбаться как дура )))))))))))))
 
Кир, спасибо огромное за поздравление. Но я никого с Рождеством поздравлять не буду. :oops: Не настолько я религиозна. Ну, просто не привыкла как-то.
 
Кирочка, спасибо огромное!
Тебя тоже с Рождеством и прошедшим НГ. Чтобы все горести и пережвания остались в прошлом. Много-много радости и веселья в этом новом весокосном году. А уж мы поможем, чем сможем! :wink:
 
Кира! Спасибо за поздравления. Здоровья, удачи, радости в этом году!!!
PS: а фоту с песой - стырила себе. (Это ж наш папик:) покажу сынуле!)
 
" Зимнме фотки" по- моему бесподобны! Никогда не встречала зиму в таком аспекте! Каждый день это вижу, но чтоб снять... Слава Богу, для этого есть Ульпана! С РОЖДЕСТВОМ!
Кирочка! Тебе много чего уже желали и я не буду повторяться, а пожелаю тебе:
Пусть у тебя всегда рядом будет какой-то постоянный источник радости и оптимизма, чтобы ты всегда могла черпать из него полной мерой и он никогда не иссяк!
Так же как наш источник - твой дневник!
 
Спасибо всем за поздравления.
Вот еще наша зима. По поводу морозов стоим четвертый день. Такого Нового еще не было! Решили мы с Ромой выпустить лошадей в поле подрыгаться. Даня во главе колонны, с козлопуками рванула в поле, Тара, козля и хрюкая, - за ней, Гуля, не теряя достоинства, рысью замыкала цепочку... Выскочили в поле, огляделись - есть нечего, и припустили назад... Я даже фотоаппарат не успела вынуть. Вся гулянка заняла минуты три... С тоски сфотографировала травинку.
270b34805c04.jpg


Ну и еще процесс поедания молочка.
d9aba74af4fb.jpg

c5b6e5f1c600.jpg


И портрет
e58d39c4fd28.jpg
 
Сверху